ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

"Борьба" с ГАИ

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    alexmarch, Полностью поддерживаю! Благодаря подобным Вам водителям, тем кто небоится, стало легче бороться с беспределом на дорогах. :applodesments:Буквально 3 года назад у нас народ с не "Крымскими номерами" проехать по городу не мог! А сейчас все наладилось. Без причины уже никого не тормозят, да и в споры невступают, отдают права, если видят, что их не боятся и пойдут с протоколом в суд!
    Когда меня на трассе остановили за скорость 112км/час я опешил! Ну да ладно. При разговоре с сержантом (у него был "фен") вел себя смело, старался не "заикаться" и сказал сразу, что протокол не подпишу. Мол состовляйте как хотите, а в пояснениях я напишу все, что думаю. Через пару минут права у меня и все. И еще одна фишка: предупреждаю их, что в протоколе укажу, что суд состоится по месту МОЕГО жительства. За пределами Керчи работает безотказно. Командировку сержантам не оформят никогда
    Очень рекомендую книгу: 100 аргументов против штрафов ГАИ. Реально бесцелер. Помогает сильно. Писано здорово и доходчиво.
    Так что воюйте. Вместе наведем порядок, жаль что не сразу.

2.  
    Gennady

Gennady Рыболов

Рейтинг:
    1.399
    Я позавчера проезжал через Ваш Владимир и у меня забрали права (первый раз за 11 лет стажа). Догнал меня мент с мигалкой, не представился, сказал что я не пропустил камаз чем создал аварийную обстановку, потребовал документы сел в машину и уехал (я оху...) Поехал за ним, там уже с водителя камаза "выбивали" показания, меня в машину не пускали, но я видел как он под диктовку писал каждое слово. Его отпустили, а мне написали протокол как буд-то бы я его не пропустил (хотя он меня пропустил) и выписали временный талон на право вождения. Я сказал что ничего подписывать не буду, так как документы у меня фактически украли, свидетелями вписали водителя камаза и напарника мента, и нарушение с моей моей стороны не было. В обьяснении написал что не нарушал, и подписался только за временные права и за копию протокола. Вчера советовался с нашими юристами и мне сказали что уже ничего не докажу, так как наш суд сейчас имеет договорённость с ментами и все дела выигрываются их в пользу, а выигрывают дела только для "своих". Вот теперь думаю что делать с этим беспределом. Водитель камаза побоится отазатся от своих обьяснений написаных под диктовку, так как ему ещё много раз в тех местах прийдётся ездить

3.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    добави и это
    Крім того, на мою вимогу мені було відмовлено в пред’явленні документів, які б свідчили про наявність правових підстав для здійснення Відповідачем патрулювання в місці, в якому мене було зупинено.

4.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    В течении года выиграл 8 административных судебных дел против ГАИ. Вся фишка в том, что ДАІ является бюрократической организацией. И лучший способ с ней бороться - при составлении протокола Вы отказываетесь подписывать его. В рамках действующего законодательства протокол должен быть предоставлен в течении 3-х календарных дней. Но ... "-ДАІ является бюрократической организацией" и, как всякая бюрократическая и верующая в себя организация,протоколы предоставляет в период от недели до месяца, что является нарушением действующего законодательства; в суде, Вы или ваш законный представитель ( адвокат), заявляете, что " в действиях сотрудникоа ГАИ выявляются нарушения Административно-процессуального Кодекса", указываете статью ( сейчас не готов детализировать - все в домашнем компьютере), суд принимает решение в Вашу пользу. Еще раз подчеркиваю - 8 выигранных дел!
    Таким способом пользуюсь вне своего города ( дома решаю на месте ( не деньги)- половина инспекторов меня знает, с половиной знакомлюсь...)

5.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Куда предоставлен? В суд или куда?

6.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Мне должны предоставить протокол.

7.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Ищущий, Что то я не понял. Когда я неподписывал протокол, то мне давали копию его с датой заседания суда (стандартно через 10 дней) Приходиш в суд и начинаешь за 10 дней готовится к заседанию: оформлять запросы, приглашать свидетелей и.т.д.
    Или я чего то путаю.

8.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Ну, вот и накатал во вторник в понесу в суд

Вложения:

9.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    А ссылочку на закон скиньте пожалуйста

10.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Протокол не брать.

Обязательно, только после праздников - в другом ПК, а навскидку не помню.

Поделиться этой страницей