ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

БРАКОНЬЕРЫ ДНЕПРА

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    А кто Вас туда гонит? Это что же получается, если не за 18 км, а гораздо больше? Вы поймите простую вещь. Настоящий рыболов в первую очередь едет на рыбалку не для того, чтобы нажраться водяры, и не ради килограммов. В первую очередь это общение с природой, сам процесс ловли, а если еще и будут поклевки, сходы, и пойманная рыба - это вообще кайф. И не важно за сколько верст рыболов едет до этой самой рыбалки. Мы не должны считать километры, литры затраченного бензина и прочее, чтобы потом "отбить" у природы затраченные деньги! Нас туда никто не гонит. Это мы делаем по собственному желанию, а за удовольствия приходится платить. Не важно чем - бензином, водкой, недосыпанием и проч.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Серёга

Серёга Рыболов

Рейтинг:
    1.508
    так нафик вообще куда то ехать...,иди на Кагамлычку!!!Та же природа,те же поклевки,водка и бнзин жечь не нужно...!!!

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    я не знаю что это за место такое "Кагамлычка", но хочу заметить что общение с природой обычно происходит вне города и населенных пунктов, там где людей почти нету, и подъехать в любимому место можно было только с воды, и крайне редко проплывают лодки мимо тебя. Вот это и есть настоящий отдых, а если еще и ловить при этом рыбу, а не пить спиртные напитки, то вообще одно удовольствие.
    Я получаю огромное удовольствие от вываживания рыбы, а не от того что съем ее. И думаю такое происходит с каждым рыболовом. Так почему бы не действовать по правилам любительского и спортивного рыболовства, наловил сколько тебе нужно (не более нормы), а потом получаешь удовольствие и выпускаешь рыбу.

А вот еще для тех кто хочет словить больше 3 кг и при этом не быть оштрафованным. В Рыбнадзоре можно купить отловочный билет на один день, стоимость за день вроде 1,6 грн. при этом можно брать уже 5 кг рыбы на человека за сутки.
    Опять же лучше заплатить 1,6 грн, чем 510 грн за судачка.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    Да дело не в мешках рыбы!Дело в том что я например люблю гастрономические свойства судака и моя семья тоже!Вопрос какого ежа я должен покупать его на рынке -куда его сдают браканы- по 45 за кг если я его могу поймать??Рассказывать о том что 3 кг судака в день -это много и семья столько не сьест -извините но я и на рыбалку не каждый день мотаюсь!Кто то получает кайф от того что бы поехать за 100 км спалить бенз поймать рыбу и выпустить -это похвально если у человека есть такая возможность и такое желание -но сказать что ето очень разумно,,,,,,,,,-личное дело каждого!Мое мнение запретить мне ловить рыбу на спортивную снасть столько -сколько я считаю нужным -равносильно заставить грибников собирать грибов не больше чем по 3 шт на чела в сутки!Понятно что если человек набивает рыбу мешками то ето плохо но он не сможет ловить столько на спиннинг постоянно это просто случайность а не закономерность!В моем понимании правильно ограничить вылов маточного поголовья -ко пробовал судак весом за 8 кг -чесно не сказать что особо вкусно !Так зачем его забирать домой взвесил -сфоткал -выпустил пусть нереститься!ИМХО

Добавлено через 3 минуты
    - а вот с этого места поподробнее пожалуйста!

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Иди в рыбнадзор в своем городе и к экологам, обычно это ихнее дело. У них и покупаешь отловочный билет с которым разрешено ловить 5 кг рыбы, так же у экологов можно узнать любую информацию за свой регион.

6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    KONGER, Саня! Абсолютно верно ты все пишешь, глупо ехать в Чикаловку за 1 щукой (потому как 2 - это уже перевес) если ты ездишь в свой выходной раз в неделю, покупаешь воблеров на 200-300грн., бензина еще на столько же. Может конечно здесь и есть люди, для которых рыбалка в 500 грн. - это не деньги? но если они и есть то их явно меньшенство. Даже если взять что на этом форуме собрались все кристально чистые рыболовы, для которых соблюдение Закона превыше всего, то предлагаю одну простую задачку из учебника математики для 1-го класса: Вася, работая 6 дней в неделю ездит на рыбалку всего раз в неделю и честно (если конечно еще и повезет) ловит 7кг рыбы в день нарушая при этом норму вылова в день, а Петя ездит ежедневно и :somyara: при этом он ПИШЕТ:mult222:, что ловит по 3кг в день:gi-gi:. Сколько рыбы за неделю выловил каждый из рыболовов и КТО из них наносит больший урон рыбным ресурсам? Я даже не пишу про так называемые рыбартели стелящие КИЛОМЕТРЫ сеток очком 30-40мм и ловящим в них ВСЁ что шевелится не взирая ни на размеры ни на вес экземпляра! Но одни в шоколаде, у них лицензия.....Все здесь сидящие рыбаки знают СКОЛЬКО вылова в день они показывают, а на сколько кг куплена лицензия...:злой: Однозначно проще покупать отловочный талон в котором будет указана месячная или сезонная норма вылова, а уж КТО и СКОЛЬКО раз в неделю или месяц может рыбачить - личное дело каждого + его финансовые возможности и возможности отсутствовать в это время по своему основному месту работы. И тогда пусть инспекция взвешивает и вписывает туда ваш разовый вылов. В итоге убиваем сразу 2-х зайцев: 1) Инспекция лишается возможности брать штрафы на карман; 2) Деньги от уплаты за отловочные может хоть частично попадут не чиновникам а на зарыбление водоемов. И рыбаки будут получать удовольствие от самой рыбалки а не сидеть и думать, куда деть пойманную утром и уже сдохшую рыбу, потому как пойманный крупный экземпляр в конце рыбалки тянет на перелов со всеми вытекающими последствиями.
    Только от того, что я написал НИЧЕГО не изменится, потому как все принимаемые этой властью законы за последние пару лет направлены лишь на одно: ободрать народ и наполнить собственные карманы. О бюджете вспоминают только когда надо ответить чернобыльцам или афганцам, голодующим под Кабмином или Пенсионным фондом, что для выплат им деньги в бюджете не предусмотрены, а вновь построенные виллы и коттеджи чиновников - это на честно наколядованные деньги:(

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Все это коллеги, детский лепет, простите за выражение. Типа один на машине проезжает 1км. в день, а другой 100 км, а штрафы для всех одинаковые... Обсуждалось уже миллион раз. Закон суров, но это Закон (с). Может он и не совершеннен, но как говорится что имеем, то и имеем... Я для себя(пока государственный работает через раз..) принял свой закон и по нормам и по размеру выловленной рыбы. В своем понимании этики и морали. Чего и каждому рекомендую...

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    MOA, Так никто же Вам коллега не мешает жить по Вашим Законам, я просто высказал свое мнение, а уж чье мнение мое или Ваше больше по душе участникам этого форума покажет кол-во сказанных "СПАСИБО" за сообщение. А если Вас интересует мнение простых людей на сколько они доверяют нынешней власти и Законам, которая эта власть издает - рекомендую хоть иногда по пятницам смотреть передачу "Шустер лайф", тогда может в Ваше понятие "детского лепета" Вы будете вкладывать иной смысл...

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    В нашей стране может быть всякое -завтра определят дышать енное количество раз в минуту я не думаю что Вы будете размышлять о Законе!А вот в отношении морали и этики это верно в основном на этом общество и держится!

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Просто реально нужно ввести отловочные билеты, хочешь словить 3 кг заплати таксу, а хочешь 6 или девять, тогда купи отловочный в две или три таксы.И все станет на свои места, если я езжу каждый день то мне и одной рыбки хватит, а еслм раз в неделю, то готов заплатить и взять три трофея... моё имхо.....К тому же все законы у нас в стране не совершены, а теперь вопрос, у тебя на кукане 2,5 кг. рыбки, и вот, оно, счастье, ты вываживаешь трофей, в это время подходит госрыбнадзор, это перелов, или это так себе, рыба ещё не на кукане, и из водоёма не изьята, но она у тебя на крючке, как быть здесь и кто прав?

Поделиться этой страницей