ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Нью-Йорке

Форум о Рыбалке - Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах, Рыбные места Америки, Мексики
  1.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Привет всем! После небольшого перерыва (поездки в Киев), вернулись с дочкой в New York и сразу за свое любимое дело-рыбалку! :) Результат на лицо 2 камбалы+ 2 какие-то незнакомые рыбы (но очень вкусные) и четыре макрели. Камбалы поймала днем, была сильная жара, потом часа 2,5-3 вообше ничего и уже под вечер эти 2 рыбки незнакомые, а мокрель видно подошла стая и из 4 забросов подряд сразу по рыбе и потом бросала бросала и глухо. Вообщем рыбалка удалась и отдохнули с дочкой и нашей собачкой отлично!;)

Вложения:

• Нравится Нравится x 25
  2.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    сегодня после работы ближе к вечеру поехали на рыбалку, купила по дороге банкера (рыбу свежую -наживку) порезала по кускам, забросила на 2 спининга, поставила в трубы, повесила на спин. колокольчики которые в Киеве купила (очень помогают кстате) ну и с дочкой рядом давай на hurricane popper -(снасть такая) забрасывать на снаппера или на макрель, часа два бросали- ничего :( Прикид конечно у меня был не рыболовный совсем-в платице, но прошу не смеятся, т.к. после работы дело было :) Тут уже и солнце зашло, темнеть стало, никто из рыбоков которые рядом были никто тоже ничего не словил... ну думаю собираться надо, стали уже в машину все потихоньку складывать, тут слышу звинит мой колокольчик и спининг колесом,:somyara: подбегаю... фрикционный тормоз звинит во всю, немного подкручиваю начинаю тянють... тяжело, вообщем вываживала минут 10, подвела к обрыву залива , а вытянуть наверх незнаю как, подсака небыло с собой, вообщем вытягивать помогали мне все рыбаки кот. были рядом, благо плетенка 30 паунтов, ...вообшем вытянули, потом есче минут 15 вытаскивала крючёк-глубоко заглотила, пришлось доставать специальные плоскогубцы, пока все закончили то стемнело совсем. Приехали домой специально зашла взвесить- 16 паунтов, это где-то 8 кг! Вообшем адреналина и впечатлений куча!;)

Вложения:

• 015 025.jpg
      015 025.jpg
      Размер файла:
      530 КБ
      Просмотров:
      631
    • 015 027.jpg
      015 027.jpg
      Размер файла:
      529,1 КБ
      Просмотров:
      621
    • 015 029.jpg
      015 029.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      797
    • 015 038.jpg
      015 038.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      751
    • 015 046.jpg
      015 046.jpg
      Размер файла:
      308,1 КБ
      Просмотров:
      691
    • 015 057.jpg
      015 057.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      648
    • Нравится Нравится x 40
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Леночка - поздравляю!:1_0072:
    Ты как всегда молодец, покажи этим американцам как надо рыбу ловить.

А в платице даже пикантно...;)

А что желтенькое изо рта у рыбки торчит?

Ни хвоста, ни чешуи!

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Lena, Дуже здорова риба, я в шоці. Я тільки не зрозумів що це за риба така?

5.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Андрей приветик! изо рта желтенькое ето снать такая... цепляю грузик, отводок с крючком на конце, а чуть выше крючка как-бы поплавок желтенький из пинапласта... отводок этот проходит внутри него, это для того что-бы наживка (кусок рыбы) как-бы не на дне лежал а в плаваюшем состоянии был. Но это все не обязательно, много раз ловила просто: грузик-отводок-крючёк.
    Вообще эта рыба хищная очень, она бросается как собака, один раз я полезла крючёк вынимать она мне палец чуть не откусила :) помню приехала в Киев а на указательном пальце до сих пор след был от рыбы, непомню показывала Владу и Антону или нет. Если присмотреться на фото когда я ее вытащила то у нее изо рта есчё и кусок травы видно... это она отгрызла. День перед этим ходила на рыбалку, так у меня была поклёвка... спин колесом, начала тянуть а там чувствую кабанчик похлеще этого...немогла вообще тянуть, потом такой удар и все, оборвался :( когда вытащила то железный отводок был перекушен полностью, а отводок я ставлю серьездный!
    Sywooch Серега приветик! Рада тебя видеть! Рыба эта называется Blue fish;)

• Нравится Нравится x 10
  6.  
    yustar

yustar Рыболов

Рейтинг:
    37
    И что? Рыба в Штатах закончилась?:)

7.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Данную тему поддерживал только один человек, Лена! По каким то причинам Лена на форуме давно не появлялась :(
    Но уверен рыба в Штатах есть и много, в отличие от Украины. Будем надеяться, что и мы научимся ценить и уважать природу, как это делают американци.

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Причины объективные, появится обязательно...

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    У Лены все еще нет возможности из-за времени общаться на форуме..
    Прислала мне на почту фотку. Выставляю на обозрение.
    Автор улова- Славик, муж Лены.

Вложения:

• 02_072.jpg
      02_072.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      576
  10.  
    meldmitriy

meldmitriy Рыболов

Рейтинг:
    13
    Привет всем! Я новичок на вашем форуме, искал в инете что то про рыбалку в Нью Йорке и был приятно удивлён, что рыбы в Нью Йорке хватает и среди рыбаков есть прекрасные рыбачки :)
    Жаль что Лена из Нью Йорка пропала, а то вопросы есть к Нью Йоркцам. Может кто в курсе где в Бруклине хорошее рыбацкое место и какие требования по поводу лицензии, количеству крючков и наличию заусеницы на них?
    Вот собираемся переезжать из солнечной Калифорнии в Бруклин, а единственная рыбачка из Нью Йорка Лена как ни к стати пропала :poplavok: а жаль.
    Может есть ещё знатоки этих мест?
    Что касается Калифорнии, то у нас можно бесплатно взять в любом рыболовецком магазине брошюрку о рыбалке и правилах ловли. Там указывают места где разрешена ловля, сколько можно рыбы и какой взять, а какую отпустить, ловить можно на максимум 2 крючка и в одних местах с заусеницей а в других нужно зажать заусеницу (barbless hook). Не знание правил не освобождает от огромных штрафов, так что прежде чем ловить в каком то месте нужно обязательно прочитать что и как.
    Кроме этого предварительно купленная лицензия с маркой для ловли на озере или океане или для дополнительной удочки, должна быть вставлена в пластиковый холдер с тесьмой нацепленный на шею, который ренжер мог бы увидеть в бинокль из далека. Вот такие тут правила. Кстати эта информация дублируется на веб сайте www.dfg.ca.gov/fishingpassport/guide.asp
    Всем удачи! :)

• Нравится Нравится x 13

Поделиться этой страницей