ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Все о съедобной резине

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Rostislavovich

Rostislavovich Рыболов

Рейтинг:
    821
    Сьогодні на рибалці було чітко видно різницю між сьєдобкою і не сьєдобкою. Там де казалось кокуня не має і не було на маннс то на сьєдобку (Kietech Live Impact) влітали горбулі один за одним.Звичайно потрібна правильна подача правильною снастью.
    Р.S завтра ще прикуплю декілька пачечок :p

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Съедобный силикон поражает иногда своей эффективностью. А проводки нужны самые медленные, вплоть до протяжек в пару сантиметров с паузами до 10 секунд. На Tsunekichi Worm 2'' выглядит как остановка и поехали, окунь подбирает со дна и за счет съедобности не выпускает изо рта, иногда доедая его в руках. Зимой одна из самых эффективных, да и по лету тоже. Сейчас конечно лучше работает у меня активная резина, самая простая, но когда надо поймать лучше съедобки просто не придумать.

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Особенно хорошо может себя показать съедобная резина, которая ещё и плавающая. На днях наблюдал в магазине в аквариуме работу приманки Reins Ring Shrimp. Очень лёгкие и подвижные имитации клешней "плавают" и великолепно себя ведут при подёргиваниях. А если ещё и течение будет, даже самое незначительное...

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Genka

Genka Рыболов

Рейтинг:
    1.128
    Вот, прикупил себе резины, в четверг, после обеда хочу испытать.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Здесь обсуждение самих приманок. Вопрос задавайте в соответствующем топе.

6.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Да и объедаются очень быстро, окунь не басс в пасть что не попадя не тянет, конечно если речь идет о судаке, очень эффективно

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Тут согласен. Но нужно учитывать то, что практически вся съедобка выполнена из более качественного силикона (более мягкого) и срок её жизни получается меньше. А если она содержит элементы как вышеприведенная, то естесственно это ещё больше укорачивает ей срок жизни. Но это приходится принимать как данность. И дальнейшее использование съедобки зависит во многом и от материального состояния рыболова. Знаю людей, которые пользуются такой резиной только на соревнованиях (после одной-двух тестовых рыбалок), также знаю тех, кто может себе позволить "не париться" вопросами стоимости "расходного материала для рыбалки" (а именно таковым и являются приманки).

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Просто у меня в ходу более практичная плавающая резина типа Tsunekichi Worm 2'' с плавающим хвостиком и Javastick 1, который на МН-12 поднимается как флаг, Fina Rockfish FS300 1.5", которая помимо положительной плавучести еще и внутри содержит аттрактант. А раки ловят и обычные от Релакса

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    @rtSpin

@rtSpin Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Сегодня в одном магазине наблюдал "java stick" не в оригинальных упаковках,на вопрос "почему?",продавец пожал плечами,мол такой завезли.Все было пофасовано по нескольку штучек в обычные кулечки с крепежной полосочкой!Лично у меня сие явление доверия не вызвало!Коллеги,кто знает в чем подвох,что это вообще?

10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.728
    Если ты не видел, что джавики были в раньше в оригинальной упаковке,
    то вполне могли положить харьковско-китайское изделие,:gi-gi:
    они только недавно появились и как они ловят по сравнению с оригиналом я честно говоря пока не слышалбыгы

Вложения:

• джо-1.jpg
      джо-1.jpg
      Размер файла:
      363 КБ
      Просмотров:
      448
    • джо-2.jpg
      джо-2.jpg
      Размер файла:
      334,5 КБ
      Просмотров: