Ошибки в работе форума (сайта)!

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем Sywooch, 19 июн 2007.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Да. НО. Блин люди не дают писать... Вот свежее из лички...(все коллеги вымышленные)
    Кура написал в личку
    Бодлег, привет! Года три назад мне товарищ сказал - Смотрю, а к речке идёт мужичёк на костылях а в руках у него спининг и я понял, что нам на речке уже делать нечего(знал мужика, халява пошла) и вот прочитал твое и вспомнил -
    по пути абсолютно вся замерзшая вода была в китайских жмерлицах, их сотни и абсолютно везде.
    Наверное о Васильковке пишеш, но темы перепутал. Ну Терса жерлицами забита, ну бакай забит сотнями, но причём тут тополя (так называемые) впервые тоже забиты!? И как вариант - в открыту написал Андрюха о вашей рыбалке, о трофее. Даже зная что я там больше впоймаю, я предпочитаю подальше от народа - это как бы лицо и не заинтересованное по месту, но интерес по щуке - сколько её еще на этот год бы осталось(сколько там браков было не знаю). Попроси Андрея в будущем закрывать отчет - речка маленькая а браков и хапуг пруд.......
    ПАрдон за разглашение..
    Теперь я чувствую себя неловко, и думаю, я прям враг для местной публики. Пишу честно, делюсь информацией открыто, а парни из-за меня недолавливают...
     

  2. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Андрей, да не растраивайся так - недолавливают так это цветочки, они голодают:padstulam:. Слышал как один говорил, что дела хреново - поставил 60(:фигасе:) жерлиц и всего два подьема докилушек. Я не против жерлиц я против их количества на одного рыболова. А закрывать отчет или нет дело то добровольное.:пардон:На нет и суда нет.
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    И законодательство против. Конкретно - Правила. Четко прописано - не более 5 гачкив на рыболова. Почему люди сознательные и на гирлянду 5 чертей набрасывают, не более.
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Привет всем, привет Андрей!
    Как бы много текста увидел :), на который у меня есть некоторые возражения и дополнения.

    Прежде чем что-то взять, нужно что-то дать :). Возможно, в данной пословице-поговорке есть некая коррупционная составляющая, но в данном случае, она нам приходится очень кстати, так как говорим мы о простой информации, которой тут, на форуме, все и делимся. Так вот, если все время брать, не отдавая, то как известно, "поломается кровать" :). Я говорю о той многочисленной братии пассивных форумчан-читателей, как все вы поняли. Так устроено, собственно говоря и общество человеческое реальное и любое локальное интернет-сообщество. Есть люди с активной жизненной позицией (активная часть форума), которые помимо потребления еще и созидают (делятся информацией), а есть те (их всегда большинство), что только поглощают информационную пищу, ничего не предоставляя в замен. И даже совсем необязательно строчить портяночные отчеты, достаточно пара-тройка фото и столько же предложений. Таковы реалии жизни, как говорится.
    Так вот, выделенные мной цитаты, как нельзя лучше показывают это: "продвинутые" - "ловят пару месяцев" - "не найдете не слова" - "информации.... 0". Одно лишь потребительское жлобство...

    Да, защиты мало. Тут другое. Я хочу делиться информацией не со всеми, а только с этими, что с одной песочницы, с ограниченным кругом лиц, с теми, кто делиться со мной, с теми, кому хоть немного доверяю, с кем разделяю этот "кружок". Я еще раз повторяю, если каждому давать, поломается кровать. Хочешь получать информацию - оставь сам полезную информацию. В противном случае - :pioner: бамбук. Все справедливо и логично. Или есть несогласные?

    Было порядка 12-ти засранных страниц с темами, сейчас 3-4. Все сжато, объединено территориально по районам области, убрались многочисленные дубли с темами, темы четко обозначены по своему статусу (платно/бесплатно). Вообщем унификация и стандартизация, кто в курсе. Некоторые темы остались с названиями водоемом. Есть даже одна тема не из нашего двора совсем, как исключение и по многочисленным просьбам активных форумчан :). В темах с отчетами максимально удален весь информационный мусор. Созданы и в дальнейшем будут создаваться др. вспомогательные темы, появился целый раздел - Беседка... . Милости просим к общению, панове!

    Объединил все темы в одну, для удобства, для простоты. Там не так уж и много постов было. Там же, по большей части, специфические рыбалки с водно-моторной техникой :trolling:, сейчас тут, а через час уже в другом районе области.
    Павлоградский сегмент: 2 района, 2 города. Готов услышать и увидеть конструктивные предложения, по Днепру.

    Андрей, теперь еще проще. Все по районам области. Куда уж проще! Причем, кто совсем уж потерялся, есть поиск. В любой теме, через обычный поиск, найдутся все ваши ностальгические посты.
    А как же раньше было, спрошу я? Там, в одной лишь тему "Рыбалка в окрестностях Павлограда", тулилось все на свете и по платникам, и по азовскому Бердянску с бычком и канал Днепр-Донбасс............ :gi-gi:. А тут чуть-чуть :cleaning: и сразу :tomat:. Слушь абыдно, а :D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Рома и тебе гутен таг. По цитате. Мне больше нравится, как говорил один отец:
    ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ. ОНО НЕ ПРОПАДЁТ И ДОБРОМ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ.
    Вот и напрягитесь так, чтобы сделать их активными. Смысл дискриминации присутствующей сдесь - отсечь этих людей. Что как мне кажется неверно.
    Это кстати пасквиль. А вот жлобство тех, кто закрывает отчёт = факт.
    В чём конкретно не согласен. Нет по Днепру конкретизации участка. Вы обьединили уж через чур... Мишурин Рог , Дериёвка и тут же Махортеты Козлов. Это не только разные районы...Расшевелить людей, так не получится, мне кажется форум потеряет.
    Что было бы правильно? Я бы локализовал по типу
    1.Днепродзержинское вдхр.
    2. от Дамбы и до Днепра
    3. От Днепра и до Диброва
    4, от Козлов и до Вороново.
    Причём титлы должны быть с вышепредложенными ключами. Низкочастотные запросы минус в вашем варианте.
    Грань между рыбалкой в окрестностях Терновки и Павлограда, это абсолютно другое. Между городами такое же расстояние, как размер самого Павлограда. Но! Вы вывели Терновские кружева, а вот Днепр могучий обьединили.. Или есть Терновский район? За что такая честь?
    Я бы не писал сюда, если бы не хотел добра ресурсу, который познакомил меня с тобой, с Димкой, с Денисом, с Лёхой и Толиком, с теми кого сейчас не вспомнил...И верю, наш табор вскоре расширится до размеров фестиваля. Но стратегические ошибки кажется следует указать. И мнение посторонних мне показалось правильным, что и пытался донести.
    Короче, ща напишу свою поэму и обратно в нору... Блин куча работы, а я тут борюс со всемирным заговором:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Андрей, в таком случае тогда, выйдет скорее так : "Благими намерениями вымощена дорога в ад" :) или "... куда солдата не целуй везде задница... ." (с) :) Было замечено уже из личного опыта, выше сказанное. Дело в том, что по долгу своей, так сказать работы, доводилось изучать теорию поведения масс как теоретически, так и практически. Тут просто есть "сын ошибок трудных" :)...

    Тут не понял. Это тенденция всех форумов и вообще, сообщества людей в целом. И :bayan:никто не будет :gi-gi:
    Никто никого не дискриминирует. Наоборот, чистая стимуляция половой активности половозрелых самцов и их мужского начала :). Я все докладно выше изложил.

    Это констатация факта и сущая реальность. На всех ресурсах, 10-30% активных пользователей, остальная часть - тупо читеры :read:. Какие тут оскорбления?

    Разберемся. Было бы кому строчить отчеты :D.

    Ну захатели пацики, ну шо рабыть :в_натуре:. Тема живая и пополняемая..., не флудом, а конкретными отчетами. Есть там, кружок единомышленников. Если где еще мужики захотят и покажут не на словах, а на деле, так не вопрос, при желании и по необходимости, создадим любую "песочницу", в окрестностях любого города. Все для людей!
    Ежели темка захереет, так дело нескольких минут перенести ее в другую, к примеру.

    Андрюха :kenty:, да все правильно, любая критика, а тем более критика людей тебе знакомых и близких, нужна и необходима. Каждая мысль и рацуха ценна и важна и не остается без внимания. Все мы здесь для того, чтобы сделать наше общение по общему увлечению более информативным, продуктивным и приятным.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Аминь.
    Я не буду спорить и феномен твиттера, открытого! демонстрировать, но тенденции о которых ты говоришь уже в прошлом.
    Вы уж как нибудь разберитесь в себе ОК? А то один админ пишет одно, а второй ему противоречит:)
    Что касается напрягитесь. Я бы подумал о рекламе. Акции уже проводили, и как мне показалось в неудачное время.. Но О НИХ зНали только форумчане. Новые люди вот что нужно. Но они живут и не знают о нас:
    Доверяя всему, что плетут из дневных новостей,
    Люди ночами делают новых людей... А надо, чтобы писали отчёты:)
    Стимулируйте! И любите читателей. Читеры даже не заходят сюда. У них и так есть все коды, пароли и явки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Чисто по ошибкам.
    1. А почему теперь при цитировании происходит так
    <p>
    </p>undefined, а при ответе вообще ничего не происходит?
    2. По загрузке фоток. Блин ну реально бесит. Мегапиксели растут, качества фотографий с каждым годом улучшаются, и не удивительно, что ваши ограничения не позволяют загрузить фото прям из коробки. Приходится каждую фотографию ужимать, обрезать... Написание отчёта, это уйма потраченного времени, помимо правописания, мы повышаем ещё и свои навыки в фотошопе:). НЕУЖЕЛИ, нельзя встроить автоматическую оптимизацию изображений прям на форум. Это очень бы пошло на пользу, как самому форуму так и нам. Ты грузи любую, а мы выложим миниатюру 150х150 и бокс 800х600 + можно ALT свой прикрутить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    stereo, 100%, когда со смарта выкладывал фото, пришлось прогу специально залить, чтобы резать фото, не совсем удобно.

    Было бы еще отлично, если была бы специальная кнопка, например в теме про отчеты, при нажатии которой можно процитировать сообщение и ответить в другой теме, например во флудилке, а так получается нужно копировать вручную сообщение, переходить в другу тему, вставлять его, а потом уже отвечать, что на смартфоне очень неудобно, если такая возможность есть ткните носом
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Нормально цитируется и ответ пишется нормально. Выделил текст - выскочила кнопа "цитировать" - нажал на кнопку - в окне "написать сообщение" внизу нажал "сохраненные цитаты" - и пиши себе на здоровье!

    Намедни пришлось загружать на форум 20 фотографий в хорошем качестве, сделанных 8-ми мега пиксельным фотоаппаратом. Не заморачивался с фотошопом, а уменьшил размер фото программой просмотра фотографий, без шума и пыли. :ok: Загрузил без промлем по одному фото и быстро.