Силикон Все о съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Nikko7, 4 ноя 2010.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Рыбацюге для рыбалки надо ровно стоко, что бы процесс, о котором мы рассуждаем, был
    1)комфортным; ловить что бы было в удовольствие. А это - качество всех снастей, включая приманки. Все равно, каких снастей. И пруты сталечные разные бывают. И за невкой тоже следить надо. И применять надо все к месту и ко времени.
    2)результативным; ежели руки растут из правильного места и с головой сложилось, то правильная снасть наипервейшее дело. Не для понтов, а для рыбалки все под себя подбирается. Ежели рулит съедобка (не вся, к стати, как по мне), так и ловлю на нее. Балована рыбка стала. И налякана.
    3)бюджетным. Вот тут как раз и опыт нужен. И принцип разумной достаточности. Серьезная лодочная рыбалка - удовольствие не из дешевых. По сему и снаряга должна быть лучшей, что б не профукать выезд, уныло полоская левые девайсы в ожидании "чуда".
    И еще одно. К чему стремиться надо. Это - свести до минимума роль случая в рыбалке. Тут один путь: "свежесть, свежесть и еще раз свежесть". Ну, качество и добротность. Во всем.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    5 копеек:)
    По съедобности: а как и кто определяет (из производителей) эту самую съедобность?
    Вот лежит передо мной с десяток пачек съедобного силикона разных производителей: рейнс, кейтеч, мегабасс , понтун, джаккал, фанатик, лаки джон, асакура, крейзи фиш, мейсон, косадака (те что попали под руку, еще в гараже куча). все они заявлены как съедобный. Так с этого "добра" только кейтеч, лаки джон и крейзи фиш с ярко выраженными вкусовыми качествами, джаккал не весь. Косадака только воняет; понтун, мегабасс, мейсон, асакура - тупо резина. С этого изобилия съедобности выделяется РЕЙНС - на данный момент моя любимая резина:) ни о каких вкусовых качествах там и речи не может быть, немного воняет химией, но видать в ней что то такое есть что привлекает рыбу (то клешни, то хвостики у червячков имеют положительную плавучесть) да и сама резина живучая.
    Прошлой осенью (в абсолютное безклевье) от безысходности я поставил резину Мейсон Шаги шед - и свершилось чудо:) поклевки пошли практически на каждой проводке, меняю резину -тишина (цвет и форма приманки роли не играла). И практически весь сезон я отрыбачил на данную резину. Живучая, воняет химией и никаких вкусовых качеств (хотя заявлена как съедобная).
    Положа руку на сердце - многие из нас выдержат пару-тройку секунд не подсекая рыбу если произошла поклевка, удар, что бы рыба поглубже зажевала приманку? Да это ИМХО только в рекламных фильмах ждут когда судак проглотит силикон:)
    Я и сам покупаюсь на эту всякую ерунду, хотя в душе знаю - замануха эта вся съедобность. А вот качество силикона играет большую роль .
    :пардон:
     

    Вложения:

    • Фото0012.jpg
      Фото0012.jpg
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      317
    • Нравится Нравится x 10
  3. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63

    В 60-х годах прошлого века, меня пацаненка, Дед и Батя учили - " Не лови как все". Принцип ( у меня во всяком случае :)) работает до сих пор. Стараюсь не ловить на сильно распиаренные приманки, при ловле голавля Чабик, Смит Камион , Смит Pure уже не использую, потому как у нас на речке этот набор из 10 рыбаков 8 обязательно используют:). Перестал ловить жереха на кастмастер по той же причине.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Станиславович, я коротко по всем пунктам Вашим, ежели не возражаете:
    1. Абсолютно согласен ! С годами начинаешь ценить удобства на рыбалке (и не только на рыбалке) и делаешь всё, чтобы этими удобствами себя окружить.

    2. Для меня результат на рыбалке - уже давным-давно не сама цель. Езжу часто, ловлю много.. Не поверите, но иной раз и не хочется, чтобы клевало. Хочется просто насладиться природой, посмотреть на игру нового воблера, соловья послушать, в конце-концов ! Как сегодня вечерком: на лодочке покатался, окушков несколько выдернул - отпустил всех, с мужиками побалакал, на закат полюбовался - красота !!

    2016-06-07-3165_.jpg

    Результата, вроде, и нет, как такового - а настроение, хоть песни пой ! Разве можно оценить удовольствие от самого процесса рыбалки количеством пойманных "хвостов"??

    3. Про "принцип разумной достаточности. " - это Вы точно подметили ! Это то, чего мне лично всегда не хватало. Как та сорока: только новую цацку увидел - сразу же за кошельком в карман ! Купишь, а потом уже думаешь, а надо ли было это тебе в действительности..

    А в целом - очень грамотные и дельные рассуждения. Уважаю !
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Как-то, при общении, возникли небольшие дебаты, мол, приманки желательно "не палить", а то каг-бэ :bj: указываем сразу легкий путь к успеху :) и не даем молодым спиннингистам места познанию и развитию прекрасного :somyara:. Ну, я был такого мнения, что приманка - приманкой (любая!), там какой-то процентик успеха конечно имеется, а голова и руки - вот тут скопировать никак не получится. Но расти над собой всегда надо. Все течет и меняется.
    Это, если как-бы все подытоживая. Ведь как писал ранее (под пивко :podmignul:), в уже закрытой болтливой теме
    Все правы в общем и каждый прав по отдельности :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Господа, отвлекаемся от темы! А то я тут уже и про керосин и про мандавошек начитался%)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  7. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57


    Что бы не говорили сторонники съедобной резины и какие бы фото не демонстрировали, это всё очень и очень малообъективно. Могу десятки случаев привести в пример, доказывающих надуманность теории влияния пахнущей приманки на интенсивность клёва хищной рыбы.
    Позавчера, когда вечером с супругой прогуливались на нашем водохранилище, приятель при мне 7-8 щучек выдернул в одном из заливов. Практически с одной точки ! По мере вытаскивания каждой щуки на берег, народ подбирался к нему всё ближе и ближе - так всегда бывает на рыбалке..))) У троих из них - я знаю наверняка, это мои приятели - была съедобка, щука капризничала, но.. настойчиво брала на воняющий резиной Mann's, игнорируя съедобные деликатесы . Да и вообще, касаемо щуки, я это уже давным-давно прошёл в 90-е годы, когда мы неистово мазали свои приманки Мега-Страйком и воняли в лодке, как привокзальный сортир. Эффект был нулевой, если не считать, как относились к этому амбре наши жёны !))
    А вот по окуню - непременно закажу у нашего Олега Korotia резину, такую же , как он мне отправил, но только без добавления вонючек. Очень интересно будет провести сравнение на воде. Кстати, сам Олег придерживается следующего мнения (2 минуты 50 сек):

     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вчера на канале "Трофей" Дима Корзенков, посвятил программу ловли окуня. Ловил он на отводной поводок, с грузиком 8 грамм на всевозможные съедобные слаги и рачки. Сказал, что отводной поводок проще и результативнее микроджига в большинстве ситуаций. Проще, что груз может быть любой хоть 40 гр. и к спиннингу меньше требований, и проводка хоть на мелководье хоть в траве. Ни слова о производителях приманок, только цвет и модели. Но в конце передачи, пригласил в свой магазин на Подоле, за этими приманками. Он их не просто скрыто рекламирует, а продает. Но и показал всем, что не зря продает, все рабочие.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Смешно.. Он их не просто скрыто рекламирует - он открыто рекламирует ...свой магазин на Подоле !))

    Володь, Корзенков не упомянул, что "нерабочих" приманок не бывает в принципе ? В природе. Они все ловят, без исключения..
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Так у него "на лбу написано" -ЛАКИ ДЖОН:) и магазин на Подоле.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1