ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ремонт спиннинга

1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Валерий 2, не обижайся , заходи почаще , читай побольше...:)
    Хотя я довольно плотно общаюсь в последнее время с профессиональными билдерами,
    рад присутствию билдера на нашем форуме , у которого тоже можно кое что спросить.
    Выложи сюда несколько своих работ , посмотрим , поспрашиваем.;)

2.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    У моего напарника поломка спиннинга в месте соединения - по неаккуратности. Пробуем ремонтировать - пока конечный результат не просматривается. Подскажите технологию ремонта стыковочных мест.

3.  
    Валерий 2

Валерий 2 Рыболов

Рейтинг:
    20
    Ув. kf! А какой тип соединения? Когда одна часть спиннинга одевается на другую (Over Steek) или верхнее колено одевается на штырек, вклееный в нижнее колено (Spigot Joint - шпигот) ? И какой характер поломки?

Ув. plagus ! Да я не обижаюсь. Просто не часто есть возможность полазить, почитать. Выкладывать работы не могу по банальной причине - не фотографировал. Сейчас сделал блог по этой теме (ему месяца нет от роду) и если будут появляться какие-то работы обязательно сфотографирую и выложу. Новых спиннингов ( с нуля) я сделал немного - 7 штук. В основном занимаюсь ремонтом. Поэтому высокого звания билдера я не заслуживаю. А помочь - всегда пожалуйста если знаю как.;)

Всю чесную компанию с НОВЫМ ГОДОМ!:73562:

С ув.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    kf

kf Рыболов

Рейтинг:
    1.326
    Уточняю: Shimano Catana 2,7м с тестом 10-25. Особенности поломки - на спиннинг просто сели.., отрезок верхней части, которая одевалась на ответную нижнюю отломался - примерно 8-10см. При ремонте верхнюю часть (полую) обрезали и зачистили на высоту видимых растрескиваний бланка. Нижнюю решили перешлифовать на меньший конус - не тут-то было, стенка тонюсенькая, а внутри вставка, стачивать нечего. Как быть?

5.  
    Валерий 2

Валерий 2 Рыболов

Рейтинг:
    20
    Первое, что приходит в голову - сделать соединение по типу шпиготного. Конечно, посмотрев в живую, можно было бы сказать точнее, но... . Итак. Делаем трубочку из нескольких кусочков графитовых трубочек вклеенных друг в друга, подгоняя конусность под существующую сначала в нижней части бланка (папе), а затем в верхней ( обрезанной ).
    Для подгонки нижнего конуса прийдется снять комлевую заглушку иначе не подгоните конус (не помню ручку на Вашем спине , может надо срезать пробку на комле ручки, а после ремонта приклеить на место).
    Идеально, если есть возможность подобрать обломок спиннинга и из него сделать шпигот. Тогда и с конусностью возиться прийдется на много меньше. Толщина стенки склеенного шпигота должне быть максимально возможной . Затем шпигот вклеивается в нижнюю часть сантиметров на 6 - 8. В верхнюю часть он должен входить на столько же. Не знаю, получится ли вставить фото (фото с телефона, извините за качество) , но выглядеть должно после ремонта где-то так. Обмотка и лакировка - само-собой разумеется. Вобщем чем могу. Зайдите на мой блог и там почитайте. Может пригодится.

Фото000.jpg

С Новым годом всех, ребята!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    KostyaEuro

KostyaEuro Рыболов

Рейтинг:
    97
    Вопрос ко всем, кто знает, как можно снять рукоятку и катушка-держатель со спиннинга Berkley Cherrywood?

7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    KostyaEuro

KostyaEuro Рыболов

Рейтинг:
    97
    Всем привет! У меня возник неординарный вопрос, можно ли со спина средне медленого строя сделать скажем под твич? Спин SS-622UL 1/32-1/4 2-6lb JAXON хорошего качества,привезен из Польши

9.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    (Персеус?) Нет. Строй спиннинга Вы изменить не в силах:) У мну такой есть. Очень неплохой спин китайского производства, только строй я бы охарактеризовал всё же как регулар:). А твичить им миношки до 5 грамм очень неплохо получается:gi-gi: Как по мне, у него всего 2 недостатка - не очень хороший бросок и глуховат для джига (да и строй для джига не очень). А так, весьма неплохой прут за вменяемые деньги. И довольно надёжная модель, чего не скажешь о его старшем братце.....
    Да, ещё. Если выкрутить форе (а он там снимается легко, снять виндинг чек и посмотреть в держак, то там можно увидеть много интересного:bm: Вот над этим стоит поработать...

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Ходовик

Ходовик Рыболов

Рейтинг:
    1
    лет 30 ловил на сталь, 3 года на фидер за 190 грн, купил флагман за 450 грн: тест 125 гр на 360см. Модель: pride feeder heavy. На одной вершинке тюльпан проворачивается на 5-7 градусов. Что делать? Это брак или норма?

Поделиться этой страницей