ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля на сбирулино,бомбарду,водоналивной поплавок

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Рейтинг:
    293
    Ну это достаточно толстый.
    Такой сильный рывок?
    А если ослабить фрикцион?
    Или нельзя давать слабину?

2.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.581
    Я ловлю и жду с огромным нетерпением это короткое время ...
    ... и так сразу оговорюсь что это только мои предпочтения, в моих местах ловли и моих голавлей ... своих каждый ловит как хочет ...
    ... удилище использую жесткое и правильно настроенный фрикцион ... длина удилища от 2,7 м, а лучше 3м ... рыбачу в забродку и очень часто за спиной оказывается камыш, а поводок привязываю от 2 м. длиной ... основным обязательно использую шнур (на коробке дайвы написано 0,1 мм толщиной) ... наличие на поводке тройного вертлюга обязательное условие ... три вертлюга соединить заводными кольцами вааааще не вариант так как постоянная борьба с перехлестами обеспечена, ведь, смотрим выше по тексту, удилище жесткое ... бомбарду без всяких стопоров одеваю на шнур, под бомбардой ставлю амортизатор используемый в карпфишинге и выглядит он как резиновая бусина ... поводок из обычной лески 0,17 максимальный диаметр(поклевок становится в разы больше) ... раннее использовал флюр, но разницы не заметил, а леска получается бюджетней ведь поводок, как я уже говорил, от 2 м, а менять его приходиться при нормальном клеве 3-5 раз за рыбалку не считая обрывов, ведь всегда хочется чтоб жук залетел ааааж вон под тот висячий куст, а он, собака на ветку садиться ... бомбарда и плавающая и тонущая ... рано утром при хорошей погоде голавль питается с поверхности и это хорошо заметно и это плавающая бомбарда и только "сухой" жук ... если за три заброса поклевки не последовало жука менять ... когда голавль опускается ближе ко дну, ставлю тонущую бомбарду и примерно в 20 см от крючка зажимаю дробинку ...

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Рейтинг:
    293
    Спасибо! Отлично.
    А вот использовать прием, типа открыть дужку после заброса и пустить по течению бомбарду и поводок с жуком можно?
    Будет срабатывать?
    Не всегда ведь можно под дерево или кусты забросить.

4.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.581
    ... не просто можно, а иногда только так и можно доставить приманку в нужное место ... есть у меня одно заветное местечко, там на самом берегу узкой протоки реки стоит огромный развесистый тополь и клЫнок(на котором жуки любят день проводить) ... подобраться незаметно к нему не возможно ... спускаю жука по течению на расстояние примерно 50-80 м с открытой дужкой и периодически слегка притормаживаю шнур пальцами что бы от приманки пошли "усы" по поверхности воды или коротко резко останавливаю шнур имитируя типа жук только упал в воду и пытается взлететь обратно ... жирным голавлям такое очень нравится ...

• Информативно Информативно x 2
  5.  
    svd15

svd15 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Всем таки доброе утро. В инете видел как на бомбарду с 4мя поводками на меляке ловили красноперку по 3-4 штуки сразу. Это конечно не по рыбацки но для ловли на мелких участках как раз то что надо. И еще видел такую снасть: это не в тему но все-же опишу. Большой поплавок с огрузкой грамм этак 40-50 вместо груза- пружинка самая малая для закидушки а ниже на поводке живец. Как описывалось что для ловли щуки в недоступных местах с небольшим течением. Пружина набивается кашей и привлекает мелочь щука это видит и кидается вся мелочь кроме живца разбегается и ВУАЛЯ -мы с трофеем. Красиво? Мне тоже понравилось но далее чем покупка поплавка дело не пошло. Еще был сделан поплавок ГУЛЛИВЕР длинной 60 см но это не сюда. Пардоньте за много текста но надеюсь кому то пригодится.

6.  
    Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Рейтинг:
    293
    Это видимо была т.н. ставка, от 5 и до 10 крючков вяжут.
    На Дону так селедку ловят, ну и красноперок

7.  
    svd15

svd15 Рыболов

Рейтинг:
    6
    ..........это когда хочется побыстрее ухи под стопочку.

8.  
    Владимир111

Владимир111 Рыболов

Рейтинг:
    1.522
    На днях я на это видео ссылался в другой ветке тут - http://fishing-ua.com/threads/8410/page-15#post-261434

9.  
    Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Рейтинг:
    293
    Если примут новые Правила в предложенной редакции, то это не будет нарушением.

Сорри за офф-топ.

10.  
    svd15

svd15 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Отличное видео но не оно и это не беда. Я не стал бы использовать эту снасть на глубине для этого есть спиннинг а для поверхностной ловли то что нужно. А самое главное с голодухи не помрешь.

Поделиться этой страницей