ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Все о съедобной резине

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    "Без хвоста" Свинг или Лав - проводка та же, что и с Сексиком. Длиннее пауза, дрожание кончиком удилища.
    Если ловля на Сексик и Лав подразумевает не интенсивную рыбалку, но приятный размер рыбы (если нет пулеметного клева),
    то Свинг более универсален.
    Лично я отвел себе одну из "мокрых пачек" Кейтеч и уложил туда штук по 7 каждого вида. Если даже на них не ловлю, то в жилете набор лежит всегда (мало ли что).

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Mr. Smith

Mr. Smith Рыболов

Рейтинг:
    9.282
    Завораживающий червячок:ura:

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    matyaz

matyaz Рыболов

Рейтинг:
    1.072
    Вся съедобка была опробована не на одной рыбалке.
    Но только одна отработала просто исключительно и поэтому я приобрел её в хорошем кол-ве

Вложения:

• DSC00989.JPG
      DSC00989.JPG
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      335
    • DSC00993.JPG
      DSC00993.JPG
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      323
    • DSC00997.JPG
      DSC00997.JPG
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      263
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    Да, хорошая резина, но ее действительно надо приобретать в хорОшем количестве, а то рыбе достаточно ее только понюхать, как приманка рвется и приходит в негодность.

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 1
  5.  
    RiBomuT

RiBomuT Рыболов

Рейтинг:
    186
    любую резину надо покупать в достаточном количестве чтоб потом как говорится не было обидно за прожитые годы :bayan:

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  6.  
    Adamant

Adamant Рыболов

Рейтинг:
    71
    • Нравится Нравится x 1
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397
    У меня складывается такое впечатление, что мы увлеклись т.н. "съедобной резиной" и забываем о ее истинном предназначении - не столько привлечь рыбу вкусным для нее запахом (для этого есть атрактанты), а дать понять рыбе, что это не просто кусок резины, а нечто съедобное. Почувствовав это, рыба начинает заглатывать приманку, но обычно рыболов мешает делать это, и делает мгновенную подсечку и по сути - вырывает приманку из рта рыбы. А ведь "съедобность" нужна на самом деле для другого
    А вот для этого нужно дать рыбе время дожевать свой обед, или завтрак. :kofechay: Вся "прелесть" съедобки в том, что после поклевки не делать мгновенную подсечку (что для меня сделать очень трудно), а наоборот "подать приманку" рыбе, ослабив натяжение лески/шнура и дать рыбе время для заглатывания приманки. Я ждал и по 10 секунд, после чего делал подсечку. К моему удивлению, за это время рыба не выплевывала приманку, а заглатывала ее аж за гланды. Вот в этом я и увидел минус, т. к. вытащить потом крючок из пищевода - занятие не из приятных.:cray:

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.155
    знающих "джигитов" прошу ответить. Есть "съедобка" с разными запахами: креветка, макрель, рак, рыба и т.д. и т.п. Все эти запахи так сказать естественные для хищника.
    С оказией прикупил пару пачек съедобки Kosadaka OSA и Kosadaka TiniC, а у нее запах не то клубники не то малины:( в общем какой то плодово-ягодный запах:) к тому же ядреный:( поклевок на эту резину еще не видел:(
    Вопрос: кто нибудь ловил на плодово-ягодный, овощной, фруктовый или любой другой, не естественный для ХИЩНИКА, запах?

9.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Пару лет назад перед выездом на соревнования, купил в рыбмаге какие-то съедобные иппоно-китайские твистеры, имеющие довольно оригинальный цвет и запах (плодово-ягодный, а один из видов даже одеколончиком попахивал), со слов продавца - новая съедоба неизвестного пока происхождения. Соревы прошли на "ура" с Бейтбризом, за новые твистеры подзабылось, и вот я дернул на любимый мною ставок, полтора часа полоскания всего, что было у карманах - ноль, случайно цепляю четыре пакетика на защелке с этой неустановленной твистерной съедобой, ставлю 5 г, хороший замах, приводнение приманки, 3 секунды - удар! Судачек 560 г влёт ударил. Полкурил так себе, поразмыслил, пропахал дно джигом - ноль! Заброс - приводнение - 3 секунды - второй судачок. На эти 4 вида резины 21 поклевка - 19 судачков, все влёт! Другую резину ставишь - ни поклевки! Я это к тому пишу, что такие неординарные запахи, как правило "стреляют" в нестандартных условиях и в самые неожиданные моменты! А форма прикольная, по щучке уже проскакивала, по окушку довольно сальному, правда немножко хвостик утоньшал, чтобы телепал быстрее.

НХНЧ!

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ну все точно так как было у меня вчера ,но только с резиной Димы Акценте (бычек три),скопирую свой вчерашний отчет-
    Говорят мне мужики - судак уже отошел )))Звонит Виха и как всегда сразу вопрос - Ну шо?...едем?
    Ответ как всегда один - ДА)))).
    И вот мы мчимся на турбированой супер копейке по нашим даже не дорогам а хрен поймешь по чем , местами ямы невозможно объехать ,так по ямам и прем .50 км позади и вот мы приехали на дамбочку ,сами ,не кого , ну судак то отошел ,рыбы нет .
    Фонарь помогает собрать свой любимый (Анатольевичу спасибо)Фурай ,еще темно и первый заброс в никуда ,ступенька классика, ядовитый силикон и бац))) под берегом ,есть))) первый пошел грам на 600...а говорят судак отошел ...через несколько забросов работает резина Кейтеч и потом тишина .Виха лупить на килло на резину Крези ...тишина ...Виха достает удочку и начинает лупить уклейку БОЛЬШЕ ЛАДОХИ , я такую видал только на Осколе .Ну а я не изменяя спиннингу продолжаю полоскать ...8 утра , немного успокоившись начинаю думать ,и вспоминаю что есть бычки Димы Акцентия ,все не как до них не доберусь .Головка 2,65 ,супер бычек на крючке ,заброс ,касание дна ,протяжка и пошло ...один ,второй ...девятый ,все как на подбор по 800 грамм ...а говорят судак отошел,всетаки в клозетах беда или в наших головах.Приманки Акценти хоть и вонючие но рекомендую.

Вложения:

• 100_8360.jpg
      100_8360.jpg
      Размер файла:
      241,7 КБ
      Просмотров:
      182
    • Информативно Информативно x 10
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей