Выбор лески, флюра для УЛ ловли

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sad, 2 фев 2011.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Сергий Радомышльский, сказывается в лучшею сторону?)

    А дайва преccо 2.5 лб интересно сколько на разрыв?
    В каких случаях леску применяешь? или всегда?
     

  2. Сергий Радомышльский

    Сергий Радомышльский Рыболов

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    1.158
    Адрес:
    г.Киев
    Возраст:
    44
    У меня эта леска стоит постоянно,ловлю ею и на джиг и на вобы, так как она практически не тянется!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    я просто сколько не покупал леску, она и близко не соответствовала написанным параметрам..
    брал леску, привязывал груз в половину меньше разрывной.. медленно поднимал и клац.. разрыв.
    возможно они пишут этот параметр исходя из "рыбы находящейся в воде с отработкой бланка".. а не тупого веса над землей как думаю я )

    интересно про дайвовскую послушать..
     
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Про рыбу в воде и отработку бланка, это Вы конечно лихо загнули. :rjaka: Но на разрыв в воде - возможно. Кстати, если вязать узлы "мокрым способом", то узел становится крепче, а если вязать узел с ниткой, то еще крепче. Некоторые виды лесок рвутся на узле, т.к. узел сам себя перерезает. Обыкновенная нитка минимизирует перерезание (передавливание). Но даже в этом случае, вряд ли можно будет достичь прочности узла к заявленной предельно допустимой нагрузки. Безузловка - решение проблем, если узлы существенно снижают прочность лески!
     
  5. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    они рвутся не на узле, так как когда тестил, просто вязал петлю.
    еще ни одной лески не видел которая держала бы заявленное.

    брал на поводки, во флагмане леску.. мелкая бобина 56 или 58 грн.
    продавец клялся божился что она держит то что указано.
    0.087 вроде леска, около 800-900 грамм.
    ели ели с пола поднимала 350 и рвалась.
     
  6. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    хот
    pol013.jpg
    я бы наверное перед тем как делать выводы по поводу не соответствия заявленного теста по пробывал бы с безузловым соединением,но применять его на практике не стал бы.ИМХО
     
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    безузловки думаю не изменят ситуацию, так как леска рвется просто по центру.
    интересно у дайва прессо сколько реальный разрыв.. около 800 грамм наверно..)
     
  8. жека85

    жека85 гость Временно заблокирован

    перепробывал много лесок,для меня лидер это тарантула от бальзакс,она тонущая и можно сказать нет памяти вообще цена 18 грн,но самое главное чтобы леска была свежая так как самая дорогая леска даже может рваться если она залёжаная,я как продавец знаю леска может лежать и 2 года,вобщем тарантулу рекомендую!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  10. andrey69

    andrey69 гость Временно заблокирован

    Вставлю свои 5 коп. ) Обычно ловлю на шнуры, но на зиму взял леску CLIMAX STRONG PLUS 0,14мм; 1,95кг; 100м.

    Купил за 15грн, думал ничего хорошего из этого не выйдет, дома испытал на разрыв и был приятно удивлен, без узла 2кг и рвется, а на узле 1,5-1,6 кг...