Отчеты о рыбалке / Все о спиннинге / Фидерная ловля / Нахлыст / Морская рыбалка / Поплавок / Законы о рыбалке

Силикон Съедобная резина и все,что с ней связано...

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Konstantin, 12 апр 2011.

1.  
    Dan

Dan Рыболов

Симпатии:
    2.042
    Если видели как передвигается рак в воде, попробуйте изобразить нечто подобное. Короткие рывки кончиком спиннинга. Можно попробовать волочение, да и классическая ступенька не помешает. Вообще сколько фантазии хватит. Ловил и на то и на другое. Правда не судака. В улове окунь и щука. Окунь часто подбирает приманку на длинной паузе.
    • Нравится Нравится x 4
  2.  
    Sem

Sem Рыболов

Симпатии:
    7.536
    Сьедобный силикон от компании Reins как то не воспринимал серьёзно, была у меня пачка каких то ихних твистеров, но особо не впечатлили уловистостю (против масла и уф. г..). Но тут попали мне в руки интересные модельки этих силикошек.

Aji Ringer
    aji-ringer-reins.jpg
    Aji Ringer Shad
    ajiringershad.jpg

Обе приманки очень спортивного размера 1.7", тоесть 4см, что для спортивного матроса очень даже гуд!
    Эта резина сегодня впечатлила меня, во первых своей уловистостю (знаменитых Нидлов, обиграла), а во вторых прочностью, отлично держится на крючке, не рвется, и не сползает, что как по мне не мало важно!
    Ещё один не малый плюс, это цена, как по мне то очень демократичная, за стоящую приманку!
    С ув. Сергей!

SAM_3910.JPG SAM_3911.JPG SAM_3914.JPG
    • Нравится Нравится x 17
  3.  
    Витамин

Витамин гость

Сегодня в первый раз в этом году обрыбил съедобную резину. Сработал Rеins Rосkvib Shаd.

Вложения:

• Нравится Нравится x 13
  4.  
    Sad

Sad Рыболов

Симпатии:
    131
    Не плохо работает на реках. В стоячей воде похуже.
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    Витамин

Витамин гость

Щука была поймана в заливе Северского Донца, где течения нет, т.е. практически в стоячке. Да и на озерах он отличался, хоть джиг- это и не мой основной вид ловли, а так иногда балуюсь. Так что мне пока на эту приманку жаловаться не стоит. У кого как...
    • Нравится Нравится x 1
  6.  
    Романич

Романич Рыболов

Симпатии:
    3

Я ловлю в основному на Рейнс і Кейтех, хоча маю ще і Нойке, Бейт-Бріс, Тцунекічі. Але резина перших двох виробників як на мене найкраща правда в Кейтеха є один мінус - дуже мяка і тому скоро рветься.
  7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    8.456
    Не давно у нас на речке видел как приезжий парень(из Харькова),ловил на такую резину : bait breath rush craw 3.5(ультрофиолет).Попадался судак и не плохой и окунь.Проводка банально простой подброс и 2-3 оборота.Ловил с мультом,вес головки 8гр.

Вложения:

• (Bys Craw).jpg
      (Bys Craw).jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      119
    • Rush Craw 2.jpg
      Rush Craw 2.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      109
    • Нравится Нравится x 6
  8.  
    Genka

Genka Рыболов

Симпатии:
    1.132
    Недавно приобрел резину Bait Breath Curly Grub, что могу сказать, ловит гад и ловит не плохо. Но есть пара серьезных минусов. Первый это очень мягкая (непрочная) резина,
    постоянно сползает с крючка и прорывается.
    Второй, это оторваные хвосты, 21.07 за 4 часа рыбалки ушатал 12 шт. а это 60грн.
    для когото мелочи, а для кого нет.
    А вцелом резина не плохая.

Вложения:

• 0001.jpg
      0001.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      115
    • Фото0205.jpg
      Фото0205.jpg
      Размер файла:
      616,9 КБ
      Просмотров:
      120
    • Нравится Нравится x 4
  9.  
    Kubik

Kubik Рыболов

Симпатии:
    1.592
    genka2791,
    у меня когда хвосты отрывает,пробую ставить меньший вес и делать больше паузу.ведь это съедобка)
    слышу поклёвку,жду пока заглотит и дело в шляпе)
    • Нравится Нравится x 7
  10.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.817
    Как известно, из двух минусов можно сделать один плюс. Обе проблемы решаемы. Первая решается путем накручивания медной проволочки 0,6мм на крючок, с дальнейшей фиксацией проволоки супер клеем и на намотке оставлять два усика по методу бородки крючка. Если используется офсетный крючок, то обязательно с пружиной. Второй недостаток, так вообще - мелочь! Рыба хорошо клюет на силиконовые приманки, даже если они без хвоста, а на съедобную резину и подавно! ;)
    • Нравится Нравится x 4