ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Нью-Йорке

Форум о Рыбалке - Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах, Рыбные места Америки, Мексики
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    И не только подбородок... :bm:

Лена, чтоб тебе понятней было такие мультипликаторные катушки как у вас до 40 баксов, у нас китайский аналог (правда вроде неплохого качества, но китай :buee: ) - стоит 140 баксов.

Так что мужики у нас один выход: учить английский и заказывать в инетмагазинах за бугром. Одному рыбачку из Японии пришли воблеры за 3 дня и дешевле (посмотрите на Лениных фотках сколько у них Рапала стоит - 6-7 баксов - 5 страничка, а у нас - 12-20). Предвидя вопрос могу сказать, что доставка обходится около 20 у.битых е.нотов, а беспошлинно можно заказать до 200 баксов (но говорят, что можно договорится что бы продавец занизил стоимость товара). Единственно - доставка прутов дороже - негабаритный груз.

Даа, Леночка мало того, что у вас рыба клюет, как шалена, так еще и снасти дешевле.

Ну все равно, наперекор всему будет у меня мульт, и рыбы мы наловим.:fisher_man:

Лена и Джулия - так держать!

ЗЫ. Лена, присоединяясь к просьбе сфоткать спиннинги, прошу также не забыть про спиннинги под мультипликаторную катушку (они такие с курком) – тест интересует до 25-30 грамм.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Шимано поняла это Shimano а шикаспеар потом догадалась- Shakespeare у меня одна из донок такой фирмы (я извиняюсь т.к. не совсем есче разбираюсь во всем этом)
    На счет что сфоткать есче не совсем поняла, эти катушки что я фоткала они продаются отдельно, а палку тоже можно отдельно купить и подсоединить вместе, а есть у нас продаются уже все вместе готовое- я такие покупала помню чтоб не возится (хотя потом поняла что там все очень просто прикручивается)
    Вот один из моих спинингов старых на фото Fusion:
    Вложение -1
    я его покупала давно, уже не помню сколько стоил но не дорого, примерно 25$ он ече шел с коробочкой пластмассовой и там кое какие насадки вот примерно как тут на фото:
    Вложение -2
    На счет того что привезти кое что... я иногда езжу в Киев тем летом была и в декабре, а сейчас мы едем с дочькой в Доминиканскую на 1,5 месяца отдыхать так что летом не приеду этим но зимой точно полечу и когда поеду то смогу кое что привезти по нашим здешним ценам но в Киев, а как потом вам передать кто не из Киева? может у вас родственники или друзья в Киеве есть чтоб както вам передать? и потом... много взять я тоже не смогу т.к. вес ограничен в самолете а мы летим под завязку (свои вещи,дарки родственникам, друзьям) пару катушек могу взять, Горыныч плетенку тебе какую закажеш без проблем т.к. она много места и веса не займет или может есче кому кто закажет, какие-то насадки тоже могу взять. Но это будет только зимой.
    Есче у нас в Бруклине есть специальный рыболовный магазин, там выбор побольше, когда попаду туда незнаю, но возьму с собой фотик чтоб нафоткать ;)

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Так эти фотки сделаны в супермаркете? Представляете мужики если столько снастей в "гастрономе", то сколько будет в специализироанном магазине%) .

А насчет Шекспира - был у меня такой спиннинг 2 года назад, не понравился (2.7 м, тест не помню, тяжеловат, да и кидал не очень) - хотя конечно это был бюджетный вариант.

За предложение спасибо, но до зимы далеко, еще спишемся, а пока хорошего отдыха (надеюсь вы минимум снастей берете? http://bestsmileys.com/textinbubble1/24.gif, забыл там же цивилизация и все можно взять на прокат). Ну и конечно трофейной рыбалки http://bestsmileys.com/fishing/1.gif и опять-же "там же цивилизация" так, что наверняка есть интернет - присылай фотки с 50 кг. тунцом, короче "ни хвоста, ни чешуи"!
    С вышесказанным полностью согласен! Удачи! Котык

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Спасибо всем за пожелания! На счет цивилизации- Доминиканская это очень бедная страна, мы когда туда первый раз попали то помню едем по дороге в гостинницу с аэропорта Puerto Plata, смотрим по сторонам, а там вместо домов лачюги какие-то, вместо светофора мужик стоит и красную тряпку держит, вообшем думаю боже куда мы попали? :фигасе:
    А потом привозят нас в красавицу из розового мрамора 5* гостинницу! Там конечно изобилие всего (на территории гостинницы)и обслуживание на высоте, несколько бассейнов, море берюзовое, а еда! рестораны, шоу! Мы так поняли что работники там получают ооочень мало, где-то 50-80$ в месяц т.е. для их страны это хорошо, поэтому работой своей дорожат, а к отдыхаюшим относятся-чуть ли ноги готовы целовать чтоб нам ублажить- человеком себя чувствуеш! Брали как-то тур по городу, на водопады их местные ездили, то заметили что в некоторых местах у океана есть и большие дорогие дома-виллы., т.е. есть богатенькие люди тоже, но в основном беднота. Мы много объездили по миру, но эта гостинница где мы будем действительно хорошая, мы там бывали много раз уже, единственное что плохо- буду без рыбалки там, т.к. ловить там будет некогда да и снастей никаких не беру с собой, и в гостиннице в рент взять негде т.к. наверно они считают зачем рыбалка если позжалуста иди в ресторан и ешь любую рыбу сколько хочеш., но для нас рыбоков кайф ведь не в этом, а в том когда ловиш ее. Как что ни трофейной и ни маленькой рыбки мне не поймать там, и прийдется потерпеть без рыбалки некоторое время пока там :( Фотки будут обязательно и много, но не рыбалки :diver: А едем мы в середине Августа

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Вот и хорошо, еще половим на разных сторонах Земного шарика до отпуска. Я тоже в это время иду в отпуск, но отпуск у меня 14 дней летом и 10 зимой и отдыхать я предпочитаю в своей полосе - может поеду на Шацкие озера - нет не поеду после этих событий во Львовской области:злой: .
    Возможно, поеду на Белое озеро (это на севере нашей области) - чистейшая глицериновая вода (озеро карстового происхождения), есть вся рыба, но словить тяжело в связи с ее прозрачностью (под водой видно на 5-10 метров, в зависимости от погоды). Есть даже угорь, а как известно он размножается только в Саргассовом море, как он туда попадает никто не знает - видимо есть какие-то подводные реки :diver: которые соединяют его с океаном.
    Ну и наверняка съезжу под Белоруссию на трофейную рыбалку по щуке (ээххх размечтался). :fisher_man: Прошлогодние фото:

Вложения:

• DSCN5945.JPG
      DSCN5945.JPG
      Размер файла:
      854,1 КБ
      Просмотров:
      226
    • DSCN5952.JPG
      DSCN5952.JPG
      Размер файла:
      858,5 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSCN5961.JPG
      DSCN5961.JPG
      Размер файла:
      898,3 КБ
      Просмотров:
      209
    • DSCN5978.JPG
      DSCN5978.JPG
      Размер файла:
      833,2 КБ
      Просмотров:
      220
    • Нравится Нравится x 3
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    У Горыныча поди фоток милион. В каждой теме что нить красивенькое да и вставит!

К стати Вы заметили как отличается Нью Йорк в Америке и Нью Йорк в Ровно?:bm:

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Я только из отпуска - две недели не был на форуме!!!:фигасе: А тут такие новости - среди нас дамы!Оч рад:applodesments: .
    Дорогие представительницы прекрасной половины человечества!Присоединяйтесь к нашей компании!Я уверен - среди рыбацкой братии Вас не мало!Следуйте примеру теперь уже нашей Лены.
    Ну а Вам, Лена, скажу - "Так держать!".Ждем отчеты с трофейной рыбой;)

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Lena, Меня заинтересовала намотка лески на рыжей катушке! Это дефект самой катушки или это гениальная мысль конструктора делать намотку "конусом"?

На моих всех намотка цилиндрической формы, но по идее конусом направленым в сторону рыбы гораздо интереснее должно быть в плане соскальзывания лески...

Есть мысли, наблюдения по этому поводу???

9.  
    Maxim

Maxim Смотрящий

Рейтинг:
    2.765
    Видел у Tica такую катушку с конусообразным строением шпули, но на ней в отличии от рыжей передний бортик был меньше, что также способствовало лёгкому сходу лески. Найду эту модель напишу название.

10.  
    Lena

Lena Рыбачка

Рейтинг:
    1.007
    Горыныч, красивые фотки! А природа какая!!! Только рыбачить и рыбачить!
    Sofft, Sywooch, Спасибо за приветствие, ооочень приятно! ;)
    Мы частенько рыбачим, рыбу ловим всегда штук 5-6-7 есть за вечер,только фотки не всегда делаем т.к. рыба одна и таже такая как на предыдущих фотках , даже по размеру одинаковая. А недавно ездили с дочкой в гости к друзьям, а около них озеро, решили порыбачить, сидели часа 2 вообше ничего а потом к вечеру в промежутке 10-15 минут словили 2 щучки и одна 3-я сорвалась когда тянули, долго думали что с ними делать? вообшем мы отдали соседям Китайцам чтоб те нам таранку сделали, за работу им дали одну щучку, а вторую заберем когда будет готова, сразу не сфоткали но сфоткаем уже в виде таранки :predator:
    Вот есче немножко фоток катушек с того-же магазина:

Вложения:

• ribalka 358.jpg
      ribalka 358.jpg
      Размер файла:
      928 КБ
      Просмотров:
      274
    • ribalka 359.jpg
      ribalka 359.jpg
      Размер файла:
      933,4 КБ