ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

О том, чем украинци рыбу ловят

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Вот я брожу по форуму и мне интересно: Чем котушка за 500 грн. отличаестся от катушки за 500$ ? Согласен если катушка активно участвует в ловле (спининговая, донная...), есть смысл считаю купить за 500, ну до 1000 Больше то зачем? Померятся толщиной кошелька? ведь большинство рыболовов если не увидит наклеек даже не отличит их....
    Вот у меня дед знакомый ловит рыбу на поплавок с самой простой катушкой уже лет 40 (по его расказам), ездили с ним не раз на рыбалку, мы с другом на три донки и три поплавка налавливает немногом больше нежели он. Как не странно но прикормка у него тож не очень хитрая запареная дерть, немного ванили и хлеба. И смотря на количество наших снастей лищь улыбается и говорит: бросайте вы дурить, а лучше ловить учитесь.
    Я говорю: Давайте я куплю снасти какие скажете буду использовать вашу прикормку и насадку.
    - Да не вопрос.
    Вот все сделал так как он сказал, но опять незадача он тягает а я нет. Как потом выяснилось у него есть свои маленькие секретики пару он сказал и у меня хоть изредка клевать начало, но сказал остальное должно прийти с опытом.

2.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    А чим Мерседес відрізняється від ВАЗ 2101, а Лексус від Мерса 123??? Що за питання? Ви риболов, чи два рази на рибалку тільки їздили?
    В чому сенс існування даної теми???

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Вроде и не зима, что бы поднимать флудерные темы, которые не раз обговаривались ,
    и к тому же оффтоп.
    Во время брожений стоило изучить правила размещения сообщений в разделе Отчётов.
    Полезней побродить по свежему воздуху и желательно со спинингом,
    а то когда станешь дедом, то опыта не будет никакого.

4.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Что-что а на машинах я поездил и могу сказать, что до 100 000 евро еще есть разница в динамике, а послетолстые дяди пытаются померятся кошельками и ничего больше!!!
    А если дело пошло так то слабо купить удочку за 6 500 евриков?

5.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    А 500 то зачем? Есть ведь Кобра за 50:)
    Для кого то 200грн за котушку жаль, а для кого то 5 000 не жалко. Если человек имеет много много бабла и для него 1000 дол. то же самое что для обычного гражданина 100 грн, то почему бы и нет, у каждого разные возможности.

6.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Вы лучше секономте купите малька в рыбхозе и запустите в ставок.
    Но вам это слабо сделать!

7.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    В мене 4ри робочих прута по 200$ + спод за 150Є + катушки по 150$. Далі перечисляти? Чи розповісти скільки грн. потрібно на одні карпові змагання, або на триденну рибалку?
    Моя палка має потужність щоб зробити закидання на понад 120м. і тепер в мене питання - наскільки Ви закинете палкою в 10ть разів дешевшою?

8.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Серж42,
    Вы наверное меня не поняли, я не имею возможности покупать дорогие снасти, я ловлю простеньким удилищем за 1000, и катушкой за 500 грн. но для кого то это сверх дорого, а для кого то смешно, такая правда жизни!
    И не надо тут брать на слабо! Вы опять же указываете на расточительность рыбаков, но куда я буду запускать рыбу!? туда куда завтра прийдёт арендатор, и скажет "пошёл вон", или "електрики" я не столько много зарабатываю!
    Не результат главное, а процесс! Я не получу ни какого удовольствий от вываживания 100 грамового окунька, на китайском телескопе с монолеской, если Вас устраивает такая рыбалка, пожалуйста!

9.  
    alexmarch

alexmarch Рыболов

Рейтинг:
    3.408
    Господа, а в чем спор????? Ты покупаешь то что тебе нравится, и то что оправдывает себя на рыбалке. Ни кто не заставляет купить прут за пятерку и такую же катуху......Главное, чтобы тебе было комфортно ловить тем прутом с катухой. А цену вопроса, каждый ставит по своему кошельку

10.  
    T_N_T

T_N_T Рыболов

Рейтинг:
    42
    В основном "гламуром".:) В Ералаше есть серия на подобную тему. :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей