Боротьба з браконьєрcтвом в областях України

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Artfabber, 21 фев 2008.

  1. eos

    eos гость Временно заблокирован

    Это всё чудесно !!! Но между нашими странами огромная ( пропасть ) ! В Прибалтике ( сеймеры ) или как их ? ездият велосипедах ))) а у НАС межегиря стоит 11 000 000 000 ( незнаю возможно прощетался в нулях )
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Можно и попробывать создать, вот проэкт устава, добавляйте и изменяйте
     

    Вложения:

  3. student

    student гость Временно заблокирован

    [size=+1]подымаю вопрос
    [highlight]Хотите ли вы, рыбаки Херсона и области, дать бой продавцам сеток на центральном рынке?[/highlight][/size]

    Это всего лишь работа одного дня, нужно собрать несколько людей, организовать весь процесс, а далее я постараюсь в одну интернет газету дать дать фото отчет с нашей прогулки по рынку.

    Добавлено через 10 часов 17 минут
    Сегодня разговаривал с админом одного сайта, то он даже будет рад выложить наш фото отчет.
    Теперь дело за вами рыбаками.
     
    • Нравится Нравится x 15
  4. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Уважаемый Дмитрий!

    Дело начатое Вами безусловно нужное и, хоть и частично, но поможет Херсонским водоемам. Любую организационную, юридическую помощь, а так же привлечении к этой Акции, Вам в поддержку, чтобы она проходила в правовом поле, подразделения МВД (УБЭП, УБОП, "Беркут"), Ассоциация Вам окажет.

    Но разговор пойдет несколько о другом... Долгое время у руководства рыбоохраны "стоит" Богдан Артющик... сын академика Артющика, который все делал для того, чтобы Херсонские плавни были полны рыбой. Именно он создал в Херсоне завод по искусственному выращиванию осетра и многие другие добрые дела сделал для водоемов. Но его сын - Богдан, оказался полной противоположностью своего отца. Он после вступления на должность начальника Херсонского Управления рыбоохраны занялся грабежом водоемов. На сегодня, к сожалению, Херсонские водоемы почти мертвы. Богдан и "компания" уничтожили рыбу, рака, сейчас "домалачивают!" креветку (половозрелых особей почти не осталось, так что сейчас идет варварское уничтожение молоди креветки - "вошей", как их за мелкоту и бесполезность называют в народе). Интересно, закончится и этот ресурс, тогда, что Богдан медуз будет продавать? Из-за того, что рыбы в Херсонских водоемах катастрофически мало, а запросы этого "рыбоохранничка" все более растут, то в погоне за поимкой хоть чего-нибудь Днепр "процеживается" сетями с ячейкой 25, что является преступлением, так как это прямое убийство молоди рыбы. Используются волокуши, ставные невода, лов производится загоном, тралами... Вообщем идет полный беспредел!!!!!
    Так, что уважаемый Дмитрий, хаотичных браконьеров в Херсоне фактически НЕТ!!!! Все водоемы Херсонщины разбиты на квадраты, в которых "трудятся" НАНЯТЫЕ рыбинспекцией браконьеры. Они на зарплате у рыбоохраны. Которая забирает весь вылов рыбы, раков, креветки... везет в СВОИ перерабатывающие цеха, а от туда на СВОЙ (Чернобаевский) рынок.
    Поэтому сети представленные на Ваших рынках скорее всего предназначены для "туристов" выезжающих на пикники на воду. Именно на этих "туристах и делает показатели Херсонская "доблестная" рыбоохрана. "Туристам" лень для юшки поймать "честно" рыбу, и поэтому для простоты "добывания" они используют это "финское" или "китайское" лесочное дерьмо.

    Зная о сложившейся ситуации в Херсонской области Ассоциация рыболовов Украины очень настойчиво обращалась в "властные" структуры о смене руководства рыбоохраны в Херсоне, о возбуждении против Богдана Артющика дела. Ассоциация по этому поводу общалась с губернатором Херсонщины, начальником МВД Херсонской обл., министром Минагрополитики, Главой Агентства рыбного хозяйства Украины, начальником Государственной экологической инспекции Украины и многими другими... Наш призыв услышан! На данный момент принято решение о увольнении Артющика.

    Но здесь стоит следующий вопрос... С приходом нового начальства необходимо: "выкорчевать" на местах всех пособников разграбления Херсонских водоемов; начать интенсивно восстанавливать уничтоженные рыбьи стаи; навести очень жестко порядок и максимально искоренить браконьерство и многие другие провести мероприятия, от которых зависит дальнейшая судьба Херсонских водоемов. Это все возможно при условии если рыболовная общественность Херсонщины примет самое активное участие в этих процессах. И естественно будет постоянно контролировать рыбоохрану, чтобы у той и в мыслях не было свернуть на прежнею дорожку грабежа.

    Поэтому, уважаемый Дмитрий, Ассоциация инициировала смену руководства Херсонской рыбоохраны, а Вам - Херсонским Рыболовам предстоит взять на себя ответственность по наведению порядка на Ваших водоемах. Повторяю, будь какую поддержку и помощь Ассоциация рыболовов Украины Вам окажет.

    Теперь дело за Вами!
     
    • Нравится Нравится x 13
  5. weterssewera

    weterssewera гость Временно заблокирован

    А другого выхода окромя МЕГАШАШЛЫКА и аренды саксагани нет?
     
  6. Dzigboy

    Dzigboy гость Временно заблокирован

    А что, есть доказательства - если есть - в студию, если нет я бы удалил это сообщение.
     
  7. Виталий Владимирович

    Виталий Владимирович гость Временно заблокирован

    я согласен с тобой нас рыболовов и охотников более 3000 пора уже нам обьединится и задать трёпки нашим чиновникам которые не берегут природу
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    • Нравится Нравится x 6
  9. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Председателя Заречненского районного общества охотников и рыболовов Владимира Нестерука (на фото) нашли мертвым в лесу.
    Незадолго до своей смерти 42-летний мужчина позвонил в милицию и сообщил, что слышал в лесу выстрелы браконьеров, которые охотились с собаками. Нестерук просил помощи для задержания злоумышленников. Через какое-то время председателя нашли с простреленной грудью. Пуля прошила легкие и задела сердце.
    - По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины, — сообщили в пресс-службе ровенской областной милиции. – С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначены экспертизы.
    Однако сотрудники милиции проверяют версию не только преднамеренного убийства, но и неосторожного обращения с оружием. Ружье убитого висело в автомобиле на рычаге коробки передач. Милиционеры не исключают, что мужчина мог потянуть к себе оружие, которое случайно выстрелило в него. Правда, односельчане Нестерука и его коллеги не верят в случайность. Местные жители уверяют, что он был опытным охотником и очень осторожным человеком.
    Владимир Нестерук был женат, воспитывал сына. Его похоронили сегодня, 17 ноября, в селе Морочное, откуда он родом.
     

    Вложения:

    • 62660138.jpg
      62660138.jpg
      Размер файла:
      18,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • Нравится Нравится x 4
  10. student

    student гость Временно заблокирован

    90-ые возвращаются что ли?
    В Херсоне, тоже начальник по борьбе с коррупцией пропал безвести, уплыл на рыбалку, нашли только лодку с мотором и со всеми снастями, а тела не нашли.
     
    • Нравится Нравится x 1