ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Все о съедобной резине

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ну все точно так как было у меня вчера ,но только с резиной Димы Акценте (бычек три),скопирую свой вчерашний отчет-
    Говорят мне мужики - судак уже отошел )))Звонит Виха и как всегда сразу вопрос - Ну шо?...едем?
    Ответ как всегда один - ДА)))).
    И вот мы мчимся на турбированой супер копейке по нашим даже не дорогам а хрен поймешь по чем , местами ямы невозможно объехать ,так по ямам и прем .50 км позади и вот мы приехали на дамбочку ,сами ,не кого , ну судак то отошел ,рыбы нет .
    Фонарь помогает собрать свой любимый (Анатольевичу спасибо)Фурай ,еще темно и первый заброс в никуда ,ступенька классика, ядовитый силикон и бац))) под берегом ,есть))) первый пошел грам на 600...а говорят судак отошел ...через несколько забросов работает резина Кейтеч и потом тишина .Виха лупить на килло на резину Крези ...тишина ...Виха достает удочку и начинает лупить уклейку БОЛЬШЕ ЛАДОХИ , я такую видал только на Осколе .Ну а я не изменяя спиннингу продолжаю полоскать ...8 утра , немного успокоившись начинаю думать ,и вспоминаю что есть бычки Димы Акцентия ,все не как до них не доберусь .Головка 2,65 ,супер бычек на крючке ,заброс ,касание дна ,протяжка и пошло ...один ,второй ...девятый ,все как на подбор по 800 грамм ...а говорят судак отошел,всетаки в клозетах беда или в наших головах.Приманки Акценти хоть и вонючие но рекомендую.

Вложения:

• 100_8360.jpg
      100_8360.jpg
      Размер файла:
      241,7 КБ
      Просмотров:
      188
    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 3
  2.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.578
    Вот она и "выстрелила", вернее "хлопнула" как хлопушка:) Сегодня за 2 часа 5 поклевок и все на "плодово-ягодную" резину (все время моросил дождик), поклевочки нежные тычки, но одну удалось реализовать:)
    Вся резина и съедобная и несъедобная напрочь молчала, а "фруктовая" сработала:)

Вложения:

• P1110063.JPG
      P1110063.JPG
      Размер файла:
      405,7 КБ
      Просмотров:
      232
    • Нравится Нравится x 7
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.560
    Это же т. н. "десертная" резина. Когда рыба наедается, то ее (как и всех нас) тянет на десерт. А что у нас на десерт? Ну конечно же сладенькое! :grill::humorists:

• Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.682
    Да нету там никаких секретов. Расскажу, конечно. Всю историю с этими сосисками без хвоста расскажу. Запасался я Кайтечем в одном магазине, значит. Продавец мне и так, и эдак их тулил; отдавал по такой смешной цене, что не устоять. Спроса, видать, на них не было. Ну, посмотрел я в нете видео, все вроде понятно. Но как до дела...
    1)Сам по себе силикон этот мягкий, и попытки просто цеплять его за середку с огрузкой в носике жизнь ему определяли очень короткую. На больших стоят пластиковые кольца с завода, а вот на тех, что мельче...Ну, взял колпачок от старой ручки-роллера, та и сообразил колечки. Теперь о монтаже: попались мне двойнички из тонкой проволоки с цевьем длинным - самое то. Где-то в одну треть от головы завожу двойник, как при монтаже с ушастиком, и фиксирую его самопальным колечком. Диаметр колечка делать надо таким, что б сосиска в него лезла только сильно растянутой.
    2)Грузы-гвоздики купить что не реально, что по цене просто караул! Взял головку с пружинкой-штопором, окусил все лишнее - нормально. Надо только брать те, что с длинной пружиной с мелким шагом.
    Работает. И судак, и окунь, и щука. И по Роземайеру Бертусу - "большой силикон - большая щука".

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    348
    Ловил ли кто на
    Reins Ring Shrimp 3"
    что то я с проводкой не угадаю и пока не разловил.
    Кто говорит обычный джиг кто волочение по дну.
    Если волочение то офсет нужен. Но тело приманки маленькое .
    Посоветуйте как правильно ! с рачком работать.

6.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    348
    Cегодня тестировал по по окуню новый для меня
    Kosadaka Kong 70
    Окунь не ловился вообще, ловился хорошо голавль....я в шоке.
    Голавль и на рачки....... А окунь 0 , может не его день был , не охотился.

• Информативно Информативно x 1
  7.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    287
    Пробуйте: если окунь в пассиве, то подброс и пульсирующая потяжка удилищем 1 м, пауза до минуты. Если жрет рыба, то мелкое дрожание по дну, короткий подброс, пауза 4-5 сек и если клюнул еще пауза 3-4 с, чтобы осталось чем ловить на следующий заброс. С ув.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    348
    Попробовал так как вы рекомендовали , но пока 0 реакции рыбы.
    Наверно уже весной продолжу .
    Кстати , голавль идет на эти приманки?

9.  
    yray

yray Рыболов

Рейтинг:
    12.341
    А чему тут удивляться:)? В реках где есть рак , он для голавля лакомство, рака есть практически все, приходилось ловить даже Марену и сазана, а уж голавля когда-то ловил на рака целенаправленно и экземпляры попадались от300гр. до 3,5 кг.

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    14.450
    Чисто по съедобке как таковой, это только максимум 30% от желаемого успеха. Всегда надо учитывать еще скорость, частоту подачи приманки, длину пауз (они в данный момент времени не короткие), вес джигголовок, длинна поводка, тип проводки (ступенька или волочение по дну, к примеру)...... .
    В каждом водоеме свой микроклимат и микромир с его подводными обитателями. Полистайте тему о рыбалке на Орели за прошлые года в данный период, может что-то и интересное почерпнете из отчетов коллег, написанных ранее.
    Ну и максимум разнообразия приманок, как и написал Сергей Петрович :ага:, способов их анимации и поле экспериментов в подборе своей "отмычки" от заветного ларчика рыбацкого счастья. И еще, обязательный постоянный поиск Вам в помощь, только так.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей