ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Нью-Йорке

Форум о Рыбалке - Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах, Рыбные места Америки, Мексики
  1.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Я все делаю на глаз, рыба-филе, булочка, луковицу целую одну среднюю, яичко одно или 2, соль, перец, можно чуть укропа кто любит, все в миксер-мясорубку, и на сковородку в горячее подсолнечное масло,5-7 минут одна сторона и 5-7 другая объедение!
    Sywooch я точно узнаю пропорцию-напишу обязательно в разделе рыбацкой кухни, и страничку котлетами натру чтоб пахло :gi-gi:
    А вот обешанное когда-то фото нами словленной шучки в виде таранки, есче такую точно одну щучку отдали Китайцам-соседям за то что они нам таранку сделали :)

Вложения:

• ribalka 374.jpg
      ribalka 374.jpg
      Размер файла:
      712,3 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 6
  2.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вот это улооов!

:фигасе: Я в шоке - вот это улооов!:applodesments:

На этом катере наверняка есть чем взвешивать рыбу, надо было хоть самую большую взвесить!

А какая леска, а сильно сопротивлялась, а далеко взяла, сколько времени уходило на вываживание, а чем брали на борт - багром? :gi-gi:

Многовато вопросов, но действительно интересно! :)

Еще раз удачи и еще лучших трофеев!

P.S. Щучка вкусная была? (Какая-то она блестящая). Джулии - привет!

3.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Присоединяюсь к Горыне!Хотелось бы тоже услышать ответы.
    А рыба - обалденая!:фигасе: ВЫ с доцей молодцы!

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Спасибо всем за просмотр! Немножко опишу как это было: к сожалению катера у нас своего нет, и когда ловим с берега то смотрю с завистью на лодочки и катера которые проплывают мимо, и всегда думаю вот-бы порыбачить от туда. Около нас в районе Статен Исланд (это один из 5-ти районов Нью Йорка) есть причал и я на интернете нашла что от туда отходит рыбацкий катер, проверила расписание,и таким образом мы поехали на рыбалку. Правда это стоит денег у нас, билет на меня 48$ и на Джулию ребенок-25$ и типы, вообшем все вместе стоило нам 80$ мы ездили с 7 до 12 ночи
    Вот кстате сайт того катера на котором мы ехали, там и расписание и цены и т.д. http://www.atlantisprincess.com/index.html
    Удочки у них там свои стоят уже готовые, не длинные но мошные, катушки какие-то мошные железные и леска (не шнур а обычная леска)с железными отводками и крючком на конце, леска какая я незнаю, но думаю паунтов на 80 Наживку они там резали и давали сколько хочеш (куски рыбы называется Банкер) кто не умел цеплять то они сами и цепляли, но в основном там заядлые рыбаки и уже в курсе как цеплять и что делать. Вообшем я нацепила себе и дочьке и в воду, не до самого дна а рукой как-бы отматывала на длинну руки зар 50 и моя наживка шла вниз под то место где я стою, потом ждем, у кого-то клюет, тянут, потом у других и все чаше и чаше, думаю когда-же у меня?, и тут у меня клюнуло первый раз, по леске чуть еле еле дюб дюб и все, ну думаю дай проверю, начинаю тянуть и понимаю что там рыба сидит, и тут радости! тяну, удочка колесом.... тяну тяну..тяжело но я тяну и в воду смотрю когда уже там что-то появится., вообшем процесс вываживания минут 5, под катер уходила, в сторону, потом показалась на поверхности, тут человек кот. на катере работает ее крючком каким-то подцепил и в катер, у нас с дочькой радости- первая рыбина! Крючек с отводком глубоко захватила в пасть, но там человек долго не мучаля доставать, он просто леску около пасти разрезал а крючек с железным отводком в рыбине оставались, и тут-же новый отводок с крючком цеплял и я сразу опять забрасываю. Там на одном фото дома уже где-то видно что из пасти отводок торчит, а когда я их расделывала и головы отрезала то повытаскивала все эти крючки с отводками, штук 7 насобиралось :)
    Вообшем после этого рыбин подошло видимо больше и все стали тянуть почти одну за одной, было и такое что я вытягиваю рыбину, а дочька кричит: У меня есть! Тянуть она не может-тяжело, я ей кричу: держи ее просто пока, когда свою вытяну тогда твоей займусь, вообшем всего вместе я выташила 13 рыб! Тяжело очень было, руки устали. 4 рыбы мы отпустили, 2 маленькие были а 2 последние просто уже некуда было брать. Когда приехали назад то нам дали тачку и мы ташили к машине все, приехали назад где-то в 12:30 пока загрузили в машину и в 1ночи были уже дома, потом я долго есче потрошила, но хорошо то что чашуи нет и мясо само молодое- там одни хряши, один позвоночник, даже ребер нет одно мясо.
    Вообшем удовольствия и впечатлений куча! А я есче незнала 1-вый раз на такую рыбалку поехали, и брала с собой на катер свой спининг, чемоданчик со снастями, сумку, и конечно ничем не пользовалась т.к. там все дают, только нести было больше (рыбу +свои веши) зато в следуюший раз когда поеду то уже буду знать что брать ничего не надо с собой
    Горыныч, Джулии привет передала спасибо! Она тебе тоже передает! Рыбалка ей понравилась тем что когда мы плыли то были немножко волны и катер кидало по волнам, мы цеплялись и держались за бортики- как на качелях :ura:

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Спасибо за подробный отчет - как сам побывал! :) Если-б еще потянуть одненьку :)

Еще раз - удачи!:fisher:

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Классная рыбалка у вас получилась!:hook: Аж самому захотелось!:ura:
    И описано все подробно и доступно - читать - одно удовольствие!Как враде сам на том катере побывал!Молодец Лена!:applodesments:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Привет всем! Хочу поделиться, мы опять ездили на катере на рыбалку в эту субботу, в этот раз повезло есче больше т.к. я словила рыбу Blue fish ради которой ехали, притом тянула почти одну за одной. Очень тяжело порой было, руки потом болели после такой поездки, зато сколько адреналина! :ura:
    Кстате в этот раз я уже сфоткала там на катере какие у них катушки, фото потом выложу.
    Все происходило так-же, ловили на рыбу куски называется-Банкер, там на 3-тем фото видно эта рыба порезанная и готова для наживки. Когда прибыли на место чуть прикормили и стали закидывать, минут 15 ни у кого не клевала, а потом как пошел клев-одна за одной. Эта рыба не то что клюет а прямо резко вырывает спининг из рук, вываживала каждую минут 7, при этом просто наматывала леску т.к. мне уже всеравно было сорвется она или нет. 2 последние рыбины я уже совсем не могла тянуть-очень устали руки и мне с удовольствием помогли вытянуть соседние рыбаки. Когда рыбу витягивала на поверхность воды то работники катера специальным крюком цепляли ее и вытягивали на катер. С крючком не мучаясь они прямо обрезали леску у рта оставляя крючек с железным поводком в рыбах и тут-же цепляли новые. Сервис конечно у них на высоте, пиво там безплатно давали, мужики пили некоторые, а потом есче на обратном пути, они нам чистили рыбу за 1.50$-одна рыба но только чистили чашую и внутренности вынимали и голову и хвост обрезали, а поплавки не обрезали, и на куски не резали, вообшем они мне почистили таким образом 14 рыбин, и есче 5 рыбин я дома сама потом чистила. Поймала есче 2 камбалы, одна не большая ее отпустили сразу т.к. брать можно камбалу определенных размеров у нас, а 2-я камбала большая я ее оставила, чуть видно на фото в раковине она. Есче словили акул штук 5 их нет на фото они в черном кульке на полу, вообшем мне работы было потом на всю ночь чистить,резать. Зато сколько удовольствия получили! Через пару дней едем в Доминиканскую отдыхать с дочькой поэтому буду скучать по рыбалке и по форуму (незнаю будет там интернет или нет) , но в середине сентября вернемся и поедем опять обязательно на рыбалку.;)
    Продолжение фоток следует...

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Это мой боченок на катере, и потом уже фото дома, те рыбы что на катере чистили уже без голов, и фото катух сделала на катере там разные были

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  9.  
    Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Рейтинг:
    591
    Зачем столько рыбов наловили? Чё с ней теперь делать-то? Нет, не спорю "молотки", но пол-тонны фиш это круто :))))

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    А я бы всю съел бы!

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей