УХА ... и этим все сказано!

Тема в разделе 'Наша кухня', создана пользователем Sywooch, 22 май 2007.

  1. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Для меня в ухе главное не рыба, а бульон. Проведите эксперимент как с грибами.
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Вот мы и пришли к одному знаменателю, я про это и говорил. Если рыбу положить сразу в холодную воду то она должна развариться. Так все и делают вываривая сначала мелочь для бульона. А чтоб она не плавала хлопьями ваты, варят в марле и выкидывают. Затем кладут куски судака или кто чего поймал.
    Ведь я писал вопрос на пост :

    Рыбу кладу в холодную воду, чтоб она не разваривалась, если положить в кипяток - махом разварится.

    Поэтому и сомневался. Но если заложить сразу рыбу вместе с мелко нарезанной картошкой в холодную воду, то после 10 минут кипения, должно быть все готово. Будет уха быстрого приготовления - десятиминутка.
    Так варит себе моя теща, ей 80 лет. Покупает хребты красной рыбы, закладывает сразу все, в конце зелень. 10 минут и она с ухой, вернее с бульоном.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Vasili4

    Vasili4 Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    104
    Возраст:
    63
    Я раньше тоже сомневался. Сейчас рыбу кладу только в холодную воду и она не разваривается. А вы и дальше можете сомневаться, я вас не уговариваю делать так же как делаю я. С вашей стороны 6 с моей 9 пора ставить точку....
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Игорь 69

    Игорь 69 Рыболов

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    548
    Адрес:
    Житомирский
    Возраст:
    54
    Сегодня утром с женой приготовили уху из голов сёмги. С началом великого поста мальчики!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5