ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ремонт спиннинга

1.  
    Акула

Акула гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    54

2.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    WD-40 Смазка Универсальная. Пролазит во все щели.
    Почитай сдесь http://www.kit-oil.ru/Product/wd-40.htm

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    автомобильная пшикалка WD-40 в любом автомагазе и автобазрчике стоит от 10-15 грн и дальше в зависимости от расфасовки, дома и в машине така фигня пригодица и для замков и т.д.вместо смазки спросиш продавцов они много че нарассказывают по этому поводу, тока посмотри обязательно что бы трубочка была на месте

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Naboo

Naboo Рыболов

Рейтинг:
    301
    проблема с прутом нижний зажимной фиксатор катушка держателя при раскручивание отказивается слазить при этом сама шайба с резьбой скручивается как это лечить

5.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Была когда то такая беда. Помогла силиконовая смазка(есть в автомагазинах).

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Дик

Дик Рыболов

Рейтинг:
    5
    Поломан, Tehnium DF AX 270 M

Прошу помощи в решении вопроса ремонта спина Tehnium DF AX 270 M. На КВХ при вываживании :somyara: был затянут фрикцион и случайно взялся за бланк рукой :стыдно: В результате комлевая часть бланка пополам и что-то произошло в месте входа бланка в рукоядку. Мож у кого есть целая комлевая часть бланка - куплю или где отремонтировать, подскажите, оч. прошу! Спасибо!!!

7.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Дик,
    - сначала прочитай тему (куда попало твое сообщение благодаря vivat).
    - во вторых, поломка комля все ж не так страшна как поломка кончика.

Не знаю, что за Tehnium DF AX 270 M, но могу предположить, что судя по длине – это не ультралайт и поэтому комлевая часть не слишком тонкая. А посему (ИМХО), если решил ремонтировать сам (хотя как правило почти в каждом магазине есть люди которые ремонтируют, но это не значит, что качественно и быстро) могу предложить следующий вариант:
    1.1.Если длинна трещин которые пошли по бланку в месте поломки незначительны (1-2 см): аккуратно (без спешки) трехгранным натфилем обрезать ту часть от поломанного комля которая потрескалась.
    1.2. Если же трещины длинной 4-5 см., то можно попытаться срастить и так…
    2. Далее необходимо подобрать трубочку необходимого диаметра которую мы будем вставлять внутрь… Если в п. 1.1. она понадобится не очень длинная – приблизительно чтоб по 2-3 см. входила в каждую из поломанных частей.
    Трубочка может подойти (и даже предпочтительней, я думаю, в данном случае) алюминиевая или медная: антенна радиоприемника (как советует доктор), алюминиевая заклепка (правда необходимой длинны и диаметра найти довольно трудно) или любая другая …, а возможно даже и алюминиевый пруток.
    Возможно (особенно при поломке верхней части спиннинга), использовать также кусок старого спиннинга или удилища (уголь или стекло) с котрого нождачкой предварительно снять лак, после этой процедуры трубочка должна входить в поломанные части плотно, но так, чтобы трещины не расходились.
    3. Чем клеить??? Это для меня тоже вопрос… Думаю, все ж лучше двухкомпонентным эпоксидным клеем, хотя можно и суперклеем – эластичным.
    Когда все готово намазываем эпоксидкой трубочку и вставляем в сломанные части (не забываем совместить линию колец или держателя с первым кольцом).
    4. Место соединения намазываем эпоксидкой и проматываем виток к витку старой плетенкой (которая потолще – тонкой придется делать намного больше витков) или капроновыми нитками как в рецепте «Доктора». Первый слой промотки должен быть больше нежели вставленная трубочка на 0.5-1 см, второй такой же длинны, а третий меньше на 0.5-1 см.
    Плетенка будет выдавливать в сторону и на поверхность лишнюю эпоксидку, но при необходимости надо будет домазывать…
    Надо понимать, что эпоксидка имеет небольшую текучесть, но при сушке в одном положении может образоваться наплыв. Если много времени – можно покрутить спиннинг при сушке, а можно наплыв убрать потом мелкой наждачкой.
    5. Для эстетики покрыть черным лаком…

ЗЫ. Мало времени, возможно что-то упустил. Читай посты доктора в начале темы…
    Гарантию не даю, но если правильно все сделаешь – послужит.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Andruha

Andruha Рыболов

Рейтинг:
    137
    Кум случайно сломал кончик спиннинга Shimano Nexave 2,7m 10-30 gr.
    Где можно найти второе колено и сколько стоит? Какие есть варианты по ремонту?

9.  
    Vob Ler

Vob Ler Рыболов

Рейтинг:
    4.004
    Горыныч! А где именно в Ровно можно заказать вершинку?Вчера сломал между тюльпаном и кольцом(В цепе захлестнулся шнур за кольцо). Есть ли смысл лечить внутренней вставкой из сталистой проволоки?Спин тестом10-40 длина 2,10м

10.  
    NikiNik

NikiNik гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    1.214
    Попробуйте отремонтировать сами.У меня в прошлом году поломался спинн точно также.Для начала нужно подогреть тюльпан,просто зажигалкой,чтобы вынять из втулки обломок.Затем попробуйте поставить на место.Если он по диаметру не подходит,то прийдётся купить(подобрать)по диаметру вершинки.Далее посадить на клей,вскрыть водостойким лаком.
    Удачи.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей