ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
?

Должна ли быть рыбалка платной?

1. Да, рыбалка должна быть платной!

36 голосов
    34,3%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

66 голосов
    62,9%
  3. мне по барабану

3 голосов
    2,9%
  1.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Господа!Откуда такие выводы?Любой начальничек боится потерять место-на этом и основывается борьба...На месте нет-область;область нет-Киев;киев-нет:другое министерство,ГПУ,омбудсмен(их там проверяющих много-как сцепятся...А нам и хорошо...)Просто надо думать,а не переть на прямую.

2.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    Сергей-коса, это система. Система налаженная, отработавшая годы (думаю 20+-) безответственности. Где рука-руку моет. Лечится только огнем или мечом... ой... пардоньте... выборами.

3.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Пока нам дойдет,что нет общественных водоемов-они народа(наши).Пока мы поймем,что за предоставленную услугу надо платить.Пока нам дойдет,что не запустив рыбы ловить нечего будет.Пока нам дойдет куда идут наши налоги.Пока мы и не будем налогоплатильщиками,как в других странах,а...

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    Ага. И по доброй традиции начнем чистить гниющую рыбу с хвоста...

5.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Опять политика...
    Просто не правильно изначально задан вопрос:"Будем платить больше или оставим все так,как есть"Как сейчас не нравится,но платить не буду.Давайте другие варианты,но помните,что налоги платить надо...

Добавлено через 1 минуту
    А вот дополнительно и целевые-это обсуждается.

Добавлено через 17 минут
    Прежде чем рассуждать о чем либо необходимо освежить в памяти ст.5 К.У.Власть у народа.Если народ пассивен,то и власть у того кто хоть что-то делает.Взнос на любительскую рыбалку должен быть,чтоб каждый прочувствовал,что любой водоем его личный и нечего там всяким бракам шарится.Это мое мнение:оплатил-получил право(подтвердил ст203ГКУ).

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    devas

devas Рыболов

Рейтинг:
    414
    Я сам работаю на земле (на своеи земле) и скажу Вам что настоящии хозяин никогда так не поступит. Да и арендаторов которые так делают с каждым годом становится все меньше. Люди начали понимать что если ничего не вкладывать то ничего и не получиш.И дальше просто тупик! Вот именно поэтому вопрос с которого началась тема (платить или не платить) для меня лично вобще не стоит. Однозначно платить! Но остаются другие вопросы-сколько платить,кому платить,на какие конкретно цели и способы контроля? Но возможно это уже другие темы?

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Обязательно часть денег от платы должна идти в спец фонд для восстановления последствий Ч.П.(прошлый год на Днепре)с последующим взысканием средств с виновных через суд,а не "теоретических"убытках(заодно и эл.энергия дорожать не будет(штрафы в стоимость товара невключаются).

Добавлено через 3 минуты
    Средства оставлять на уровне области,а спец фонд-Украина.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Заставить людей выполнять законы можно только одним способом – экономическими санкциями. Нужно изменить административный кодекс таким образом чтобы у человека даже мысли не возникало нарушать закон.Нарушил – государство должно применить такой штраф чтобы снял последние штаны с себя. Только так ! В тюрьму сажать не нужно. Нужна неотвратимость наказания и серьезный размер наказания. Например в Германии, только за один лишний крючок, штраф составляет 200 евро.
    За применение ловли электротоком однозначно тюрьма с конфискацией имущества.
    В период нереста рыбалку необходимо запретить полностью и повсеместно. Это средневековая дикость, присуща кстати, только нашей стране- ловить рыбу в нерест. Во времена Петра-1 за ловлю рыбы в нерест сажали на кол. Запрет ловли в нерест принесет сразу резкое увеличение количества рыбы в водоемах.
    И вообще зачем изобретать велосипед ? Наши европейские соседи уже все это прошли – перенимайте опыт и внедряйте у себя.
    Ну а Правила любительского рыболовства не нужно менять. Их нужно ВЫПОЛНЯТЬ – всеми о повсеместно. А то как тому танцору: все что то мешает…

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    Вот только осталось решить один маленький вопрос. Как сделать так, что бы неотвратимость наказания не была зависима от размера капитала. Думаю, что на фоне этого вопроса, все остальные- детский лепет. С ув.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Ну и в каком нормальном государстве такое возможно. Ведь рыба идет на НЕРЕСТ- восполнить себе подобных, а туча уродов уничтожает ее, а потом жалуется чото-то рыбы не стало ?

Добавлено через 4 минуты
    Сделать просто - не нужно умалчивать о фактах браконьерства и применять в жизни лозунг: моя хата с краю. Ведь если посмотреть в период открытой воды на речке( водохранилище) нормальных рыбаков все-таки больше чем браконьеров. Так в чем же дело? Ведь большинство всегда побеждало меньшинство. А дело вот в той пресловутой поговорке: моя хата...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей