ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Подключение интернет Киевстар "Домашній Інтернет" на Ubuntu/debian

Вопросы на компьютерную тематику.
  1.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Здравствуйте.
    Явояюсь приверженцем альтернетивных операционных систем, а именно семества linux

Лично предпочитаю Gentoo linux, ибо ничего удобнее я не знаю!
    Уверен, пользователи Gentoo не волнуются подобными проблемами :)))

так уж получилось, что пришлось установить соседу, наиболее "юзеролибивый" linux дистибутив, а именно ubuntu!
    (мог бы ему винду установить, но не хотелось превращать установку операционной системы соседу в "хроническое заболевание"
    Да и без лицензии, использование ПО напоминает браконьерство....

У соседа интернет провайдер киевстар, как оказалось, особых мануалов по настройке данной операционной системы у провайдера нету, поэтому постараюсь кратко помочь "страждущим" :)

Данная информация расчитана на среднего пользователя, если возникают проблемы, пишите помогу (по возможности):
    Что нужно для установки (ореинтировано под Криво Рог, возможно в регионах требует правки)

Установите нужный пакет: http://code.google.com/p/vpnpptp/downloads/list

Далее ищем ярлычек с названием vpnpptp (или сратруем из консоли) и наглым образом запускаем эту штуку.

Наличие графического интерфейса умоляет простоту настроек.

Обратите внимание на (скрин прилагается):
    VPNPPTP-L2TP.jpg

Всякие лишние вопросы на какие не знаем ответов игнорируем и давим, что то типа "ОК", "ПРОДОЛЖИТЬ", "ДАЛЕЕ"

Скрипт создаст ярлыки на рабочем столе: "Подключение ИМЯ_ПОДКЛЮЧЕНИЯ" и "Настройка ИМЯ_ПОДКЛЮЧЕНИЯ"
    Подключение я думаю понятно для чего, а настройка на случай если протупили при вводе данных.

ЗЫ. данная ерундовина рабтает на Ubuntu и Debian. (соседу дебьян не подошел (сказывается явная виндузячая зависимость от графиичесткого управления "всяким"), она в ubuntu более менее реализована)
    в обтичие от других мануалов, не тредуется удаление нетворк менеджера.... котррый, местами, может быть полезен.

Любые вопросы по данной теме приветствуются, по мере сил буду помогать!

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Anita

Anita Рыболов

Рейтинг:
    0
    Вещь хорошая.
    Можно добавить только либо желательность, либо обязательность точного выбора метода аутентификации. И то, что аутентифицировалось и так, еще не означает, что установлено безопасное соединение, так как разные методы аутентификации соответственно разная безопасность, а чего поймалось на автомате - это не всегда то, что нужно.
    Обычно используются методы аутентификации chap, mschap, mschap-v2. Это выясняется у провайдера.
    Если надо задать аутентификацию chap, то надо выбрать опции refuse-eap, refuse-pap, refuse-mschap, refuse-mschap-v2, а опцию refuse-chap не выбирать.
    Если надо задать аутентификацию mschap, то надо выбрать опции refuse-eap, refuse-pap, refuse-chap, refuse-mschap-v2, а опцию refuse-mschap не выбирать.
    Если надо задать аутентификацию mschap-v2, то надо выбрать опции refuse-eap, refuse-pap, refuse-chap, refuse-mschap, а опцию refuse-mschap-v2 не выбирать.
    Соответственно, запрещаем (refuse - запрещение) то, что ненужно, а то, что нужно не трогаем.

Поделиться этой страницей