Подскажите клёвое местечко на сомика

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем snegok, 22 июн 2007.

  1. Славентий

    Славентий гость Временно заблокирован

    Кстати недавно на речке Ю.Буг о которой шла речь прямо напротив городского пляжа г.Южноукраинска был выловлен рыбаками сом на 50+ кг, писали в городской газете, но подробностей пока не знаю.
     

  2. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    Ну Южноукраинск хороший городок энергетиков.А еще в водохранилище охладителей реакторов не такие рыбы встречаются.Как то был там в командировке. Не все,но некоторые ловят рыбу.Говорят,что уже привыкли и хуже все равно не будет.Лично видел пойманного толстолоба-голова в ведро не помещалась,и при этом заверяли что это СРЕДНИЙ экземпляр.
    Что касательно самаго Ю.Буга возле Южноукраинска-еще не загаженная река да и места красивые.Вот только далеко ехеать от Николаеве.
     
  3. Хулиган

    Хулиган гость Временно заблокирован

    Страховка машины!!!!
     
  4. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    Продолжу тему с.Гурьевка.С пятницы на субботу снова был там.Готовился основательно к ловле сома.Все было хорошо,но поднялся ветер,дождь.Короче говоря ничего проверить толком из приготовленных снастей не удалось.Но пишу о том что видел.С 5 до 10 утра такого выхода сома на поверхность я еще не видел.Такое впечатление что касатки зашли вреку.Стояли как раз на выходе из ямы. Такое складывалось впечатление что просто облажили,демоны-со всех сторон.При чем поднимались и булькали как маленькие так и солидные экземпляры.Можно было бы оспорить факт(очень скептически относился к утверждению товарища что это именно сом),пока в 2 метрах от лодки не всплыл сомик кил на 7-10.Видел оливковую кожу,маленькие глазки и открытую пасть. Как говориться рыба есть-ловить надо уметь.
    Вот спешно начал мастерить квоки.Как получится не знаю, но то что на яме есть сомы и более 15кг я в этом просто уверен.
    Буду менять тактику ибо что-то надо делать и при чем спешно!!!! Пока еще лето ,тепло и сом активный.
     
  5. snegok

    snegok гость Временно заблокирован

    У меня была ситуация тютелька в тютельку! Совет налови жаб разных размеров поставь огромный поплавок (я использовал полтора литровую бутылку с под минералки) глубину от 0,5 и до 2 метров!(в моём случае была рабочая глубина) швыряй в тот район, если поклевки не последовало меняй глубину! В моём случае ловились сомики от двух и до 8,350 кг., в среднем не менее 3 сомиков за утро или вечер, а ночью и намека на клев не было!!
     
  6. Hooker

    Hooker гость Временно заблокирован

    2snegok,
    Спасибо за совет!Сейчас переделал все донки на донки с поплавком попробую так половить.На счет *тяжелой* поплавочной я думал,но будет мешать сильное течение.Хотя попытка не пытка! Попробую и с пластиковой бутылкой! :)
     
  7. Dolphin_b2p

    Dolphin_b2p гость Временно заблокирован

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, где в районе Киева можно порыбачить? На днях купил пиккер.:trolling:
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Дуй на Днепр.
     
  9. Dolphin_b2p

    Dolphin_b2p гость Временно заблокирован

    Спасибо. А места какие-то хорошие знаете? я вчера смотрел - Днепр большой.
     
  10. bazaleks

    bazaleks гость Временно заблокирован

    Попробуй на Киевском водохр в районе Глебовки, Ясногорки, Любимовки._http://www.map.valor.ua/?z=2&s=2&q=2&r=10&x=34372&y=11292&d= Рыбачил там в сентябре того года-неплохо. Были неплохие экземплы карпов и лящя, ну и карась само собой.:kvock: