Боротьба з браконьєрcтвом в областях України

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Artfabber, 21 фев 2008.

  1. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Уважаемые и честные колеги рыбаки ,разве не с нашего молчания большая часть приступлений на водоёмах по отношнию к флоре и фауне происходит еже сикундно?Я как и многие вырос на понятиях"стучать,доносить,ябидничать" стыдно.Вот уже приближаясь к 40 начинаю понимать правильность политики доносов в бывшем ГДР где служыл в армии СССР.Метод доносовтам работал на всю страну и приносил порядок и процвитание её жителям.Немного случаев из личных наблюдений там.Вышел солдат в самовол его сразу сливают комендатуре.Если неуспели то полня часть водки и позже сломаные носы синики и утром марш бросок на 15 км в воспитатильных целях. Привизли офицерам сети и електро удочку так их на первойже рыбалке(если ето так можно назвать)здали полиции немци.Двоих в тичении суток в союз дослуживать отправили и двоих прапоров уволили.Вообще приятно был удевлён богатством озёр и лесо посадок где браконерничают только наши.Жаловатса нужно и ето факт.Вопрс в том куда и кому?Если долбить в одну точку то полюбому дело здвинитса с мёртвой точки.Может Кривбасу рудана поможет или горисполком но стучать кудато нужно и чем раньше тем лучше.
     

  2. sergik.k

    sergik.k Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    житомир
    Возраст:
    Слышал: в этом году на Корнинском водохранилище(нижний став) егерь Мыкола (кто там был,его знают) требует за рыбалку со льда 50 гривен за световой день.Подскажите на сколько это правомерно в свете последних законов.:shv2:

    sergik.k, Ваш вопрос никак не вписывается в подраздел "Борьба с браконьерством". Может перенести сюда - http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2943 или http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1535 ???
     
  3. Сергей 96

    Сергей 96 гость Временно заблокирован

    не знаю куда перенесли твой вопрос по поводу беспридела егиря в Житомере но могу дать совет. Егирь может брать плату за рибалку если ето частний водоем но если ето общий а точнее любительский водоем то егирь по правам риболовства не имеет права брать деньги с риболовов. если же в таком случае егирь не поддаетса то можно у него попросить договор купли-продажи водоема а точнее договор и остальние санкции которие доказивают что етот человек имеет все права брать с вас плату и есть хозяином етого водоема.
     
  4. олежик

    олежик Рыболов

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    запорожье
    Возраст:
    Возмущает работа нашей рыб инспекции.куда не приди на рыбалку-везде сети.будь это на конке или на каховском водохранилище.да даже в любом маленьком заливе. где наша инспекция ? такое чувство что её у нас просто нет. или им просто платят деньги за то чтобы они не работали ? да если не заниматься браконьерами то поверьте-рыбы просто не будет уже через год или два.неужели некому за этим следить.:offtop:[TABLE][/TABLE]
     
  5. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Согласен на 200%. Сам пробовал звонить ментам когда на Саксагани браки один за одним сети на одно и тоже место сыпали. И толку то."Ваш вызов принят, машина выехала..."Мне аж интересно стало:Когда же приедут?
    В итоге-за 3 часа что был на реке(рыбалил поплавком) браки два раза трусили сети, а ментов... Уже начал подумывать может воздушку купить уродам этим лодки бомбить из камышей? Других способов не вижу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. sergei +

    sergei + Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    первомайск николаевской обл
    Возраст:
    65
    Так менты их крышуют .
     
  7. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Это не приведет ни к чему....По одной простой причине: в нашем государстве (так сложилось) безумная масса других насущных проблем,к примеру те же жеки....(это по поводу горисполкома)-там масса пенсионерок ежедневно обивают пороги по поводу отопления и т.д и т.п .Чинуши даже этим вопросом не занимаются,разве что показуха перед очередными выборами...рыболовы не обивают пороги....и поэтому вопрос браконьерства еще долго будет на последнем месте ....Снимаю шляпу перед Крока ,но к сожалению таких как он -еденицы .Лично я ,при такой тенденции развития событий делаю ставку на платники,так как еще немного лет и нам всем придется платить за рыбалку,и о реках можно будет забыть.Здесь где-то есть тема где очень негативно отзывались об незаконной аренде участков рек и природных ресурсов ....но боюсь что единственный выход из сложившейся ситуации разрешить такую аренду и утвердить такой законопроект!Хозяин будет похлеще купленой рыбинспекции гонять браков,возможно придется платить какую то символическую стоимость рыбалки ,НО рыбалка БУДЕТ,а для нормальных рыбаков-это самое главное...
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Символическую??? Глубоко сомневаюсь.
    Государство самоустранилось от охраны водных объектов.
    Рыбинспекция крышует браконьерство.
    Если сами не организуем охрану - в водоемах исчезнет рыба, как вид.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Я на все 200% ЗА

    Добавлено через 57 секунд
    Я на все 200% ЗА
     
  10. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Я знаю как решить этот вопрос, надо господину Вилкулу старшему (можно и младшему) привить любовь к Рыбалке, и именно к спиннинговой. Поездит градоначальник, посмотрит, ах...т и глядишь на местном уровне что то да решится. ))