Уманский район (Черкасская область)

Тема в разделе 'Мы ходили за грибами и ягодами (Отчеты Грибников)', создана пользователем Сергей_БК, 13 июн 2011.

  1. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    В наших краях продовжують рости гриби. Правда в лісі грибів не багато, хоча вологи вдосталь, але мабудь маловато тепла та і грибників хватає. Але я відерце боровиків жовтих і молодих сироїжок назбирав. Питання - що за гриби на останніх фото, мої колеги по грибалці їх збирають, а я побоююсь - щось вони мені похожі на якийсь вид мухоморів.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2

  2. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    В наших краях сегодня почти всю ночь была сильная гроза. На утро утихло, и я ранним утром решим выехать на пару часиков на грибы, недалеко от города. Думал может дождь напугал других грибников и меньше будет конкурентов. Собственно так, с утречка, и было. В лесу кроме меня и еще одного грибника:gi-gi: (на фото) никого не было. И я насобирал ведерко желтых и белых боровиков. И когда, пару часами позже, шеренги грибников начали прочесывать лес, я уже направлялся домой. Фото додаю. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Сегодня, с утреца, выехал на несколько часиков в лес, недалеко от города, посмотреть пошли ли опять грибы. В результате насобирал чуть больше пол ведерка желтых и синих боровиков. Попадались изредка и зонтики. Других грибов в лесу не видел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  4. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Сьогодні, свято, вирішив відпочити - прогулятись по лісі, не далеко від міста. Подихати лісовим повітрям, послухати спів пташок ну і спробувати знайти грибочків. Трошки знайшов сироїжок та жовтих, жовті вже і упакував в баночку. Деякі фото сьогоднішньої вилазки до лісу додаю. Всім вдачі!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  5. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Где-то дней пять-десять тому назад, в наших краях прошли неплохие дожди, но тепла не было. На днях довольно существенно потеплело, и чуйка подсказала проверить грибные грядки. Вчера проверил. Насобирал ведерко желтых и синих боровиков, изредка попадались лисички. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  6. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Сегодня с тремя коллегами по увлечению решили выехать на грибы. В наших краях прошли неплохие дожди и пошли грибочки. Насобирал ведерко маслят. Изредка попадались моховички и польские.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  7. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:С тремя коллегами собирали грибы в сосновом лесу. Собирались маслята, польские, подберезовики, моховики (бабки). В лесу влажно. Маслят много лезет молоденьких, но и не пойму почему много маслят червивые, даже молодых . Польские и моховики нормальные.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  8. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi:Сегодня, с утра, решил выехать недалеко от города побродить по лесу, проверить не пошли ли грибы. Проверил, насобирал более трех десятков молоденьких желтых боровичков. Ни одного порченого или червивого, все пойдут на закрутку - зимой будет отличная закуска. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  9. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    :hi: Прошли неплохие дожди и я решил проверить лес, недалеко от города, на наличие грибов. На днях, с утреца, выезджал в лес на несколько часов. Ведерко насобирал. Попадались боровики: белые, желтые, синие; сыроежки, лисички. Фото додаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  10. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Сегодня с утра решил попробовать пособирать белых. Ведерко насобирал, в основном белые и немного лисичек с подберезовиками.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5