ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Силикон Все о съедобной резине

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    КАН

КАН Рыболов

Рейтинг:
    3.153
    Вот она и "выстрелила", вернее "хлопнула" как хлопушка:) Сегодня за 2 часа 5 поклевок и все на "плодово-ягодную" резину (все время моросил дождик), поклевочки нежные тычки, но одну удалось реализовать:)
    Вся резина и съедобная и несъедобная напрочь молчала, а "фруктовая" сработала:)

Вложения:

• P1110063.JPG
      P1110063.JPG
      Размер файла:
      405,7 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 7
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Это же т. н. "десертная" резина. Когда рыба наедается, то ее (как и всех нас) тянет на десерт. А что у нас на десерт? Ну конечно же сладенькое! :grill::humorists:

• Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 1
  3.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.243
    Да нету там никаких секретов. Расскажу, конечно. Всю историю с этими сосисками без хвоста расскажу. Запасался я Кайтечем в одном магазине, значит. Продавец мне и так, и эдак их тулил; отдавал по такой смешной цене, что не устоять. Спроса, видать, на них не было. Ну, посмотрел я в нете видео, все вроде понятно. Но как до дела...
    1)Сам по себе силикон этот мягкий, и попытки просто цеплять его за середку с огрузкой в носике жизнь ему определяли очень короткую. На больших стоят пластиковые кольца с завода, а вот на тех, что мельче...Ну, взял колпачок от старой ручки-роллера, та и сообразил колечки. Теперь о монтаже: попались мне двойнички из тонкой проволоки с цевьем длинным - самое то. Где-то в одну треть от головы завожу двойник, как при монтаже с ушастиком, и фиксирую его самопальным колечком. Диаметр колечка делать надо таким, что б сосиска в него лезла только сильно растянутой.
    2)Грузы-гвоздики купить что не реально, что по цене просто караул! Взял головку с пружинкой-штопором, окусил все лишнее - нормально. Надо только брать те, что с длинной пружиной с мелким шагом.
    Работает. И судак, и окунь, и щука. И по Роземайеру Бертусу - "большой силикон - большая щука".

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    VIRUS

VIRUS Рыболов

Рейтинг:
    916
    кто нибудь пробовал сьедобку kosadaka SLY WORM? цена просто смех 1грн за штуку!!!:фигасе:

5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Я пробовал , за эти деньги отличный заменитель Туникичи ворма :ok: (хотя отличия есть)
    чуть жёстче, гораздо крепче , крепко в пакете приправлена вонючизатором :пардон:
    полные впечатления разумеется после сезона :ага:

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6.  
    ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Рейтинг:
    1.063
    Сама по себе форма вормиков рабочая на сто процентов. Окунь не пропускает его. Но... Копия есть копия. По активному окуню нареканий нет - хватает, подсекается, не сходит. Тоже самое касается и течения, тут ему раздумывать некогда. А вот если он хотя бы немного пассивен, особенно в стоячей воде - непередаваемый запах, который придумали китайские рыбьи кондитеры, играет плохую шутку. Окунь просто выплевывает приманку. Причем замечено неоднократно.
    Имхо - играет правильно, пахнет неправильно.
    Но, ввиду просто смешной цены, приманка обязана быть в сумке :)

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  7.  
    PUPAS

PUPAS Рыболов

Рейтинг:
    4.006
    я на днях зашел купил крейзи фиш tipsy 5 см.. очень похожая штукенция.. все любопытно опробовать на воде) но получается конечно дороже косадаки.. около 4 грн за шт..

8.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    345
    Ловил ли кто на
    Reins Ring Shrimp 3"
    что то я с проводкой не угадаю и пока не разловил.
    Кто говорит обычный джиг кто волочение по дну.
    Если волочение то офсет нужен. Но тело приманки маленькое .
    Посоветуйте как правильно ! с рачком работать.

9.  
    mreall

mreall Рыболов

Рейтинг:
    345
    Cегодня тестировал по по окуню новый для меня
    Kosadaka Kong 70
    Окунь не ловился вообще, ловился хорошо голавль....я в шоке.
    Голавль и на рачки....... А окунь 0 , может не его день был , не охотился.

• Информативно Информативно x 1
  10.  
    HookNikitich

HookNikitich Рыболов

Рейтинг:
    4
    Вчера открыл для себя нимф от счастливого Джона. Валялись две с прошлого года, машинное масло и грязно зелёная. На вормиков окунь отказывался брать, на рипперки тоже. Дай, думаю, попробую эти приблуды, авось выстрелят. Проджиговал мелкими частыми подкидываниями приманки с медленной подтяжкой - на втором забросе окунь в 300 грамм! И поехало-помчалось. На каждом забросе по окуню. Но почемуто не долго, где то пол часа, сорок минут, в 11.45 клёв как рукой сняло. Но удовольствия, как говорят, полные вейдерсы! Вот тебе и дешёвая съедобка.

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

Поделиться этой страницей