ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше мнение, совместимо ли спиртное с рыбалкой?

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
?

Сколько вы пьёте на рыбалке?

1. Символично (по 100 грамм, или пара бутылок пива)!

29 голосов
    39,7%
  2. как правило бутылка на двоих

15 голосов
    20,5%
  3. 0.7 - 1 литр на двоих

3 голосов
    4,1%
  4. 0.7 - 1 литр на двоих + пиво

4 голосов
    5,5%
  5. В усмерт нажираюсь (по литру на брата и выше)

0 голосов
    0,0%
  6. Я за трезвый образ жизни!

22 голосов
    30,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Правильно напарник говорит.
    Если серьезно упираться в джиг,то лучше не пить.Да и ощущения во время борьбы с рыбой притупляется.
    2Maxim.Хороший вопрос.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Еще раз повторяю, что пьют обычно вечером за ухой или шашлычком.
    Как вобще можно пить со спиннингом? Времени нет иногда даже закурить!

Да и с поплавком тоже.

А вот когда вы душу отвели и сели вечером у костра!...

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Проголосовал за 0.5 на двоих.
    Если серьезно, считаю что водка очень мешает рыбалке на спиннинг (удочкой просто не ловлю много лет). Раньше когда выезжали большой компанией по приезде утром на водоем выпивали (пока качаем лодки, оборудуем снасти) 0.5-0.7 на пятерых – это нормально. Ну а вечером у костра уже как каждому хочется:присоединяюсь: .

Считаю, что на открытие не нашел щучку, а ловил окуней на водоеме (правда незнакомом) именно из за нее родимой http://bestsmileys.com/movingeyes/3.gif. Хотя и основная цель была открыть сезон, встретится с друзьями.
    На фото наш стратегический запас на 2 дня (суббота вечер, воскресенье) на 3 человек .

Вложения:

• DSCN6420.JPG
      DSCN6420.JPG
      Размер файла:
      1.009,1 КБ
      Просмотров:
      221
    • Нравится Нравится x 3
  4.  
    bazaleks

bazaleks Рыболов

Рейтинг:
    142
    Водки много не бывает дома или на природе без удочек. Я лично символически, т.к. после много "оковитой" попробуй проснись в 4 утра в палатке. Вабче-то пыть http://smailiki.nm.ru/alco/alko_8.gifили не пыть дело каждого индивидума.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    :) Хуже водки лучше нету :) :tost:

А вообще судя по опросу народ у нас мало пьющий или вообще даже не нюхает.

6.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Ваще-то, как говорил классик, «на природе да еще под закусочку и когда на кусочек хлеба кладешь килечку и посыпаешь ее зеленым лучкомсс…………»
    Мда….. Однозначно ответить на такой вопрос трудно без оговорок. А именно:

1. Если рыбалка символическая и акцент в ней больше олимпийский (главное присутствие) то на природе все идет за милую душу. Тем более под водочку. Тогда можно дозировочку увеличить.
    2. Если рыбалка тематическая и с акцентом на улов, то я сторонник или полного воздержания или минимальных дружеских доз – 100 гр., в одни руки.

Я с мнением, что рыбалка – это медитация. Да, это так. Но……..это медитация в движении. И она требует определенной концентрации внимания. А иначе как в том анекдоте:

• У мужика спрашивают: Ты культурной жизнью живешь?
    • Отвечает: Нет. Я дома пью. Так дешевле.

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    хищник

хищник Рыболов

Рейтинг:
    21
    Ага, значится ,кроме ТАВ здесь еще тусуется масса активных пользователей. Отлично!:)

Максим, а как же рыбалка-это спорт? Наверняка же и на 'Серебряном карпе' на Барабойском бывали.. или нет?
    Спорт не предусматривает спиртного, более того, чаще бывает даже наоборот- изнурительные физические ( редко интеллектуальные) тренировки , ежедневная, так сказать борьба и победа над самим собой….:)
    Кстати, к какому виду спорта, на ВАш взгляд, относится рыбалка?
    Судя по всему, здесь собрались не спортсмены, а рыбаки-любители-тусовщики…;) (РЛТ абривиатурой, без обид, я добродушно).
    Вот скажите мужики, тогда пожалуйста, а на фиг вам дорогое снаряжение, снасти?
    Чё проще-то, пластиковый спигнинг , катушка за 50 грн., дедовская палатка и первая лужа возле дома? Зачем же тогда такие мучения: куда то ехать, экономить и ночей не спать?
    В чем смысл? В улове? Так большинство из вас полный улов домой не тащит……
    Другими словами, в чем заключается философия рыбной ловли?
    %)

8.  
    yura

yura Рыболов

Рейтинг:
    1.814
    Хищник тебе бы темы открывать ты завидёш кого угодно.
    А на вопросы твои я промолчу, человек который ждёт на них ответа не рыбак (без обид)

PS: заметь, спасибо тебе никто не сказал

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Видимо не читал ты моих сообщений!
    Но так уж и быть отвечу еще разок:

Спиртное берется на рыбалку но употребляется оно после! Ровно как у охотников есть традиция выпить 100 грамм когда ружья зачехлены, после охоты в хорошей компании за охотничьими байками и поеданием шурпы, так и у рыбаков после токо как все собираются у костра, готовят уху, шашлык на худой конец!

Сколько пить каждый решает для себя сам. Я же считаю, что выпить 100 грамм вечером у костра просто необходимо, если хотите в целях профилактики организма от разных болячек! Тем более что уха без водки это рыбий суп!

Что же касается спорт это или не спорт так меня это совсем не волнует! Я люблю рыбалку и никогда не проводил паралели со спортом и т.п.

Рыбалка - это философия! Для каждого человека оно имеет разный смысл! Для кого то это увлечение, для кого то работа, комуто спорт, кому то безцельно проведенное время. Для меня это неотъемлимая часть меня!

ЗЫ. К стати вы так уверенно бровируете словом "Спорт", обьясните почему! Наш форум для рыболовов и не как иначе! Мы не делим людей на спотрсменов и любителей! Нас Всех объединяет общее влечение провести свободное время на водоеме, каждый со своей снастью но все с одной целью, вырваться из города и получить удовольствие, свою дозу позитива. Ведь время проведенное на рыбалке в счет жизни не считается!

• Нравится Нравится x 10
  10.  
    хищник

хищник Рыболов

Рейтинг:
    21
    ?

Было бы смешно благодарить хищника....
    не находите?:)

Добавлено через 10 минут
    Совершенно не бравирую... Думаю, размышляю, с вами разговариваю....
    Вы посмотрите, эта тема не находится в рейтинге основных тем этого форума....

Вы боитесь общения?
    Кстати, я не могу отправить Вам ответ-вылетаю сразу с форума....

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей