ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ремонт спиннинга

1.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    111katana111
    Если бы докупал сделал всё по другому. Была отломанная вершинка, комель , и всё. Не было задачи собрать мега спиннинг
    Да и станка у меня нет и специальных прибамбасов тоже. Это были первые шаги-пробы. И если бы не получилось не беда и минимум затрат. Не буду же я на дорогом бланки тренироваться. Хотел попробовать и попробовал.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Нет, любой из профсоставов, только в домашних условиях, когда кольца на импровизированном станочке из коробка намотал (в разделе "Рыбачьте с нами: "Родбилдинг. Часть 1"), готовишь состав, на тот-же станочек спин, средненько наваливаешь, даешь полукристаллизоваться, пальцами излишки до нитки снимаешь, ходишь посматриваешь, назавтра операция повторяется, только состава минимум, хорошая ненатуральная нежная кисточка, наваливаем состав, максимально снимаем, кристаллизуем, посматриваем...
    Операция проводится 3-5 раз.
    Ну, "зеркала" не выйдет, как со стапеля, но ремонт таковой дома сделать можно, не сильно и геморойно, если подойти творчески, а если еще и нитку взять толще, чем размер "А", то и двух подходов хватит, главное не спешить и не психовать.
    Достаточно, чтобы испытать себя и поверить в свои силы.
    Сам так первые раза 4 с нашей эпоксидкой делал и лаком для ногтей, ловил рыбы не меньше :poplavok::стыдно:.
    С ув. :hi:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    111katana111

111katana111 Рыболов

Рейтинг:
    285
    Золотые слова! Пробовать надо!

4.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Финка до и после... IMG_2014032214754.jpg IMG_2014032222304.jpg

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Михаил 50

Михаил 50 Рыболов

Рейтинг:
    48
    Всем, добрый вечер. Вчера на рыбалке сломал свой новый спиннинг Фаворит Нео Бриз 762 МН, 10-45 гр. Слом вершинки произошел во время заброса джиголовки весом 30 гр + силикон на 7 гр, т.е. в пределе допустимого максимального веса. Спиннинг не прошел и 2 рыбалок. При осмотре толщины стенок в месте поломки, последние показались довольно тонкими, что объясняет вес спиннинга 110 гр. Во время общения с представителем Ибиса, менять бесплатно отказались, пришлось у них заказать новую вершинку со скидкой в 5%. Сейчас, ищу дешевый ремонт для сломанной вершинки, которую надеюсь использовать в перспективе как запасную. Все предлагаемые ее ремонты, до настоящего времени озвучиваются стоимостью 500-550 грн, что равноценно цене Ибиса для новой.

6.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
  7.  
    Михаил 50

Михаил 50 Рыболов

Рейтинг:
    48

Вложения:

• IMG_3136.JPG
      IMG_3136.JPG
      Размер файла:
      251,2 КБ
      Просмотров:
      199
  8.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Тенденция, однако...

IMG_201404020858.jpg

Фаворит Зефир с тестом 5-25гр.

• Информативно Информативно x 1
  9.  
    Михаил 50

Михаил 50 Рыболов

Рейтинг:
    48
    http://fishing-ua.com/posts/203762/ Тоже тонкие стенки? Какова длина и вес Зефира? Причина (способ) поломки? Что-то не нашел такого названия в каталоге ибисовских фаворитов?

10.  
    Витамин

Рейтинг:
    0
    Не знаю, какова толщина стенок, спиннинг ещё не добрался до меня, конкретной модели тоже не знаю.
    А причина поломки со слов хозяина:- "На рыбалке отклонилось кольцо и вовремя подсечки имею поломку ".

• Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей