ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Запрет Рыбалка на "Калоше"(г.Днепродзержинск)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    lugvin

lugvin Рыболов

Рейтинг:
    2
    В связи с тем, что "Калоша" в Днепродзержинске является очень популярным рыболовным местом:somyara::1032::fisher::fisher_man:...считаю целесообразно открыть отдельную ветку...Кто на что ловить, чем прикармливает, что ловит, фотоотчеты???

Добавлено через 17 минут
    И сразу же первый мой выезд на Калошу в этом году(прошу учитывать - я любитель):
    2.05 с другом решили поехать на Калошу, 5.00 уже на воде, количество людей просто убивает, через каждые два метра рыбак..... ловили на пружины, червь, прикорм - вареная кукуруза, пропущенная через мясорубку с макухой(сам бы ел:D)....Через пару часов садок пустой и обрыв четырёх пружин....решили собраться и уехать...пока собирались проходил знакомый и приколол, что на этом месте ни кто не ловит - много коряг, два метра вправо, два метра влево - всё ок....Поражает солидарность рыбаков, которые в течении нескольких часов наблюдали как я обрываю снасти и хоть бы один подсказал(относиться к тем кто там практически каждый день сидит, их сразу видно, они там друг друга знают, друг с другом общаются).....Так что сезон открыть не удалось, но я не расстроился - всё ещё впереди....

П.С.: И ещё, УВАЖАЕМЫЕ рыбаки давайте будем солидарны друг к другу, и помогать друг другу, хотя бы советом!!!

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    День добрый! Ну и сразу же, отозвавшись на Ваш призыв, напоминаю что залив "Калоша" официально является нерестилишем и лов рыбы запрешен!
    Если этого не достаточно для понимания, тогда еще один аргумент......запрещен лов рыбы в местах ближе чем 500 метров от гидротехнических
    сооружений, а этот залив находится под самой дамбой.......так что выводы делайте сами.
    Соблюдать или нет эти положения дело Вашей совести.
    Имею мнение что и темы такой не должно быть. А насчет рыбацкой солидарности я ЗА. С ув.!

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    lugvin

lugvin Рыболов

Рейтинг:
    2
    "ближе чем 500 метров от гидротехнических
    сооружений" - залив находится под дамбой, а до гидротехнических сооружений 1.8 км....а вот на счет нерестилища это факт....только вот туда в любой день приедь, а там не менее 50 рыбаков сидит, а на выходных вообще места нет...

4.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    А водозаградительная дамба по-вашему это что?........смотреть здесь......
    Еще раз повторюсь......все остается на Вашей совести.......
    Кстати кроме того что там по 50 чел. ежедневно рыбачат так еще большее количество людей в это время сети ставят,
    так что Вы тоже будете это делать?!.......если да тогда Вам не сюда.....но все же мне очень хочется верить что Вы честный рыбак....

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Будем, поможем :ura:
    Раз факт, то до окончания нереста тут и не отчитываемся.:censored:

Это несознательные граждане без интернета , :gi-gi:
    для Вас это не оправдание.:(

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    YUSTAS

YUSTAS Рыболов

Рейтинг:
    1.264
    Всем привет!После вчерашней неудачной рыбалки сегодня психанул и уехал в Днепродзержинск на Калошу.Прошу прощения,что пишу не в теме.Хотелось в первую очередь написать для павлоградских для информации.Народу тьма.Опять же,две группировки.Одни сидели на плотву и не плохо.То,что я видел,больше половины большого АТБовского пакета(плотва,подлещик) Я сел на карася.Начало,как всегда было многообещающим,но постепенно все стихло.Временами проскакивали плотвичка и подлещик.Карась мордатый.Были и досадные сходы у самой лунки.В общем сезон сегодня открыл полноценно,чего и всем желаю Фото0300.jpg Фото0301.jpg Фото0302.jpg Фото0303.jpg Фото0305.jpg

• Нравится Нравится x 9
  7.  
    Бамбекас

Бамбекас Рыболов

Рейтинг:
    949
    как то не особо хочется указывать ориентиры, КАЛОША это зимовальная яма, лов рыбы соответственно запрещён. Сам не ловлю там потому, что люблю Рыбалку для души.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    А как же это?:фигасе:

9.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.323
    А что - ЭТО? Или для кого-то есть секрет, что т.н., "отловочные" (скорее - отмазочные), рыбнадзор ходит и тупо продаёт на льду?? Пожалуйста, от 17 до 36 грн в зависимости от зависимости, и лови где хошь и чем хошь. Не знаю как на Калоше, но такой подход практикуется практически везде... ((

• Не нравится Не нравится x 2
  10.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Блин почитайте отчеты Днепропетровк вдх."КАРАЧУНЫ" и тогда поймете что с таким подходом и у вас скоро будет такая же ситуация - водоем большой есть а рыбы нет.....

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей