Силикон AngleRaza (плавающий)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Удильщик, 29 апр 2011.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я сейчас отредактирую название темы, чтобы таких вопросов не возникало :ага:
     

  2. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Подскажите пожалуйста (кто глубоко в теме,почему именно глубоко потому что на уровне пользователя имею представление)зачем для отводного плавающая резина,для джига в чистом виде знаю,а с отводным хз.есть ведь в том же овнере S59 и MH12 которыми вполне можно регулировать быстроту погружения приманки.
     
  3. zloj08

    zloj08 гость Временно заблокирован

    Ну это сложно обьяснить...
    Пока сам не попробуешь - никогла не узнайешь
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    golf3, не совсем понял вопрос.
    Отводной с тонущей резиной еще и многие ставят вертлюг - ваще работает как каролина или сплит шот по дну в двух или трех (с вертлюгом) точках касания..
    Плавающий на отводном - чтобы не рыть грунт крючком, а идти аккурат над дном. А мх12 и с59 на отводном вообще не нужны. Можно, но лучше крючки с малым ухом.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Лично у меня всё просто - предпочтение к плавающей резине определяют местные условия,:ага:
    дно на речке сильно замусорено и крайне желательно для сбережения нервов и оснасток :пардон:
    чтобы приманка проходило чуть выше дна,
    на стояке отводным не пользуюсь .
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Влад К

    Влад К Рыболов

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кировоград
    А кто пользовался Джаваллон-3, как игра и качество исполнения, на дне вертикально стоит?
     
  7. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    Все понял однозначно ответить сложно и невозможно.По поводу плавающей резины частично согласен тот же рейнс или бб или молих кф все резины не тонут как воблер д контакт,то есть топором,тем более что на отводняк ловим в 70% на течение(слабое,среднее,быстрое),на стояке иногда мешает работать малыми весами природные моменты такие как ветер,или куча придонной травы тогда отводной иногда спасает ситуацию и то при зарослях травы на дне вряд ли сможет отводной с плавающей резиной радикально изменить ситуацию(точка монтажа остается без изменений) .Можно регулировать не только весом крючка погружения,но и длиной поводка,все выбирается посредственно от условий лова на месте.По поводу применения крючков с маленьким ушком вместо Овнеровской серии-ну....как сказать....не согласен,от условий.С вертлюгами тоже ловлю не всегда в последнее время минимум чем меньше элементов монтажа тем удобнее снасть(имхо),обычно делая монтаж вяжу олбрайт (он же "морковка")обрезаю только нитку остальное готовый лесочный монтаж,по поводу соприкосновений с грунтом и горизонтом проводки якобы у дна тоже ....не однозначно,но не в коей мере не каролина с техасом по горизонту проводки.Если что то не так поправьте.С Ув.Александр
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    golf3, нормально:zachet:.. Самому задать вопрос, чтобы самому потом на него ответить:rjaka:
     
  9. golf3

    golf3 гость Временно заблокирован

    я задал вопрос о плавающем силиконе,как о какой то панацее и пообщаться с людьми из темы.Чтобы объяснили почему именно они его пользуют,а то что написано мною выше это мои мысли и домыслы может я не так вижу картину.Поэтому попросил уважаемых форумчан помочь мне разобраться почему именно плавающий.И ...еще вопрос,а есть тонущий и быстро тонущий?
    P.S.Серега Plagus если пишу не в той ветке подкорректируй пожалуйста и не сочти за флуд.
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Какая панацея %) всё элементарно, тема живая потому что многим ( и мне в том числе)
    резина несколько лет раздаётся на тест :ura: и поскольку она к тому же действительно очень рабочая , к тому же
    старые модели неубиваемые ( вот и первая претензия к новой супер мягкой резине :D- убивается быстрее )
    то естественно все тут и пишут ,
    у меня например среди моей резины %) представлены практически все популярные конторы ,
    и на отводной (сплит-шот, карролину, техас) я ставлю что угодно :ага: не только харьковские джавики
    Да нехай будет тут, если съёдем окончательно :D в разнесённые монтажи,
    тогда будем думать :podmignul:

    А это к автору темы Володе Удильщику - он так обозвал свою Тему ,
    будет в ассортименте с другой плавучестью, будет другое название :в_натуре: