ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Открытый чемпионат г. Полтавы по донной ловле рыбы с берега.

Наши соревнования по рыбной ловле.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Бензин и взнос ,тут не поспоришь.Прикормка и наживка: 2 пачки Fish dream 36 грн + 2 кг гороха 10 грн + 2кг сухарей 10 грн + две порции опарыша 10 грн,красного можно накопать :),хлебный мякиш, перловка,манка,мастырка - все вместе копейки итого 70грн примерно(хотя сдуру можно набрать на 200 грн)НУ покушать тут индивидуально в 100 грн можно вложиться без проблемм.У меня получилось 400,а вот за сколько можно купить опыт участия в соревнованиях(пускай и любительских),новые впечатления и новые знакомства никуда при этом не выезжая?Серега отступать поздно :)

2.  
    hunter

hunter Рыболов

Рейтинг:
    1.176
    Та не ребята, вы не берете в учет одну переменную, Серега Karasik теперь семейный человек. Эт раньше он на Азов за пеленгасом собирался на счет раз-два, а теперь дебет с кредитом свести надо ;)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Кременчужане всем кто едет на фест предлагаю собраться и обсудить кто с кем и на чем будет добираться к месту действий.Дорога не близкая и думаю стоит обратиться к полтавчанам за тем чтобы провели.Думаю что лучше будет ехать через Полтаву,через Решетиловку мне чего-то не очень ....

4.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    Я работаю до ночи,а сколько нашенских то будет ехать и сколько транспорта?

5.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Да чего-то все заднюю повключали,получаеться 3-5 человек.Получаеться что в каждой из подгрупп будет по 6-7 участников.А выезжать можно часов в 6,к 10 успеем как раз.Если не передумал ехать пиши в личку,договоримся как будем добираться.

6.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    И я там был и мёд я пил...А если серьёзно то принял и я участие на этом празднике жизни.Ну начну с начала.Я,Женя Motorator и мой товарищ Сергей отправились в путь еще с пятницы на субботу в 2 ночи.Решили выехать пораньше ведь дорога не близкая и собственно дорогу мы не знаем.Но благодаря Жениному навигатору добрались около 5 без проблем(дорога местами просто отвратительная). На месте нас встретила делегация из ПРК.Пообщавшись с полтавчанами мы всё же решили вздремнуть пару часиков. Окончательно проснулся около 9 и застал уже всю компанию в сборе.Познакомившись со всеми участниками фестиваля мы ограничились боевыми 100 граммами.А дальше всё по регламенту:построение,открытие,жеребьевка и собственно сама ловля.Сектор мне достался 9,вместе с ним мне достались прекрасные соседи из Полтавы Станиславович(человек который спас меня от солнечного удара,дав мне свою запасную кепку ведь жара стояла бешеная),Гоша,Рома,Миша(будущий чемпион),с ними не приходилось скучать даже в отсутствие клёва.Клевало переменчиво,но основной улов составляла красноперка грам от 50 и чуть чуть больше,попадался карасик(на всех участников поймано за 2 дня до 5 штук) и у чемпиона взял карпик на 1,3 кг..Рыбалка в общем выдалась спортивная.На такой рыб надо было иметь пикер или хотя бы лайтовый фидер.Так что моё "почётное" 5 итоговое место меня отнюдь не расстроило.Очень рад за товарища Серегу он до фестиваля фидер в руках держал разов 5,при этом занял второе итоговое место.Всех точных цифр не запомнил,кого интересуют то на форуме ПРК к вечеру обещали полный отчет
    Пы сы В общем Фэст удался даже при таком улове.Да денег потрачено вагон,но деньги ведь бумажки,а живое общение с приятными людьми,долго останутся в памяти,хотя бы до следующего чемпа или фэста.Спасибо организаторам и участникам за столь приятное мероприятие....

• Нравится Нравится x 10
  7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.161
    Да, Сергей молодец! Его второе место абсолютно заслуженное! Респект! Еще раз поздравляю! И если бы не "влетевший" к чемпиону карпик, быть бы ему первым!

Отдельное спасибо Полтавчанам! Все было очень хорошо организовано. Прекрасная компания, хорошие рыбаки!

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    motorator

motorator Рыболов

Рейтинг:
    2.331
    Отчитаюсь и я.Путь к водоему лежал неблизкий по гоглевским местам так сказать - Полтава,Диканька ;) . Ехали ночью,поспать накануне не удалось,лично я подустал изрядно.Добрались без приключений.На водоеме нас встречал актив ПРК.Платник оказался весьма ухоженым и культурным,кладки,лавочки,урны для мусора, "удобства",есть кафе и навесы для застолья.В общем все по уму.Приехав сразу поставили палатку и попадали спать,но почему-то неспалось мне не смотря на усталость.Пошел наблюдать как ребята гоняли окушка и ловили на поплавчанки карасиков - "Рыба есть",думаю я.
    Нетерпелось скорее начать,и вот к 10-00 началось.Построение,оглашение регламента,судьи,жеребьевка...Мне достался сектор №1(самый ближний к кафе :) ).Сигнал старт и понеслась.Сделал стартовый закорм(рельф дна и глубины знал из слов бывавших здесь ребят)стал ждать.Поклевки начались сразу,мелкая красноперка не давала скучать,правда эту рыбку оказалось не так легко поймать.Фидер на подставку почти не ставил,ловил с руки.Первые несколько часов был лидером в секторе,о чем подсказывали судьи периодически подходившие в мой сектор.Потом выкатился "шарик" и поклевки поутихли.И вот тут дал результат недосып,я начал "клевать носом" :)
    Встрепетнуло меня известие о том что кто то поймал карпика около 1 кг.Собрав все силы продолжаю "бомбить" красноперку.Эх крючек бы 3-3,5 как зимой,да пикерок а не мой днепровский фидер,из-за гладкого илистого дна кормушка 60 г не держалась на месте,шнур еле натянут :( .Вобщем за первый тур я кормушкой перебросал пол ведра прикормки :) ну чем не спортсмен ;).За пол часа до конца тура изрядно вымотавшись решаюсь на отчаяный шаг,ставлю крючек карповый,поводок 0,18 и насаживаю штук 5 перловок.Ждал минут двадцать и тут поклевище......,подсекаю....СЫДЫТЬ !!!Не большой но есть,поднимаю фидер и волоку зверя на берег,он ходит вправо-влево,ну думаю снасть выдержит,а билже к берегу я его в подсаку и .....тут он сошел.Блииин,вот непруха,даже половины не выматал лески.В итоге дня получил 5 место в секторе,т.к. почти у всех кто был выше меня в таблице в прилове было карасей парочку или карпик,правда Станиславович наскирдовал красноперки такой же мелкой больше меня и был 2-м.А моя красноперка слишком мелкая..........
    Ну да ладно,ведь впереди второй тур и я на последних минутах с руки закормил сектор,завтра с утра буду "валить" карасей и карпиков.
    Вечером все дружно сели за стол,вкусно поужинали в дружной рыболовной компании,под свет фонариков,анекдоты,случаи из рыбцкой практики,не обошлось и без 100г текилы ;)
    Проснувшись утом заметил что нет росы и небо пасмурное.Так-с что бы это значило.Не долгое утреннее построение снова в бой.Я как и многие целил на карася,забросился в закормленое с вечера место и стал ждать.....потерял уйму времени.Ну что сказать я разочаровался.К тому же красноперка клевала хуже вчерашнего да нервишки уже не те.Под конец не вывел таки клюнувшего карася,сервался в метре от берега,но он уже не решал...
    В итоге полтавчане взяли 1 и 3 места,пьедестал разбавил преспективный кременчугский рыболов Гуральчук Сергей,умудрившийся с дырявым садком во второй день взять первое место в секторе!!!!Серега красавчик,поздравляю!
    Я в "призы" не попал,но извлек бесценный опыт на будушее и в плане рыбалки и в плане опыта проведения таких вот прекрасных любительских фестов по фидеру.
    Огромное спасибо гостеприимным полтавчанам за организацию,проведение,четкое судейство и теплый прием.Рад новым знакомствам,получил массу положительных эмоций.В окончании немного фото

Вложения:

• 13082011150.jpg
      13082011150.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      147
    • 13082011154.jpg
      13082011154.jpg
      Размер файла:
      586,3 КБ
      Просмотров:
      137
    • 13082011158.jpg
      13082011158.jpg
      Размер файла:
      876,1 КБ
      Просмотров:
      134
    • 13082011151.jpg
      13082011151.jpg
      Размер файла:
      804,2 КБ
      Просмотров:
      127
    • 13082011155.jpg
      13082011155.jpg
      Размер файла:
      532,7 КБ
      Просмотров:
      174
    • 13082011161.jpg
      13082011161.jpg
      Размер файла:
      463,4 КБ
      Просмотров:
      157
    • Нравится Нравится x 12
  9.  
    ВинниПух

ВинниПух Рыболов

Рейтинг:
    546
    Ребята, это вам большое спасибо что приехали :):)
    Познакомились, пообщались, конечно ж под 100 гр. газировочки, или чего там!=)
    Короче! Всё остались довольны, чего мы и добивались!!)
    Надеюсь это не последнея наша встреча :);)

Добавлено через 10 часов 38 минут
    Всё фотографии можно посмотреть здесь
    prk.pl.ua/forum/index.php?action=media;sa=album;in=32

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    James

James Рыболов

Рейтинг:
    9

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей