ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Находка отечественного производства

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Поплавок такой формы будет создавать повышенное сопротивление при погружении, но будет более устойчив при ветре.
    [TABLE]Лично я предпочитаю веретенообразные поплавки, просто отгружаю их чуть сильнее нормы.[/TABLE]

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    artemo89

artemo89 Рыболов

Рейтинг:
    4
    Да ето прорадитель поплавка дальнего заброса посмотрел его аж детство вспомнил :) им ловить возможно лишь на озере из-за короткого киля и при полном штиле, при правильной огрузке таким поплавком можно удачно ловить в селе крупного карася.
    Я у прадеда таким ловил, швырял на 15-20 м пятиметровой бамбуковой удочкой, через петлю на конце удилище (предварительно спустив леску с мотовильца придерживая рукой). Выходил довольно спортивный тип ловли и очень увлекательный:poplavok:

3.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Самый обычный поплавок тех времен, пред потоплением, карасик его обязательно вел в сторону.
    Ии в детстве учили - как поведет и начнет притапливать - подсекай!
    Этим же поплавком ловили на небольшой глубине на течении, поплавок из-за формы позволял волочить приманку по дну.
    Кстати присмотритесь к современным поплавкам для течения - они по форме подобны, но естественно разные.
    Если нравится данный тип, то сейчас это не есть проблема.
    Поддерживаю мнение tasha79, это раритет - и его место лежать ему на полке как реликвии.:в_натуре:

4.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    поплавок для речки, но никак не для карасиной ставковой ловли
    честно, не знаю как бы я его применил...у меня такие тоже есть, валяются в хламе

ИМХО, уж лучше на гусиное перо ловить, чем на "это")

5.  
    trevis

trevis Рыболов

Рейтинг:
    9
    Глянул на это чудо,вспомнил детство,с таких я и начинал надцать лет назад. Карасик,верховодка,и неизвестная для меня на то время рыба голавль. Два или три лета они мне прослужили верой и правдой.

6.  
    Bazil

Bazil Рыболов

Рейтинг:
    866
    И я своих пять копеек, ловили на такие и в дождь, и в ветер, и в штиль (другого не было), клевало все что водилось в ставке. Очень даже, отлично даже, видно поклевку, практически всегда ведет в сторону, а если который резвый и потопил (Вы знаете о ком я) то можно и не подсекать, а просто тянуть.
    PS:винтаж.

7.  
    zander57

zander57 Рыболов

Рейтинг:
    189
    Имею такие же крючки , хотя нужно выбросить.Толстые для своего размера и хрупкие.

8.  
    RomanKulak

RomanKulak Рыболов

Рейтинг:
    0
    Разместите этот наборчик в рамочку и на стенку повесить в уголок рыбака. Или в бардачек автомобиля, будет как находка.
    Я в 10 лет именно с такого набора, найденного в дедовской "копейке" и начал рыбачить.

Поделиться этой страницей