ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваше мнение, совместимо ли спиртное с рыбалкой?

Все темы и вопросы о рыбалке, для которых не нашлось подходящего раздела.
?

Сколько вы пьёте на рыбалке?

1. Символично (по 100 грамм, или пара бутылок пива)!

29 голосов
    39,7%
  2. как правило бутылка на двоих

15 голосов
    20,5%
  3. 0.7 - 1 литр на двоих

3 голосов
    4,1%
  4. 0.7 - 1 литр на двоих + пиво

4 голосов
    5,5%
  5. В усмерт нажираюсь (по литру на брата и выше)

0 голосов
    0,0%
  6. Я за трезвый образ жизни!

22 голосов
    30,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Дрюня

Дрюня наложен кляп

Рейтинг:
    1.138
    Точно-точно. Когда нормальный клёв - даже курить можно бросить (ненадолго :gi-gi: ).
    Когда еду на 1 день на рыбалку - вообще стараюсь не пить, даже пива, т.к. обычно за рулём.
    А если на несколько дней, то днём люблю пива выпить, ну а вечером под уху можно и 100-200 грамм покрепче чего нибудь. :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Чесно говоря я вообще против спиртного, имею горький опыт...Всё должно быть в меру...Хотя количество по-тихоньку может перейти в качество...Если тебя тянет после бурного вечерочка похмелиться...Стоит задуматься парень, это может перерасти в серьёзное заболевание...А тогда беда! А на воде-спиртное вообще враг №1. Какой из тебя рыбак будет? Это как-автомобиль...Хлопнул 150 и...дужку забыл откинуть...ну или ещё чего-нить сморозил. Сорри, конечно, что я тут антиалкогольную пропаганду затеял. Но каждый имеет право высказать своё мнение.

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Почему я не курю и не употребляю алкоголь

Не пить и не курить в нашем обществе намного сложнее, чем наоборот.Это я говорю исходя из личного опыта.Каждый, кто узнает что я "Не употребляю", задает вопрос - "Почему?"Несколько раз я пытался объяснить, но это приводило к очень долгим спорам на эту тему.Люди, зачастую, воспринимали мой отказ выпить как вызов им лично ("Ты что, меня не уважаешь?!!"); как мое желание на их фоне выглядеть лучше, чем я есть на самом деле (Ты что, особенный?!!) и т.д и т.п.
    "Почему?".В письменной форме ответить на этот вопрос намного проще (никто не перебивает, не воспринимает сказанное близко к серцу, не спорит...)
    Чтоб меня больше не доставали подобными вопросами, отвечаю первый и последний раз:
    1. Наглядное пособие.Мой дед много курил и был алкоголиком.Он сначала почти ослеп, а потом умер в 60 лет.Мой отец выкуривает 2 пачки сигарет в день и не может прожить день, чтоб не выпить.Сейчас ему 42 а выглядит он на все 60.
    2. Окружающие.Пьяный человек создает проблемы не только себе, но и людям, которые находятся рядом (думаю что лишнее привдить примеры - каждый знает их не один десяток).То же самое можно сказать и про человека с сигаретой (пассивное курение).
    3. Здорвье.Тут все ясно.
    4. Вызов.И последнее (может и не столь важное) - это способ выделиться, быть не таким как все.Своего рода вызов обществу.Я не встречал людей с такой же точкой зрения по поводу курения и алкоголя.

Этот пост не вызов, не повод поспорить или что-то там еще.Здесь я попытался ответить на вопрос "Почему?".Ничего более! Я ничего не пропогандирую, ничего не навязываю.Я уважаю мнения и выбор других людей.Это - ответ на вопрос "Почему?".Приймите его так как есть.

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Мда...Это все все абсолютно точно. Хотел бы лишь немного добавить.

Во-1: "безпорядночное" выпивание - это бегство от како-йто внутренней (психологической) проблемы. Как правило алканавты чистой воды - это люди, в душах которых царит "бардак". Потому то матушка водка так и гуляет просторами нашего СНГ.

Во-2: само распитие, еще не значит, что это пагубно. Важно: что именно пьецца, хде пъецца, с кем и какая мотивация. Например: абхазские горцы смалят винище на постоянке. И что? Результаты известны всем. А почему? А потом что, пьют они не от горя, а от радости; пьют чинно, с уважением себя; пьют не га..нище, а хорошее вино и т.д.

В-3: я сам почти не пью и тем более почти не пьянею, как говорил персонаж из "Иронии судьбы или с легким паром".:gi-gi: . Это я к чему. Я не за пьянку голосую, а за уважение к себе в первую очередь. Не понтовое уважение, т.е. показное, а реальное, глубинное. Тоды и пить с горя не будет никто...

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    alan

alan Рыболов

Рейтинг:
    572
    Хочу и я вставить свои 3 копейки
    Лично я предпочитаю относится к выпиванию не как к вредному или полезному ритуалу, а как к одной из сторон принятия пищи. В том смысле, что к шашлыку, например, хорошо бы выпить стакан красного сухаря не потому, что так положено, а потому, что это просто вкусно - для меня терпкий вкус саперави хорошо сочетается с горячим не очень нежирным мясом. В свое время я был в глубокой завязке, что было связано с позициями, перекликающимися с доводами от Sofft'а. Но потом стал относится к этому проще, как бы не так принципиально. Главное, на мой взгляд, не делать из выпивки культа, как бы это банально не звучало. Пить не потому, что хочется напиться, а как к вспомогательному средству для чего-нибудь - будь то вобла, сугрев или страшная женщина. :gi-gi:

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Такой вопрос к сожалению ставят перед собой очень не многие. Чаще люди пьют. Пьют для настроения, для смелости, для сугреву и еще Бог знает зачем.. В юности или чего хуже, в ранней юности подростки начинают пить из интереса - играют во взрослых. И этому есть простое научное обоснование с точки зрения психологии. Общество дергадирует и все чаше юноши и девушки, в своем стремлении самоутвердиться и стать самостоятельным (родители не в указ), следуя моде современности прибегают к спиртному. Социализация личности проходит не в спорте или труде, а в группах тупоголовых сверстников делающих в слове мама 3 ошибки. Родители таскают детей по пьянкам и гулькам, где малыши слышат все реалии взрослой жизни, изучают поведение взрослых, которое позже начинают возпроизводить. ЧЕМ ДУМАЮТ такие родители??
    Очень редко отпрыск осознает ситуацию, делает для себя выводы. Часто принципиальная позиция "Не пью" следствие серьезного жизненного урока, а значит душевной травмы.
    Пить можно, но прежде надо воспитать в себе культуру пития

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Дети не просто морально деградируют, они натурально превращаются в дебилов, причем виной этому легкие алкогольные напитки (пиво, водка разбавленная лимонадом и др.) До 21 года при употреблении даже небольших доз алкоголя ведет к нарушению процессов запоминания информации, формированию рассеяности и другим нарушениям психо-эмоционального развития ребенка. 10-12 летние подростки с пивом - это угроза будущему страны и ее генетическому фонду.

• Нравится Нравится x 9
  8.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    На сегодняшний день наш Украинский народ, не пожет противостоять производителям алкоголя. Алкогольный бизнес не имеет себе равных, по рентабельности его можно сравнить только с наркобизнесом, хотя алкоголь - это и есть наркотик, только в законе.
    Интересы производителей алкоголя лобируют на самых высоких правительственных уровнях, миллионы долларов вложено в продвижение алкоголя.
    Реклама, днем и ночью вдалбливает в наши головы, что пить(пиво, вино, водка) это модно, стильно. Пить нужно всегда, с друзьями в бане и на рыбалке(тм Вдала), если ты хочешь быть суперменом (ЦЕЛЬСИЙ), спортсмены тоже постояно пьют (НЕМИРОВ)..... за пиво я вобще молчу.
    Вот и получаеться, что все наши размышления не случайны, это же надо, что не пьющий человек считаеться белой вороной, а беременная женщина, которая пьет пиво с горла это в порядке вещей.
    Всем кто прочитает этот пост, хочеться пожелать здоровья и силы, не будьте зависимыми, если куришь бросай, вместо пива выпей чаю с вареньем, а если хочешь раслабится то бери спининг и марш на рыбалку.

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Очень хорошо ответил "генерал" из "Особеностей национальной рыбалки": - "Рыбалка, это в первую очередь - общение с ПРИРОДОЙ".
    А всё остальное(удочки, снасти и т. д. и т. п.) _ ерунда.
    Ну, относительно :gi-gi:

Добавлено через 40 минут
    Согласен на все 100% (Даже без 100 гр. дружеских ... только во втором случае :gi-gi: )

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Ну, по поводу курева, я не курю уже с прошдого столетия (1999 г.), многие говорят: - "Молодец" и .... выпускают при этом струю дыма почти-что в лицо... :злой:
    А на счёт кира ... ну, грешу бывает :( , но когда пост (особено ВЕЛИКИЙ) ни-ни. вот тогда действительно можно услышать разное, но с каждым годом всё меньше и меньше. Наверное народ становится толирантней, хотя это слово более относится к педрилам :buee: (Да пошли они со сврей ТОЛИРАНТНОСТЮ в :censored: )

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей