Бесплатно Днепродзержинское ВДХР, р. Ворскла

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Станиславович, 7 мар 2011.

  1. олег вергун

    олег вергун Рыболов

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    371
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    48
    Был в первые на Ворскле
    возле моста что выше Выльховатки
    глубины класс а рыбы почти не видели (((
     

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    DSC02829.JPG DSC02833.JPG
    Ну, так ниже надо, в Ворсклянский залив. Кишинька или Светлогорское. Там и до Днепра рукой подать. Там с хищником все нормально. Вода, правда, кипяток: в Заливе +12, на Днепре все +15 с хорошим хвостом. Трофеи, правда, не радуют, хвалиться пока нечем, но осень еще настоящая рыбацкая только начинается. Жаль, что мои друзья-Кременчужане таки игнорировали мое приглашение; такую погодку (правда, не щучью совсем) слили.
    Да, памятуя прошлые дела, дабы чистить тему не пришлось, проясняю:
    1)на силикон;
    2)не отпущена.
     
    • Нравится Нравится x 24
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тема ж для отчетов...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    DSC02870.JPG DSC02873.JPG Уже посещать начали мысли, что провалю свою трофейную осень-2014. До последнего вода градус держала; ну никак зачетное хайло не хотело выходить на ривчаки. Уже и морозец о себе заявил, и навигация тю-тю...Таки встретились мы с ней; долго ж я тебя в этом году искал
     
    • Нравится Нравится x 38
  5. Комисар1965

    Комисар1965 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Кривой рог автовокзал
    Возраст:
    59
    Станиславович ! Я восхещен вашим трофеем . Из интереса просмотрел все ваши отчёты на Ворскле до 2011 г. . Респект и уважуха !
    И несколько слов о последней рыбалке - на какой глубине взяла ? на что именно ? Какого цвета ?
    С уважением криворожские рыбаки .
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Постараюсь ответить на все вопросы. Итак, место. Поймана в акватории Днепродзержинского ВДХР, в устье Ворсклянского залива. О глубине, рельефе и температуре - все на скрине с эхолота. Приманка - силикон, в данном случае Биг Хаммер, цвет контрастный: красно-черно-коричневый.
    Своими отчетами я всего лишь пытаюсь показать, что рыба, та, настоящая, которая действительно достойна внимания, потраченного времени и бензина, есть и ее можно ловить. Рецепт прост:
    1)прежде всего, надо ловить;
    2)ловить надо, прежде всего, головой;
    3)в погоне за трофеем нельзя размениваться на срань и, в связи с этим, быть готовым к пролетам.
    Мои извинения админам: не по теме, но не ответить я не мог. DSC02882.JPG
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 2
  7. fishman08

    fishman08 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    263
    Возраст:
    43
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    :ok: Не плохое дополнение к краткому отчету.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Никак не усидеть дома, когда погода так и "шепчет". И понимаешь ведь, что вода еще кипяток, что осенью настоящей еще и не пахнет, а все равно, тянет на бескрайние просторы водохранилища, где враз забываешь всю обыденную шелуху и суету.
    Ну, рыба есть. Понятно, если в приповерхностном слое +22, то бедная кислородная диета никак не способствует аппетиту. Погрызенные хвосты силикона тому свидетель. Но ежели терпения набраться и паузу по длиннее, да переставляться по свалу чаще, если рыбу надыбал, чего-то и можно поймать. DSC03021.JPG
    Все трудовое, да и далек улов от трофейного, да только с таким сезоном по хищнику, как этот, "на безрыбье", как говорят...
    Утомляет такая рыбалка. Похожа на гроссмейстерскую щахматную партию. Так, на юшку... DSC03026.JPG Впереди еще настоящая осень трофейная. Надеюсь.
    В воскресенье такой рыбалки уже не хотелось, в свое удовольствие в Заливе разминались окушком DSC03029.JPG
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    С опозданием отчитаюсь по позапрошлым выходным. Днепродзержинское ВДХР, Орлянский ход, тяжелый-тяжелый джиг.
     

    Вложения:

    • DSC03069.JPG
      DSC03069.JPG
      Размер файла:
      889 КБ
      Просмотров:
      598
    • Нравится Нравится x 29