ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Вроде открывали тему чтобы поделиться с коллегами как и чем можно сносно порыбачить за умеренную плату, а перешли, в конечном счете, на пенсионеров. Наверное многие забыли что не только пенсионеры живут у нас за чертой бедности а еще 60 % населения. Поэтому если нечего сказать этим людям ( посоветовать что-нибудь дельное, а может и поделиться какой-нибудь катушечкой или удилищем) лучше вообще ничего не говорить, чтобы зря людей не обижать. Помните, господа, что от возраста и пенсии еще никто не ушел- это удел всех нас- кому то раньше, кому то позже...

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    kkostik

kkostik Рыболов

Рейтинг:
    41
    Да Вы сноб уважаемый :) Давайте не будем вдаваться в крайности.... Я думаю с любой снастью можно получать удовольствие от рыбалки, даже с нахлыстовой за 20 грн.

3.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Самый дешевый фидер-Adams,около 100-120грн.,а к нему Тебен за 100,можно еще дешевле катушку(названия не знаю,но говорят,что не плохая) за 60грн.Леска 2шт,по 10грн;кормушка PROCARP от 4 до 6грн;крючки от 5грн.Итого:210грн(грубо и без скидки).

Добавлено через 6 минут
    На Салмо будет дороже на40грн(в смысле палка).Таким образом можно уложиться в сумму до 500грн без особых проблем,причем,если поискать,то и фирменные снасти,а не китайская третья смена...

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    вот мой скромный карманный наборчик.
    Удилище телескоп Navigator 210 тест 30-50 гр. - 100 грн.
    катушка неизвестного производителя - 120 грн.
    леска, не знаю производителя, 0,3 мм - 25 грн.
    и еще воблер китайский щукоубийца - 15 грн.

Катушка купалась и песок попадал, сезон нормально отработала без всяких заскоков и поломок.

Вложения:

• DSCF2216.jpg
      DSCF2216.jpg
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      276
    • DSCF2212.jpg
      DSCF2212.jpg
      Размер файла:
      279 КБ
      Просмотров:
      239
    • Нравится Нравится x 2
  5.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Прочитал все тему ,но все равно не понял ее смысл.... (сори я тупой ) . "Недорогие палки и катушки" ,оправдывающие свою стоимость.... и понеслась бросаться марками и названиями ...Для кого то недорого 500 грн за удилище ,а для кого-то и сто это уже круто (5 детишек в семье к примеру ) .Получить удовольствие от рыбалки можно при любой стоимости снастей .....У меня как и многих (в свое время) была бамбуковая удочка (обменял на 20 или 25 вкладышей от жевательной резинки Turbo ) ,набор перьяных поплавков (папа кур разводил и разводит) ,мамин лак для ногтей (чтоб красить) и свинец от обмотки кабелей .Дешевле набора приносящего удовольствие еще не встречал ,аж ностальгия пробила......

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.194
    Так тож бамбук!!!
    Там сенсорика и легкость ( во всем, что до 2 метров)...

7.  
    Сергей-коса

Сергей-коса Рыболов

Рейтинг:
    151
    Недорогие снасти тоже имеют происхождение,а по поводу бамбука,то сколько стоит спин из клеенного бамбука?Поищите,но их производят только для внутреннего рынка...

Добавлено через 13 часов 36 минут
    А названия и марки пишу для того,чтоб не смотрели как на...(лошалого лосося).И это первый шажок в развитии будущего рыболова,ведь не только у пенсионеров маленький доход,но и у начинающих.

8.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Уйти можно запросто, особенно с последними президоном и премьером, правда хочется дожить. :) Я не могу понять причину недовольства, попросили ограничить стоимость снастей - пожалуйста, максимум ограничен, но минимума НЕТ! Или вам стыдно сказать, что вы пользуетесь не "фирмой?" Детство какое то...

9.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Полная копия рипрайзера приблизительно 250грн.

10.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Те кто здесь читают статейки (компьютеризованные), не думаю что за чертой бедности..
    Другое дело, что все тут присутствующие рыбацюги, имеет знакомых, друзей и родственников которые тоже увлечены рыбалкой, но по каким то причинам живут именно за этой самой гранью..
    Решение проще простого, сам пользуюсь таким примером, -а именно избавляюсь от снастей которые уже не приносят того удовлетворения как раньше, из-за поступления новых на замену старых, а что бы эти самые снасти всё таки порадовали меня ещё одной порцией удовольствия, я отдаю знакомым, и как приятно когда они (снасти) ещё служат верой и правдой новым хозяевам!
    Или же продавайте, и Вам хорошо, и купивший экономит.

• Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей