ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
  2.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Сделаю!

3.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Вчера, находясь на рыбалке, занялся сравнением катушек применительно к реальности.
    Кидать в песок Тику-спортеру 4507 не стал, жалко, совсем новая.
    Потому ограничился Тебен 500 SR и Lyne Wilder EUGENE 3000. Почему занялся? Ну, во первых клев был такой, что за полдня вытащил два подлещика и 4 таранухи, все в подростковом возрасте, и потому были отпущены нагуливать вес, на берегу я оказался один - скучно.
    Теперь к делу. Тебен оформлена красивше, ход у нее плавнее и полегче, как никак 10 подшипников, ручка, как по мне, менее удобна.
    Евген 3000 оформлена попроще, ход совсем немного, но хуже, зато ручка очень удобная.
    У Тебена пескобоязнь, ролик лескоукладывателя клинит при малейшем попадании песка, сам ролик покрыт карбидом титана, хороший.
    У Евгена подшипника в ролике лескоукладывателя нет, потому он глубоко плевал на любой песок. А если учесть, что ролик изготовлен просто из стали и закален, то плевать вдвойне.:gi-gi:
    На песок вообще Тебен просит хоть помыть в реке, Евген не просит ничего, ему без разницы.
    Качество пластика на Тебене хуже, отломался флажок переключателя тормоза, и теперь катушка работает с навсегда включенной блокировкой обратного хода. Ну навсегда или нет не знаю, надоест - выточу из дюрали новый флажок.
    Лакокраска у Евгена намного хуже, стирается быстро, это пожалуй единственный реальный минус катушки. Да, на Евгене стоят полузакрытые подшипники крышками наружу, что тоже влияет на работу при загрязнении.
    Если и следующая рыбалка, не дай Бог, будет такая же, изучение продолжу.:mult222:

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Кстати, очень понравилась купленая ещё перед новым годом, африканская фидерная снасть БАНДЖО(на фото сверху). Полёт на 80-90 метров не проблема.За интенсивную рыбалку пол пачки прикормки!! Рекомендую всем фидерастам:bm:.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    YUSTAS

YUSTAS Рыболов

Рейтинг:
    1.264

6.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Не знаю, что конкретно вас интересует подробнее, поэтому уж извините...
    1.Цена в районе 4$.
    2.Вес 15,30,45гр.Мне прислали две по 45 гр с амортизатором под пену и 2 скользящие тоже 45 грамм(на фото)+Две 30 гр под пену забраковал слишком аэродинамичны подтягиваются.(На Затышном дно глиняное, надо проверить на муляке).
    3.Прикормка забивается с помощью специального устройства 5$.
    4.За счёт этого устройства руки(снасти) всегда чистые(братва должна понять).Ну и прижимает оно прикормку.
    5.В снасти под пену вставлен амортизатор(поводок из флюрика 0 .14 прожил 300 карасиных грам, хоть и поймано было всего 5 рыб, но в прошлом году даже 0.18 не позволял доставать карасиков без подсаки, особенно 2,3,4 крутился в спираль и обычно вуаля.Правда и карась кажись крупнее был.
    6.Но главное, это эволюция. Я федераст со стажем, путь от медных отводов,противозакручивателей, петель, патерностеров и прочих пружин, прошёл.И могу с уверенностью сказать, по чувствительности может и не 5 с + ,но по противозакручиваемости, по дальности стрельбы, по изобретательности 5 с +.
    7.Рад если смог помочь.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Очень хочется посмотреть на сей африканский девайс...:somyara:

8.  
    igorr

igorr Рыболов

Рейтинг:
    387

Банджо от Престона, в простанародье пробка))

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Коллеги, проясните, чем сей девайс от "метода" отличается, кроме как непонятной аэродинамикой?

10.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Точно. На видео скользящая. Есть ещё для пенопласта с амортизатором http://www.hinders.co.uk/prod/3431/preston-banjo-feeder-elasticated

Добавлено через 3 минуты
    Станиславович, Это и есть метод. Просто с наворотами: Ёмкость для формовки, читоб руки не морать, амортизатор. С аэродинамикой всё ок. Так у меня ещё ничё не летало.

Поделиться этой страницей