ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка на озере Кызыл-яр.

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    Евгений-

Евгений- Рыболов

Рейтинг:
    11
    За 3 года ловли карпа, ни разу не был В Симферополе или в районе на ловле карпа. Если есть какая нибудь инфа по озёрам и на что ловят карпа буду благодарен, заранее спасибо.

Добавлено через 5 минут
    В пригороде Евпатории тоже есть рыбные хозяйства, в Пригородном по Черноморской трассе км.4 от Евпатории и в с.Уютное по трассе Евпатория - Молочное. ловил карпа, амура, карася и толстолобика. Сторожа уверяют, что есть судак, окунь, но сам не ловил.

2.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.419
    Жить в Евпатории и ездить на карповую рыбалку в Симферополь- нонсенс. От Евпатории до Сак тянется слабосолёное озеро лиманного типа Сасык-Сиваш, площадью целых 7100 га. Пока,слава богу, власть имущие не прибрали к рукам этот огромный водоём, карпа ловить там можно и нужно ! Клюёт и на удочку, и на спиннинг. Наживки: красный навозный червь, кукуруза, манка-болтушка, горох, бойлы,опарыш, креветка, прессованные кубики из подсолнечного жмыха- макушатник. Мои рабочие очень удачно ловят карпа с лодок под камышом на выползка, в этом году рекорд у них был карп почти 13 кг весом- привезли угостили им меня. Рыба на Сасыке невероятно вкусная из-за солёной воды и тамошней кормовой базы. Ближе всего ехать ловить карпа из Евпатории можно в с. Известковое, проезд через дачный массив, или через Каменоломню (там можно накопать великолепного красного червя) -смотря откуда ветер..
    В этих хозяйствах бывал не раз с приятелями. Рыба невкусная, зачастую-больная, да и мало очень её там.. Рассказы про судака слышал неоднократно, два раза карандашей ловил сам- в Уютном.
    Кстати, на озере Кызыл-Яр, водоёме во Фрунзе,озере в Тепловке- на платнике у Толика - карповая рыбалка куда перспективнее,чем на водоёмах, близлежащих к г.Симферополь, да и к Евпатории они расположены гораздо ближе..

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    У нас есть много нормальных мест по карпу-например моё любимое озеро в Чистеньком( 50гр.1 снасть)-это в сторону Севастополя.Или ближе к вам -по Евпатор-й - с.Красная Зорька,рядом с.Красное(оба по 70гр.),шикарный ставок в Денисовке(100гр.),рядом- в Ивановке (100гр.),Константиновка-каскад из 4-х прудов(от60до100гр.)-это только часть, есть ещё...В общем-надумаеш куда-то конкретно-опишу подробней.:mult222 :p.s.наверное Vilya прав-обычно нет смысла палить бабло на дальние поездки,когда всё есть под боком,но мне- например иногда хочется куда-то где не был...я например очень хочу попасть на Донузлав,Титан,в ту же Ивановку-по баблу не рентабельно-но хочется..,

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Евгений-

Евгений- Рыболов

Рейтинг:
    11
    На Сасыке был в прошлом году, в этом как то не потянуло туда, ловил на кукурузу варённую и бойлы. Самый крупный карп выловленный мной на Сасыке 6,5 кг. Друзья в этом году поймали на 8 кг. Неудобство заключается в том, что надо завозить насадку, а не закидывать с берега. Незнаю правда или нет, но в октябре 2011 поймали карпа на 14 кг., сам не видел. Заезжал на озеро через Каменоломню к белым скалам, это не доезжая кишки, если по гуглу глянуть, то видно.

Добавлено через 3 минуты
    В этом году рыбачил в Вишнёвке,Камышном, Донузлав и в пригороде Евпатории, запомнилась рыбалка на Донузлаве. По осени выезжали на р.Днепр, карпа не взял, зато щуки привёз нормально.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    Я каждый год обязательно ездию в портовое рыбхоз красный партизан.клев порой такой что с двумя снастями с трудом справляешся.Но рыба мелковата приходилось большую часть выпускать.А поближе к Евпатории Катыпка это сакская свалка карп,амур, толстолоб стоимость 70грн с рыбака или донузлав 150 с активного рыбака и 5 снастей.В пригородном за десяток поездок максимально карпик был 700гр.Сасык хорошо со стороны Охотниково или Гаршино но только на завоз снастей но и результаты более интересные,рекорд прошлого года 9,470кг карпуша на отваренную кукурузу в качестве прикормки использовалась кукуруза баночная.:rybak2:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Евгений-

Евгений- Рыболов

Рейтинг:
    11
    Осенью 2011 раза 3 подряд с другом выезжал в Пригородное на ночь, не меньше 2 карпов за ночь брали на 3 снасти, карпики не больше 2 и 3,5 кг. Больших экземпляров не было.

7.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    Тема рыбалка на Кызыл Яре. Лучше перенестись на рыбалку в крыму или окрестности в Евпатории.

8.  
    карпухин

карпухин Рыболов

Рейтинг:
    42
    озеро кызыл яр

та надо создать тему-по карпу и там общатся

9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
  10.  
    Евгений-

Евгений- Рыболов

Рейтинг:
    11
    А чего никто не создаст тему о карповой ловле в Крыму с фото отчётами ???? Вот там можно было бы поделиться инфой у кого какая есть.

Поделиться этой страницей