1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

с. Гільча Здолбунівського р-ну (біля джерела Св. Миколая)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Bulick, 2 май 2011.

 1. Діма 2011

  Діма 2011 Рыболов

  Сообщения:
  6
  Симпатии:
  15
  Адрес:
  Ровно
  Возраст:
  28
  а ти не чисть цю мєлочь, а зроби так як я робив- повністю всю рибу нечищеною склади у каструлю, засип соллю, придави чимось важким на два-три дня, після цього вимочи дві-три години і на шнурок щоб сохла, а щоб мухи не сідали до обвяжи садком, який у тебе напевне має бути від риболовлі. Я сам наловив у Гільчі два тижні тому багато мілкого карася, і таке з ним зробив, у чора вже зїв останню тараньку з тієї партії, таранька ШИКАРНА!!! Тому і тобі раджу.
   
  • Нравится Нравится x 6
 2. mikos

  mikos Рыболов

  Сообщения:
  22
  Симпатии:
  204
  Адрес:
  г.Ровно
  Возраст:
  34
  вчора з кумом вирішили закінчити робочий день раніше і зїздити на карася. Тож на водоймі ми були десь о 4 годині дня, рибачили на поплавчанки, найрезультативніша рибалка получалась з 1 вудкою так як на 2 невстигав і пропускав майже всі покльовки, ловили на червяка опариша мастирку та манку клювало на все, до 8 вечора мені вдалось наловити трошки більше 5 кг карасів, Рибалкою лишились задоволені плануємо найближчим часом знову туди махнути.
   
  • Нравится Нравится x 9
 3. saska

  saska Рыболов

  Сообщения:
  27
  Симпатии:
  21
  Адрес:
  Рівне
  Був два рази на цьому ставку (тижнів 3-4 назад). Перший раз приїхав в 6:00 - місць немає, а кльов шикарний, навіть спіймав дзеркального карпа приблизно більше кілограма. Другий раз приїхав в 5:00 - знову місць немає і знову кльов. Думаю поїхати раніше, але не знаю як там з часом, чи можна ловити вночі? Квиток видавав сторож з 6:00. Якщо хтось знає, відізвіться.
   
  • Нравится Нравится x 4
 4. vanmaks

  vanmaks Рыболов

  Сообщения:
  12
  Симпатии:
  8
  Адрес:
  Рівне
  Возраст:
  34
  Перший раз на цей ставок я приїхав наніч сторож сказав що ловити вночі неможна,хазяїн недозволяє бо колись якісь рибакі понапивались і буянили,я всерівно розложився,коли хазяїн їхав додому став біля мене і так як я був сам дозволив ловити вночі.
   
  • Нравится Нравится x 4
 5. Kubinec

  Kubinec Рыболов

  Сообщения:
  129
  Симпатии:
  1.255
  Адрес:
  с Зоря
  Возраст:
  42
  Приветствую всех!
  Отведал этот водоем, приехал утром, пока ветер был еще сносный, рыбачить было комфортно, ловил на свои сверх легкие маховые удочки, на новую удочку фирмы мистраль 5-ти метровой весом в 130гр , оснащенной леской 0.1 и поплавком 0.6гр с крючком 12 овнер, чесно скажу удовольствия уйма, ни когда ранее не было так приятно рыбачить на такие сверх легкие снасти!
  Клевал в основном карасик и плотва, размеры конечно не ах ти, но несколько попались и для жарки!
  Ездил как бы совместить, набрать священной водички из источника + по рыбачить!
  Всех с наступающим праздником!
   
  • Нравится Нравится x 11
 6. saska

  saska Рыболов

  Сообщения:
  27
  Симпатии:
  21
  Адрес:
  Рівне
  А скажіть ще яка ціна цього року.
   
 7. Kubinec

  Kubinec Рыболов

  Сообщения:
  129
  Симпатии:
  1.255
  Адрес:
  с Зоря
  Возраст:
  42
  50грн
  Рыбачить ночью нельзя.
   
  • Нравится Нравится x 4
 8. Kubinec

  Kubinec Рыболов

  Сообщения:
  129
  Симпатии:
  1.255
  Адрес:
  с Зоря
  Возраст:
  42
  29.04.12 были с друзьями в Гильче, приехали 4:40 а уже сесть было негде, ощущение что все приехали еще с вечера и заняли все беседки и просто места где можно рыбачить, на водоеме,.было около 70 машин, по этому предполагаю что рыбаков было около 200 человек.
  Решил сесть с другом там где лодка сушилась, её сдвинув на берег, устроились ловить на поплавочные (маховые) .
  Клевало не плохо на мотыль, опарыш чуть хуже, и на маночку (секретную) на её клевало лучше всего!
  у Друга была поклевка зеркального карпа , где то до 2-х кг, он мне дал свою удочку а сам разложил подхватку стал ждать когда я рыб замучу и подыму на поверхность, боролся около 5 минут, и дважды он уже всплывал и в принципе можно было заводить в подхват, но когда рыб меньше всего сопротивлялся и в третий раз ляг на бок и стал подтаскивать по ближе, развязался крючок, хм.. обидно конечно, карпуша на маховую где основная 0.12 .. - а еще друганю я всегда отчитывал, что бы вязал крючки с лопаткой, они не развязываются и крепче держатся.. Но после боя маши не маши, толку ноль.
  Не знаю как остальные, но мы немного натягали карасей, где то по килограмм 4-5 каждый наловил, попадался мелкий карпик от 30 до 150 грамм, которого мы отпускали, мне попался не плохой окунь грамм 250, а друганя поймал плотвичку грамм 200, до вечера не смог сидеть в такую жару где ветра ноль, и в 14:30 мы довольные времяпровождением уехали домой.
  Фотографий не делал, так как карасик мелковатый, и хвастаться особо нечем, только кусочек видео, показать сколько народу было на водоеме.
  http://youtu.be/JctaOqldd0E
   
  • Нравится Нравится x 10
 9. vladislavovich

  vladislavovich Рыболов

  Сообщения:
  609
  Симпатии:
  3.038
  Адрес:
  г.Ровно 0687583122
  Возраст:
  49
  :solnce2:Вітаю! Був вчора на даній водоймі. Плата так і залишилась 50-гр. ( навіть дозволяють рибачити на суткі!) Рекомендовано кидати приваду не дальше 50-ти метрів від берега,хоча смачні єкземпляри гуляють трошкі дальше, інакше всі жилізякі будуть відірвані в старий скошений очерет. Ловив на пінопласт із кормушкою, в яку заправляв, недоварену кукурудзяну крупу + прикормка для холодної води ,,Універсальна" з бетаіном, 70 %+ 30%. Карась- мілкий, можна відро набомбить, хоча я багато викінув, щоб домашніх не нагружать. Пара карпіків по 300 гр. були відпущені.:poplavok: Два білих амури, в воді конкретний соперник, і один зеркальний карпік кілограмовий були бонусом. В 15-00 почало затягувать небо не по дитячому. Набравши св"яченої водичкі рванув додому. Ось така видалась рибалка.:gi-gi:
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 15
 10. vladislavovich

  vladislavovich Рыболов

  Сообщения:
  609
  Симпатии:
  3.038
  Адрес:
  г.Ровно 0687583122
  Возраст:
  49
  Вітаю рибацюг, з св"ятом!!! Був вчора з Вадлімкою на даній водоймі. Як погода, так і клювакі були примхливі і рідкі. Карась не хотів в березі брать ні на що. Підібравши ключик, потрошку діло почало продвигатись. Привада - постом вище. В результаті два карпа, амур і півтора десятка карасів.
   

  Вложения:

  • Нравится Нравится x 8