Платник Ульяновка, Кировоградская обл. р.Синица.

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Burgundski, 28 июн 2011.

  1. Burgundski

    Burgundski гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток! Появилось время и хотел бы добавить, по моему мнению, очень интересную и перспективную рыбную точку в Ульяновке Кировоградской области, речка Синица. Познакомился я с данным водоемом давно, ездил туда по работе и общался с местными рыбаками прямо на берегу. Видел, что ловят карася, довольно внушительных размеров, не большого карпа и даже сомика поплавочной снастью на червяка. По началу, проезжая мимо, думал что это ставок, после общения с местными, оказалось что это речка, точнее речушка с дамбовым сооружением. Более того, оказалось что ловить на этом водоеме могут только члены Общества рыболовов. Сразу были взяты координаты ребят, которые управляют всем этим 'безобразием'. В тот день мы не много пообщались с руководством и я выяснил, что люди платят в год 100 гривен членских взносов и принимают участие в наведении порядка на водоеме, а вступить в общество может любой желающий. Руководство понравилось. Сразу видно, что ребята знают свое дело. Каждый год, на собранные средств они закупают и запускают зарыбок, а так же лечат водоем. Водоем действительно ухоженый. Через каждые 20 метров, практически по всему водоему построены кладки, но, как потом оказалось, практически все они кому то принадлежат и ловить с них можно только в отсутствие хозяев. Вобщем разговор этот с руководством был где то около полу года назад. Где то месяц назад, я с братом, впервые поехал на этот водоем, 70 километров от моего Первомайска, по приглашению друга, он работает неделями и давно уже является членом местного рыболовного общества. На вопрос, разрешат ли нам там ловить, друг сказал, что у него там все схвачено и можно спокойно отдыхать. Сразу было решено, что снасти надо готовить на карпа. Так как это еще было во время запрета, то макушатники и бойлы было решено не брать. Единственное что приготовили, это приманку для карпа, собственного производства. По предворительной информации там клюет на мастырку, кукурузу и горох. Взяли по удочке и в пятницу в 17.00 двинули в путь. Друг, как и обещал, встретил нас уже на водоеме и показал нам место, на котором предполагалось провести ночь и следующее утро. Место, мягко говоря, перспективами не радовало. Это была дамба, которую у них называют почему то пирсом. Пятачок размером 10 на 5 с полутораметровой высотой. Но если учесть, что дело шло к выходным и утром следовало ожидать наплыва рыбачков, которые заняли бы свои кладки, то выбирать не приходилось. Сразу начали кормить место. Быстро стемнело и за рюмочкой белой пошел разговор, конечно за рыбалку. На заброшенные снасти уже и внимания никто не обращал, так как клев отсутствовал на прочь. Не знаю, то ли третьим глазом увидел, то ли чувством не ведомым почувствовал, но я почему повернулся к поплавку и не нашел его на своем месте в свете налобного фонаря. За доли секунды, пока я искал поплавок, удочка оказывается в воде и я вижу как она стремительно уходит все дальше от берега. Это был первый, но далеко не последний раз, когда пришлось искупаться. Держатели для удочек не взяли и они просто лежали на этом бетонном помосте. Карп на крючке оказался не таким крупным, как хотелось, Около килограмма. Но почин то есть! Сразу все приободрились и стали вглядываться в темноту. Прошло еще часа два, а результата никакого. Все это время мы периодически подкармливали место, продолжая надеятся, что утро вечера мудренее. За ночь был взят еще один карпик, грамм 600, который был отпущен подрастать и сомик на единственную донку друга. Всю ночь к нам подъезжала местная молодежь, все знакомые нашего друга, то и дело подвозя 0,5 огненной:). К трем часам ночи все успокоилось и мы уже почти засыпали в раскладных походных креслах. Разбудил толчок в ногу. Сидя в кресле я прижал ногой удочку, имея уже опыт в не запланированном купании. Мигом схватив палку и проснувшись, понял по сопротивлению, что на крючке хороший соперник. Разбуженные моим шарканьем друзья схватили подсачек и на берег был доставлен двух килограмовый карп. Началось! Такого драйва я давно не испытывал! Примерно раз в 15-20 минут, начиная с 4.30 утра мы тянули карпа! Размер конечно в основном до килограмма, их мы полюбовавшись отпускали, но как местный карп сопротивляется! Это что то! Рыбешка в 700-800 грамм творит такие чудеса что в совокупности с деликатной снастью это дает не передаваемые ощущения! С рассветом начали подтягиваться местные рыбаки и занимать места вокруг нас. Мы периодически поднимали на пирс очередного карпа, то и дело ловя на себе завистливые взгляды окружающих. У них не клевало. Видимо приманка, которой щедро и в течении всей ночи мы закармливали место, дала свои плоды и возле нас собралось не мало рыбы. Так как место изначально не было перспективным, глубина всего 1.5 метра, то расчитывать на особо крупных экземпляров расчитывать не приходилось, но 6 штук по 2.5 килограмма и одного на 3.700 мы все таки взяли. Все это случилось в промежутке между 4.30 до часов девяти утра. Что было дальше, читайте в продолжении... Скоро.
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. SensoR

    SensoR гость Временно заблокирован

    Всё классно описанно. Но еслиб были фотки...
     
  3. Burgundski

    Burgundski гость Временно заблокирован

    mishko, перед с.Мигея, вернее на спуске в само село, если ехать с Первомайска, сразу за школой по левой стороне, есть поворот влево. Прямо по этой дороге выедешь к ставку под названием 'Качатник'. Водоем с чисто символической платой 10-20 гривен, но карп там есть хороший. Есть еще платный ставок как ехать с Первомайска в сторону Побужья. После переезда следующий поворот на право. Заезжаешь в село лукановка и с левой стороны будет огромный ставок, сейчас он ничей вроде бы, но и рыбы там мало. Проезжаешь дальше на подъем, дорога поворачивает влево, через село. Вот по этой дороге, все время прямо, через три села и едь. Там по балке есть еще три водоема, что на них ловится не знаю, никогда там не приходилось ловить, да и маленькие они какие то. А вот самый последний ставок, он находится приблизительно на против самого Побужья, к сожалению не помню названия села, там есть норм карп и карась. Платный-50 гривен. Дорогу описал правильно, заблудится не сможешь. На речке Южный Буг в самом Первомайске я бы рекомендовал тебе поехать на Дачную, район шестой школы. Там участок реки от старой мельницы до Мигеи с глубинами от двух до четырех метров. При правильной прикормке, хорошо ловится лещ, карась, плотва. С лодки можно половить щуку и окуня, редкость - жереха. Так же можно там взять сома. Ну а если подвластен ультралайт, то наши бужские пороги с их перекатами- сам рай для любителей ловли голавля. В Синюшеном Броде, не много выше по течению, есть шикарное место на поплавочную снасть. Опять же карась и плотва. К вечеру может и сомик брать. Вот где то так. Если нужны координаты, пиши в личку. Будет время, даже покажу.
     
  4. mishko

    mishko Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    50
    Burgundski, спасибо за исчерпывающий ответ! (Качатник точно открыт для рыбалки?)
     
  5. Burgundski

    Burgundski гость Временно заблокирован

    mishko, качатник работает. Сосед на прошлой неделе там был, взял двух карпов 1,5 и 2 кг. На горох.
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Заканчивайте оффтопить .!
     
  7. sergei +

    sergei + Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    первомайск николаевской обл
    Возраст:
    65
    Цена вопроса 50гр.