Тубус (футляр) для спиннинга

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Горыныч, 4 июн 2007.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Купил сантехническую трубу 50-ку для своего УЛ. Каким материалом лучше обшивать? Желательно чтобы не промокал и был прочным.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Брезент военный поспрашивай, может палатку военную, хотя зачем , чтоб не промокал, он же в ПВХ трубе будет. Брезент тяжелый.
    Я бы кожей обшил, и лапшой декор сделал, биссером расшил бы. Я видел такие колчаны для стрел, выглядят- убойно
     
  3. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Слышал, что обшивают такой тканью, из которой делают современные палатки. Но лично у меня сразу возникло два вопроса:
    1. Какова стоимость этой ткани и где её купить.
    2. Если пришить к чехлу ручку - выдержит ли эта ткань в месте пришивания.
    Ответов на эти вопросы не нашёл, и чехлы были пошиты из старых джинсов (фото см. выше).
    Если даже промокнут (а такое уже было), то труба ведь пластиковая, т.е. спиннинг остаётся сухой.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Нужен непромокаемый материал, т.к. тубус будет крепиться к рюкзаку, выглядеть это будет как знамя у самурайца :D Но по другому не получится, т.к. колес не имею и ловлю преимущественно с берега. А для того, чтобы донести УЛ до воды, а потом до дома тубус жизненно необходим.
    ЗЫ: мокрый материал больше весит, таскать лишнюю тяжесть не хочу :bm:
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. denikkk

    denikkk гость Временно заблокирован

    Все понятно кроме одного,давайте посчитаем скока обходится етот самодельный тубус.Цена трубы+цена ткани+всякие заглушки+ремни+работа за обтяжку(есле канеш мы хотим красивый тубус)+головная боль.А и еще внутри он получается тупо пластиковым,и спин мона повредить даже в тубусе,и еще одна проблема-2 спина не положеш.Ну скажите друзья не легче купить готовый за 80-100гривен,который будет эстэтически нормально выглядеть:10ballov: ,в который бес прорблем мона положить 2 спина ,ну и в общем все выше перечисленые позиции.Ну ето канеш мое личное мнение:ng_thumbsup:
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Абсолютно солидарен, больше и добавить нечего.
     
  7. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    http://www.fishing-ua.com/showpost.php?p=11426&postcount=30
    это мой самодельный тубус - сообщаю его стоимость:
    1. пластиковая труба - бесплатно, в автомастерских.
    2. заглушки - бесплатно, нашел в мусоре. Можно вместо них использовать обычные полиэтиленовые крышки, тогда это будет стоить 2-3 гривны.
    3. чехол из старых джинсов - стоимость посчитать сложно :gi-gi: , но думаю можно принять относительно бесплатно (не успел выбросить в мусор).
    4. кусок тесьмы - валялся дома, бесплатно.
    5. работа по пошиву чехла - 2 часа работы жены.

    Итого стоимость: 2-3 гривны и 2 часа работы.

    В мой тубус влазит 2 спиннинга без проблем, поломать нереально - становился на него и труба даже не прогибалась. А за 80-100 гривен лучше куплю шнур...
    Имхо.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Compozitor

    Compozitor гость Временно заблокирован

    У меня тоже самодельный тубус из водопроводной трубы. Учитывая что я на машине, то ручки к нему не пришивал. Вот нафоткаю выложу. Я свой делал как Вьюнник описал в статье Рыболов Украины года 2 или 3 назад
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Мой тубус сделан из канализационной трубы купленной на рынке за 3грн метр(отличается тонкой стенкой легким весом). Дно закрыл заглушкой купленной там же. Просто вставляется на уплотнительных кольцах. Крышку подобрал от старой банки для хранения кофе. Над ручками еще работаю. Но если в машине тогда все...
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса

    Вложения:

    • тубус.gif
      тубус.gif
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      868
    • Нравится Нравится x 10