ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Река Рось

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Коля! ( упс...., какой ты мне на хрен Коля, хоть и земеля ( по рыбалке! )...., целый дядя Николай! ) Николай! Снимаю "свою воздушно-десантную треуголку"! Стабильность - признак профессионализма! Просто молодца!! :applodesments:! Стабильно, красочно, красиво.... :gimmefive2: .

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Спс,Роман за слова,а рыбалка совсем обыденная,просто сама эта речка когда то очень славилась щукой!!!,и найти подход к щуке,обычное дело.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Мой отец на Роси ловил хороших щук и много в конце 60-х. Самая крупная щука была в длину более 110см. Весь городок приходил посмотреть на этого монстра. :фигасе:

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Сегодня с кумом ,рано поехали спасать отстреленный на кануне воблер....протролили на веслах пол речного ГА и без результата.Потом поплыли проведать щуку:predator:.Хорошо,что мои наставления и уроки не прошли даром+правильно настроенная ему снасть и подача приманки,и вот результат.Сегодня ученик(кум),обловил своего учителя и еще КАК...!!!! поставил АБСОЛЮТНЫЙ НАШ РЕКОРД:1_0072::1_0072::1_0072:-ЩУКА 6.300гр!!!:applodesments:.По его словам"наконец то я понял как надо ее ловить:142:!"Отмечу так же,что новый мой монтаж снасти сработал там ВЕЛИКОЛЕПНО.Мне досталась одна щучка под 1кг;).П.С. брала опять только с утра и очень не охотно.

Вложения:

• qw (3).jpg
      qw (3).jpg
      Размер файла:
      158,7 КБ
      Просмотров:
      597
    • qw (12).jpg
      qw (12).jpg
      Размер файла:
      228,6 КБ
      Просмотров:
      595
    • qw (11).jpg
      qw (11).jpg
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      617
    • qw (6).jpg
      qw (6).jpg
      Размер файла:
      436,6 КБ
      Просмотров:
      619
    • qw (9).jpg
      qw (9).jpg
      Размер файла:
      433,8 КБ
      Просмотров:
      629
    • qw (10).jpg
      qw (10).jpg
      Размер файла:
      399,1 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 28
  5.  
    Владимир в б

Владимир в б Рыболов

Рейтинг:
    3
    Знакомый был не выходных на Роси , три подлещика и пару плотвичек:poplavok:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    В общем там же.Снова поклевки с утра в самом берегу и очень злые,щука очень активная и сильная,но снова берет очень хитро и выборочно.Было у меня 5 поклевок,три реализовал,одна сошла с визгом фрикциона и свечей(очень яростно билась!) и один удар в силикон.Напарник две поймал,обе до кила и одна сошла.В общем рыбалка в тех местах,все же продолжает радовать!Спасибо этой замечательной речке!!!:solnce2::applodesments:

Вложения:

• Dw1 (4).jpg
      Dw1 (4).jpg
      Размер файла:
      550,1 КБ
      Просмотров:
      412
    • Dw1 (3).jpg
      Dw1 (3).jpg
      Размер файла:
      356,4 КБ
      Просмотров:
      423
    • Dw1 (8).jpg
      Dw1 (8).jpg
      Размер файла:
      525,9 КБ
      Просмотров:
      401
    • Dw1 (2).jpg
      Dw1 (2).jpg
      Размер файла:
      472,9 КБ
      Просмотров:
      399
    • Dw1 (6).jpg
      Dw1 (6).jpg
      Размер файла:
      518,8 КБ
      Просмотров:
      400
    • Нравится Нравится x 18
  7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Та,что 6.300?Если она,то силикон Манс Предатор №3.

Наверное устав от щуки,я сегодня попробовал "наркотик:присоединяюсь:"-всякие микро и нано дрочи,притом,что напарник предоставил чудо спиннинг от SMITН для ловли форели в закрытых водоемах в росте 56 с тестом 0.8-2.5гр,строй SLOW.Сия игрушка оснащена была катушкой от SHIMANO BIOMASTER C2000S,с шнуром в 3 LB.Напарник начал упираться в съедобку с головами от 2гр-результат 0!Правда потом у него пошла работать Мепсовская 0 белая,но все это не то.Я взяв это чудо в руки попросил поставить мне Риджа35F,в "Юрином цвете"(извини я его так прозвал-713 цвет),и начал колбасить полосатого практически с каждой проводки.Палочка окуня отрабатывала отлично,правда я бросал ей по привычке как своим ДИАФЛЕШЕМ)))),а ей больше по душе плавный заброс.Поймав с десяток полосатых ,причем попалось парочка не плохих и двух судачат,я отдал ее хозяину.Общие впечатления о всей снасти довольно хорошие,добротно сделанная и для своих условий отличный инструмент!:applodesments:ФАКТ!Да не скучно,но извините НЕ МОЕ!;)

Вложения:

• DSqw (3).jpg
      DSqw (3).jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSqw (4).jpg
      DSqw (4).jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      362
    • DSqw (6).jpg
      DSqw (6).jpg
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      373
    • DSqw (10).jpg
      DSqw (10).jpg
      Размер файла:
      172,8 КБ
      Просмотров:
      384
    • DSqw (9).jpg
      DSqw (9).jpg
      Размер файла:
      283,3 КБ
      Просмотров:
      383
    • DSqw (8).jpg
      DSqw (8).jpg
      Размер файла:
      275,9 КБ
      Просмотров:
      348
    • Нравится Нравится x 16
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Вчерашний окунь раззадорил меня,поэтому сегодня вечерком я взяв свой У.Л.комплект,вышел половить полосатого.Вчерашний весь берег был затянут ряской,поэтому я перешол на другой берег ,где был полный штиль и водное зеркало звало использовать волкерок от SMITH TOWADI.Как я не старался поклевок не было,молчали и вчерашние фавориты-Мепс 0 и воблерок от ММ MINNOW 48S,ну если полосатый не хотел брать эти приманки,я решил его соблазнить десертом-Колебалкой SV Fishing Lures PANIC(F108).первая равномерная проводка не чего не принесла,а вот на второй джиговой проводке,на падении произошел зацеп(живой).Дальнейшее события 15 мин.борьбы с дымом фрикциона и скрипом Диафлеша,с мокрыми кросовками и пр. прелестями позволили взять на У.Л. снасть мой абсолютный рекорд щука - 6.650гр..Спасибо потом подошел мой напарник(diman),с электронными весами и мы взвесили трофей и сфоткались на память.Спиннинг:Shimano Diaflach 2.28L,0.6-7.0gr+катушка Shimano Biomaster 2500 FB.+шнур Sufix Performance Braid 12LB с Тритоновским У..Л.поводком на 4.5 кг-отработали НА ОТЛИЧНО И ПОЗВОЛИЛИ ВЗЯТЬ ЭТОТ ТРОФЕЙ.

Вложения:

• DSC_0044.jpg
      DSC_0044.jpg
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      572
    • DSC_0047.jpg
      DSC_0047.jpg
      Размер файла:
      199,6 КБ
      Просмотров:
      575
    • DSC_0042.jpg
      DSC_0042.jpg
      Размер файла:
      341,3 КБ
      Просмотров:
      559
    • DSC_0054.jpg
      DSC_0054.jpg
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      569
    • DSC_0056.jpg
      DSC_0056.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSC_0048.jpg
      DSC_0048.jpg
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      576
    • Нравится Нравится x 36
  9.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Нет Саня, не чего не менял(все родное) и не советую этого делать.Вся фишка именно в одинарнике!;)

Пока идут гарячие споры о железе и силикона,настало время ВОБЛЕРОВ:gi-gi:!.....Cегодня с напарником снова проведали щуку.Он ловил на свой проверенный силикон,а я накануне прикупил 3 новые пасочки(Imakatsu Riprizer 90,Мегабасс Вижен 95,и O.S.P. Bent Minnow 86),и решил ловить,только на обновки.Вчера я уже разловил Riprizer 90,одной килушкой и еще одна сошла,а значит воблер рабочий в тех местах и хорошо на него ловить было лишь делом времени. Так оно и вышло сегодня... Зубатая совсем обнаглела,воротила нос от селикона,у напарника -0 поклевок на силикон,а на воблеры у меня было 6 поклевок.Три щуки все до 1.3 кг на Рипризер 90 и две сошли,зато новый цвет Megabass Vision 95 Q-GO(wagin ochi ayu),завалил самую крупную щуку на 2.700гр.С берега кто ловили на железо-силикон очень слабо(1-2 штуки).П.С. работали двумя близнецами St. Croix :присоединяюсь:76 Эвид и Легенда.

Вложения:

• Fishing Lures SV.JPG
      Fishing Lures SV.JPG
      Размер файла:
      259,1 КБ
      Просмотров:
      386
    • Dq1 (1).jpg
      Dq1 (1).jpg
      Размер файла:
      426,7 КБ
      Просмотров:
      397
    • Dq1 (7).jpg
      Dq1 (7).jpg
      Размер файла:
      384,6 КБ
      Просмотров:
      430
    • Dq1 (3).jpg
      Dq1 (3).jpg
      Размер файла:
      489,3 КБ
      Просмотров:
      407
    • Dq1 (2).jpg
      Dq1 (2).jpg
      Размер файла:
      557,5 КБ
      Просмотров:
      434
    • Dq1 (5).jpg
      Dq1 (5).jpg
      Размер файла:
      359,7 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 26
  10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.314
    Саня ОSP промолчал,потому,что я им ловил не долго,и еще не уперся в него,а по Имакатцу смотри мой по нему обзор,там все есть.

Сегодня с кумом выбрались на голавля.Я пытался разловить новые приобретения(Мини колебалки Кокетка и Металтвич,а так же Винницких головастиков),а кум поставил проверенного Риджа 35.Я ловил на монолеску 0.18мм и на второй проводке ВГ в тонущей версии заработал поклевку...,но не голавля,а судака!Судак после фото сессии выпущен на волю.Кум на Риджа успешно ловил окуня,правда размер его был почти спортивный.Потом ВГ на очередной проводке заработал тычок и визг фрикциона,рыба сразу прижалась ко дну и довольно яростно сопротивлялась.Понятно,что и это был не голавль,а не плохая зубатая.Мысленно попрощавшись с воблером,я все же ее остановил и подвел к берегу.Воблер торчал с самого края и до лески было не так уж и далеко.В общем я ее взял,остается гадать,что она делала на чисто голавлиных местах?)))))))Сразу переоснастив спиннинг на шнур и У.Л. поводок я начал облавливать новые миниколебалки.При полном молчании голавля,эта блесна Кокетка в розовом цвете,заработала все же 2 поклевки лобатого,правда он не засекся.П.С после позавчерашних не понятных учений наших водовиков(Плотины),сброс воды,а потом вода упала на 2м по всей речке,такой результат можно считать положительным!Добавлю на выходные депутаты зарыбливали нашу Рось(кинули 3 т карася и даже 1000 шт.малька осетра!,а через два дня сначала подняли воду на 2м,а потом резко скинули на 3м.Весь камыш усыпан дохлым мальком и мусором, рыбацкие вымостки залеплены слоем ила,а по телеку крутят ролик о зарыблении Роси, печально!

Вложения:

• qw1 (3).jpg
      qw1 (3).jpg
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      490
    • qw1 (1).jpg
      qw1 (1).jpg
      Размер файла:
      286,2 КБ
      Просмотров: