1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Уманский район (Черкасская область)

Тема в разделе 'Мы ходили за грибами и ягодами (Отчеты Грибников)', создана пользователем Сергей_БК, 13 июн 2011.

1. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    Вчера побродил пару часиков в сосновом лесу. Солнечный теплый день, воздух соснового леса - красота. В лесу сухо но грибочков, почти ведерко, нашел. Попадались маслята и моховики.

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
  2. Ninmf

Ninmf Рыболов

Симпатии:
    2
    Этот год не грибной - тепло, но дождей то не было(

• Нравится Нравится x 1
  3. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    Вчора з колегами виїхали на пікнік в Білогрудівський ліс, біля міста. Колеги і я рядом з місцем пікніка знайшли жовті боровики. Це стало поштовхом виїхати сьогодні, так сказати провірити свої грядки, в інший ліс, недалеко від міста. В результаті виявив, що починають появлятися жовті боровики та сироїжки - назбирав половину відра. Фото додаю.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  4. zubr

zubr Рыболов

Симпатии:
    252
    В Собковке собирали? :)

5. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    Ні не в Собцівці.
    Вчора з колегою, колишнім військовим, виїхали недалеко від міста на закинуту військову точку, де колега служив не один рік і добре знає місця. В основному збирали сироїжки, рідше попадались жовті боровики, білого знайшов лише одного.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  6. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    В наших краях продовжують рости гриби. Правда в лісі грибів не багато, хоча вологи вдосталь, але мабудь маловато тепла та і грибників хватає. Але я відерце боровиків жовтих і молодих сироїжок назбирав. Питання - що за гриби на останніх фото, мої колеги по грибалці їх збирають, а я побоююсь - щось вони мені похожі на якийсь вид мухоморів.

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  7. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.496
    Это и есть мухомор, только розовый. По классификации проходит, как условно съедобный гриб. Еще в 70-х годах в Германии видели, как местные их клали в свои корзинки. Поинтересовались, немец говорил "гуд". Сначала относились к ним с некоторой опаской и при приготовлении сначала отваривали, отвар сливали, а потом обжаривали. На вкус не уступает, и даже превосходит опенка обыкновенного + нежнее в разы. Потом, удостоверившись в их съедобности, стали просто тушить их в собственном соку без предварительной варки. Самое главное, не спутать этот гриб с бледной поганкой. У розового мухомора структура и форма ничем не отличается от красного мухомора. Отличительная черта, это розовые разводы (иногда розовато-коричневые) на шляпке гриба. Брать такой гриб лучше пока он молодой. Он и крепче и сочнее. Раскрывшиеся розовые мухоморы становятся более сухими и ломкими.

• Нравится Нравится x 1
  8. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    В наших краях сегодня почти всю ночь была сильная гроза. На утро утихло, и я ранним утром решим выехать на пару часиков на грибы, недалеко от города. Думал может дождь напугал других грибников и меньше будет конкурентов. Собственно так, с утречка, и было. В лесу кроме меня и еще одного грибника:gi-gi: (на фото) никого не было. И я насобирал ведерко желтых и белых боровиков. И когда, пару часами позже, шеренги грибников начали прочесывать лес, я уже направлялся домой. Фото додаю. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  9. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    Сегодня, с утреца, выехал на несколько часиков в лес, недалеко от города, посмотреть пошли ли опять грибы. В результате насобирал чуть больше пол ведерка желтых и синих боровиков. Попадались изредка и зонтики. Других грибов в лесу не видел.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  10. Сергей_БК

Сергей_БК Рыболов

Симпатии:
    2.150
    Сьогодні, свято, вирішив відпочити - прогулятись по лісі, не далеко від міста. Подихати лісовим повітрям, послухати спів пташок ну і спробувати знайти грибочків. Трошки знайшов сироїжок та жовтих, жовті вже і упакував в баночку. Деякі фото сьогоднішньої вилазки до лісу додаю. Всім вдачі!

Вложения:

• Нравится Нравится x 5