Ловля сома на искусственные приманки

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Maxim, 13 июн 2007.

  1. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    В прошлом году ловил на минноу Komatsu 44мм и конечно на кастмастер 14г.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Мне попался сомик на 11 кг. этим летом. Взял на этот воблер.
    Цель была у меня щука а он влетел случайно. Видимо попал ему под нос.
    ...........я так думаю.........
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. BORUTIK

    BORUTIK Рыболов

    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    966
    Адрес:
    г,Тирасполь
    Возраст:
    60
    За последние два года , сомы цеплялись раз пять . Не вытащил , не единого :стыдно:. В прошлом году , весной было три поклевки . Две на перекате , немного поборолись и оборвав приманку сошли . А , вот третий взял на яме , мотал шнур без остановки , пока не сошел , просто крючок оказался маленьким :wo_kakaya: . Все попадались случайно , при ловле на джиг , вытащить их было не реально . Целенаправлено , ловить их у нас , на иск. приманки можно , но с большим трудом и с огромными потерями приманок , что уже делает такую ловлю очень затратной ( я имею ввиду воблеры , троллингом ) . После двух , больших наводнений , большое количество деревьев подмыло и они все сейчас в реке , она сейчас очень закоряжена в нашем районе . Само по себе , это неплохо - есть рыбе где прятаться от сетей и иметь укрытие . Но , для электриков стало удобнее :злой:, хотя их у нас не много , борются с ними уже неплохо , только вот часто их отмазывают , хотя такая "ловля " у нас , грозит уголовным наказанием .
     
    • Нравится Нравится x 7