Ловля на сбирулино,бомбарду,водоналивной поплавок

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Никто, 6 июл 2007.

  1. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    А какая разница? Я их и сам лил и точил из прутка клея строительного. Получались неплохие суспендеры. Я на производителя ни когда не смотрел.
    Хотя надо спросить в кого-нибудь из гуру этого вида ловли. Например если hant3 появится, то может своё мнение выскажет.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Спасибо Сережа, на добром слове!
    К гуру по ловле со сбирулино себя не отношу, потому как использую их очень ограниченно - только на морской рыбалке на саргана. Согласен с тобой, никакого особого отличия (по полету, а это основное) не заметил у разных производителей. У всех иногда проявлялся брачок в креплении сквозной трубки, но лечится легко супер клеем. Использовал плавающие, суспендеры и тонущие, в зависимости какой горизонт нужно было обловить. При этом длина поводка была 1,5-2м из лески 0,12, а основная леска 0,18-0,22. На саргана нужны довольно тяжелые 25-40г, т.к. нужен очень дальний заброс. С такими весами желателен шок лидер, лучше из шнура около 0,17-0,2. Для других целей вес нужно подбирать. По монтажу такой снасти я уже писал в теме о морской рыбалке.
    Вкратце вот так.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    Касательно длины палки... У меня 210 - в принципе не проблема забрасывать бомбарду с поводком 1.2-1.5 м, но палка подлиннее сама в руки просится. Плюс на склоне приходится постоянно следить, чтобы траву за спиной не зацепить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    На саргана хожу с матчевой палкой длиной 3,9 или 4,2. Чем длинней, тем удобней сбирулину забрасывать и снастью управлять.
    А на реке длина спиннинга без разницы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. Почитал что тут народ пишет, давно интересовала эта тема но больше по ловли щуки в преднерестовый период, на воблеры суспензенги. А как загнать воблер с заглублением 1,5-2м. на глубину 5-6м. и провести его у дна, да вот с помощью этой волшебной палочки. Хотелось узнать есть ли опыт подобной ловли у кого-то? Поделитесь полезными советами, я в этом деле новичок и покамест все мои знания это чистая теория. Собираюсь ловить на средней реке с течением, с лодки. С длиной поводка все ясно, но вот если ловить щуку то поводок весь должен быть с поводочного материала или короткий повадок 10-15см. а остальное монолеска? И вес бомбарды какой лучше для данных условий?
     
  6. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Я бы на Вашем месте обратил внимание на ещё один прибамбас под названием ТИРОЛЬСКАЯ ПАЛОЧКА (можно погуглить). Кажется эта штуковина Вам больше подойдет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. KostyaEuro

    KostyaEuro гость Временно заблокирован

    Привет eshtray ! О тирольской палочке, посмотри фильм Щербакова. Там он и схемы рисует, и показывает на практике.Правда не помню какая серия.
     
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Это серия №24 "Воблеры 2".
    Хотя судя по выражению
    Щербаковых он и так насмотрелся. :D (не в обиду сказано).
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    На бомбарду ловлю много лет, на поводе либо исск. мушки, ул. вобы ( напр. tsuribito baby minnow). Основная---шнур 0.1, повод леска 0.12--0.18. У нас цвет лески имеет большое значение. Провильный цвет--80% успеха , тоже как Boser пробовал флюрик---не лучше лески, а иногда и хуже (цвет).
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Vladik

    Vladik гость Временно заблокирован

    yray,Тройной вертлюжок обязательно ставить?
    Как определить правильность цвета мононити?