ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

О том, чем украинци рыбу ловят

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    T_N_T

T_N_T Рыболов

Рейтинг:
    42
    Ой не всегда, знаменитые фирмы зачастую просто уже используют свое знаменитое имя. А вот молодые да малоизвестные пыжатся, стараются и гонятся за качеством.

Прально. гораздо разумнее и дружественнее, если будем делиться на какие нюансы нужно обращать внимание при выборе снастей.

2.  
    Пацюк

Пацюк гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    5
    Довелось мне в свое время работать на военном заводе, где можно было найти любые станки и материалы, что только в голову придет. На пятикоординатном копире наделали мы моделей с фирменных, тогда неподъемных, блесен, наделали самих блесен с гравированными чешуйками, глазиком, заполненным светящимся лаком, короче высший пилотаж! В ближайшие выходные поехали на рыбалку. Кидали много, ловили слабо. Пришел дедок местный, палка из лещины с одним кольцом на тюльпане, катушка примотана изолентой, противогазная сумка на боку. Вытаскивал он щук максимум на третьем забросе. Долго мы упирались, потом попросили показать блесну. Дед засмущался, сказал, что давно зятя просит из города блесен ему привезти, а тот все забывапет. И показал нам вырубленное зубилом чудо с наглухо примотанным крючком.
    Короче, подарли мы деду блесны, понапивались и поехали домой.
    Без комментариев.

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Из года в год с завидной периодичностью на разных форумах и с различной вариативностью
    байка про деда который облавливает навороченных спинингистов (поплавочников, фидеристов, нахлыстовиков) - нужное подчеркнуть,:)
    так вот , байка эта кочует , живёт и процветает и не умрёт похоже никогда ,быгы
    хотя сами спинингисты с недешёвыми снастями давно уже стали дедами,
    и только молча посмеиваются.:D:D:D

4.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    А есть наоборот,правда из личного моего опыта. У нас на одном очень щучьем водоеме,местные деды ловили щуку на колебалки типа(тяжелый норич и др.блесны) и ловили как считали не плохо по ихнем понятиям.Мы тоже начинали там ловить на колебалки и железо,ловили так же как и они,пока в одно прекрасное время(2002г) наши ребята не привезли первый силикон.Взяли туда пресловутого "бычка"с черной спиной,он и был в одном цвете,только эта силиконина попала в тот водоем.....это надо было видеть,щука вешалась,что дурная на любой проводке,дикий жор на силикон продолжался там первые годика 3-4.Местные не знали куда деваться со своим железом,силикон обставлял их 2:20,сказалось специфика водоема(трава) и над травой ихние колебалки пролетали с бешеной скоростью,а силикон щука жрала во всю.Дед один не знаю в шутку или всерьез говорил"вот продам бычка и накуплю этой диковинки и ваших снастей"!!! Очень жалко,что сейчас сеткари местные и арендаторы почти убили тот щучий водоем!

5.  
    Alex 13

Alex 13 Рыболов

Рейтинг:
    683
    Человек!!!! В чем дело? Тебе скучно???? Или ты пытаешься конфликт развить??? Хочу напомнить тебе (может забыл) тему создал ты!!!! И тема твоя называется: О том, чем украинци рыбу ловят (так, между прочим, слово украинцы пишем с буквой Ы ) сразу возникает вопрос - причем здесь секономте ( правильно писать - с экономьте )!

Мой вывод!!!!!!! Мыслит хорошо, но туго соображает.:gi-gi:

6.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Вообще-то еще правильней писать СЭКОНОМИТЬ. Не сочтите меня за ботана и умника. И еще: не украинци, а украинцЫ.

7.  
    Alex 13

Alex 13 Рыболов

Рейтинг:
    683
    vitamin, Спасибо!
    Как сюда вставить слово (СЭКОНОМИТЬ) при этом не убирая лишних слов!?

Извините за ФЛУД .

8.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    На самом деле мастером в ловле тои или иной рыбы можно быть с дешевыми снастями и с дорогими-Цена не главное-главное качество исполнения ето так же как ехать на мерсе со скоростью 60 км и на таврухе разница в чем -в комфорте и безопасности!Поетому как по мне тема заранее приведет только к спорам что лучше ?дешевле или дороже ?вообщем никак не обьединяет здесь присутствующих!!!!!!!!

9.  
    Alex 13

Alex 13 Рыболов

Рейтинг:
    683
    Полностью с вами согласен! Каждый стремиться взять от жизни лучшее, если есть возможность ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ????
    Хочу сказать одно: МЫ ДОЛЖНЫ НЕ ССОРИТЬСЯ А ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Рассуждать о том что лучше (дорогие или не очень снасти ) это тоже что мерятся у кого длиннее или толще!

10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Народ, не боись - начнёте ругацца - я тему прихлопну как муху.)))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей