ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в г.Кривой Рог и его окрестностях

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    Привет всем! Был мой батя на рыбалке,на р. Ингулец ( в районе ЮГОКа) и поймал на удочку вот такое чудо. По виду похож на карпика но без усиков, а цвет просто супер!!! Какой-то декоративный вид или мутант %) Фото с телефона прилагаю. Карасик на втором фото для сравнения. Ах да. Батя сказал,что таких там уже не мало, с воды выпрыгивают, красуются наверное:gi-gi:

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  2.  
    andreas7

andreas7 Рыболов

Рейтинг:
    19
    Вот были в воскресенье 16.08 на шахта Артем в доль линии скоросного трамвая ближе к площади там еще какойто типа автодром ,ловили на донные снасти и резинку червь ,апарыш .Народу было куча с утра паучатьники плавали один возле нас разложился ,я ему еще сказал что ты не рыбак ,а браконьер чучуть нагрубил ему(поцу).Короче на фото то наш улов ,еще и папугая впоимал:),отвез его домой (жена сказала ,ей отправил ммс ,чтоб полюбому он был дома )))та он еле живой был дал семечек так он налетел короч спас.Та и все там кто был говорили что вообще не берет ничего,какоето затишье последние дни .в доль того канала что по линии СТ один дорожкой окушка набил.Короч не очень но отдохнули с другом норм было весело с попугаем и еще кошка бегала голодная и ее накормили краснопером.(фото с телефона прилагается)

Вложения:

• Image(276).jpg
      Image(276).jpg
      Размер файла:
      219,1 КБ
      Просмотров:
      285
    • Image(273).jpg
      Image(273).jpg
      Размер файла:
      143,1 КБ
      Просмотров:
      211
    • Image(275).jpg
      Image(275).jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 12
  3.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    20.08.

первый ставок на социке возле поворота на коксохим, вывез супругу на 6 утра на автовокзал, ну и вчерашняя победа так сказать Сергея Босера в обрыбливании новой палки не дала спокойствия, в бой пошли микрушки - силикон, вертушечки 0-1 и мелкие воблерки, за час перед работой - два спортивных окушка, один на мдж зеленый с блестками на 2грм. пуле и один на 0 от мюран (толи настоящая толи подделка в чем есть сомнения, но сработала), ну и один сход на микроджиг на мелкое копыто, которое и оборвал, за сим все, всем НХНЧ.:ura:

Вложения:

• 2C_DSC00088.JPG
      2C_DSC00088.JPG
      Размер файла:
      411,9 КБ
      Просмотров:
      163
    • Нравится Нравится x 17
  4.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Вчера на ставке что между остановками Сухая Балка и Фрунзе .. ловил с батей на кормушки .. наживка червь ... и перловка ... (хотя на нее споймал только одного карася )) размер всех карасиков ..ладошечный и меньше ... ...бычков много и относительно большие .. + пару красноперок с ладошку и матросик %) ... карасей вышло 26 -28 .. бычков 15-16 штуков .. батя говорит (он там чаще ловит ) .. шо клев вяленький ..
    ..к вечеру заглянул к пацанам на саксаганку ..в тех же краях .. ловили они на Хлебный Дар ... клевало нормально .. + я помог ;)
    .. Шо огорчило ... вода в речке катострофически уменьшается ...(КРЭСовское вдх) ... кушири и кладки уже стоят без воды !!! полно туристов и мусора !!!:( ..
    ..Мы за собой убрали !! .. ;)

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Вчера наконец-то решился купить новую лодку (на фото) и сегодня с утра обкатка ее в Кудашево возле острова Тайвань. По рассказам знакомых и рыбачков на месте в течении двух недель до этого активно брала щука до 2-х килограмм. В прошлую субботу мужичок за три часа с 6-00 до 9-00 поймал восемь щучек. Но на эти выходные погода поменялась, потеплело, упала вода где-то на пол метра. Мы с братом проплавали до 11-00. У брата три щупачка + два схода, у меня - два (0,7 и 0,9 кг- на фото) + сход возле борта лодки где-то килограмма на полтора. Брала в принципе около полутора часов после рассвета, потом редкие выходы из камыша и стучать перестала.

Одна на белую "спиннеровскую" вращалку, вторая и сход - на "рапаловский" воблер. Название и координаты на коробке, не помню. Вообще если у щуки выход, то берет практически на все, что движется и блестит. По своему опыту в ловле щуки, пусть и небольшому - редко выезжаю (всего поймано где-то 50-60 штук, хотя в позапрошлом году в районе ж/д моста Кудашево поймал за день 12 штук, правда до килограмма), могу сказать, что когда были оборваны на корчах лучшие блесны, то щука брала и на узенькую белую колебалку и на самодельную нержавеющую ложку. Причем с одного места с лодки поймал при забросах по полукругу семь !!! штук. Я конечно смотрю в интернете, кто-что купил новое, там всякие воблеры, блесны, но думаю, что главное чтобы приманка визуально передавала рыбе ощущение движения живой мишени.

Вложения:

• P9050118.JPG
      P9050118.JPG
      Размер файла:
      990,8 КБ
      Просмотров:
      700
    • P9050114.JPG
      P9050114.JPG
      Размер файла:
      948 КБ
      Просмотров:
      560
    • P9050116.JPG
      P9050116.JPG
      Размер файла:
      963,5 КБ
      Просмотров:
      540
    • Нравится Нравится x 29
  6.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Мы проезжали автомобильный мост Кудашево дальше до указателя "Садовое товарищество Маяк" и направо по насыпной дороге не очень хорошего качества. Прямо упираемся в турбазу. Там мы еще в позапрошлом году ловили и брали напрокат лодки. Но на настоящее время все лодки сторожа уже "прощелкали". Поэтому после 20 лет желания я наконец-то психанул и купил себе надувную лодку. Эта турбаза выгодна тем, что находится прямо напротив самого острова Тайвань, буквально метрах в ста. Рыбаков в выходные там хватает и с берега и с лодки, но ловят в основном как говорят карася. Дальше за остров мы в последнее время не плавали, хотя там есть еще небольшие острова из камыша. Места приличные. В эти выходные попробуем.

Одну я поймал из под травы, но метрах в двадцати от камыша. А две другие хватки возле самого камыша.

Лодка называется "Штиль", если я правильно прочитал английские буквы, аналог "Барка", цена 1680 гривен. Приобрел на Центрально-городском рынке, в углу возле спорттоваров, где продают рыбацкие снасти. На воде показала себя прилично. Большой размер 2,5 м*1,25 м, твердые вставки дна в тему, так как мой вес где-то в районе 120 кг. Просторная и устойчивая, но рассчитана на двоих людей среднего телосложения. Мы с братом не решились вдвоем на ней рыбачить, так как у него вес еще килограмм на 15 побольше. А насчет рыбинспекции могу сказать, что в последнюю рыбалку к Тайваню подходил какой-то катер, к спиннингистам не подходили. Спрашивали видать что-то у группы рыбачивших в стороне на карася. Затем по кругу обошли остров и ушли. Что интересно с правой стороны острова стояли два буйка метрах в двухсот друг от друга, очень похоже на приличную сетку, но они сделали вид, что ничего не видят. И вообще я слышал, что зона Карачуновского водохранилища давно и надежно поделена на зоны ловли для блатных браконьеров. Сам год назад был свиделем, как среди белого дня подъехали на машине за второй затокой людишки, спокойно поплыли вытрусили сети, поздоровавшись с проплывавшими промысловиками, и уехали.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Мы тоже едем в пятницу-суббота. там интересные места слева от Тайваня. И еще одно время хорошо брала щука на чистом на левом дальнем углу Тайваня- метров 100 от берега. я там поднял щуку на 2.5кг. Только я не понял с вашего ответа вы ловили возле камыша или на чистом?

8.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    те же и там же

время от времени пол часа- час выдяляю для души вечерком после работы оттачивание мастерства так сказать МДЖ и твич по окушку, вобщем с первого ставка на социке без улова не ухожу , а каждый раз писать лень:D, вобщем пару окушков пиписечного размера всегда есть, а вчера на первом забросе - удар :somyara:, с потяжкой - тяжело но пошло - итог валянок%), вобщем десяток - полтора полосатых разбойников был, причем только на твич на мелкие миношки, микроджиг и вертушки молчали, кстати толстые воблерки только сопровождали и тыкали, вобщем положительный настрой и адреналин получен.
    З.Ы. вся рыба отпущена

Вложения:

• DSC00093.JPG
      DSC00093.JPG
      Размер файла:
      472,1 КБ
      Просмотров:
      222
    • DSC00094.JPG
      DSC00094.JPG
      Размер файла:
      461,5 КБ
      Просмотров:
      212
    • DSC00095.JPG
      DSC00095.JPG
      Размер файла:
      447,2 КБ
      Просмотров:
      206
    • Нравится Нравится x 17
  9.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Ложить я хотел на эту инспекцию и на браков. Сегодня вернулся с рыбалки результат- четыре щучки по кило. Дополнительный бонус- четыре сетки сумарной длины около 500м-успешно выловлены порезаны и викинуты на камыш. а что самое обидное так это поднятая заброшенная сеть с кучей дохлой рыбы(5 шук, около 30 окуней, тарани). Это не инспекция а пи.........

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Мы в субботу с братом рыбачили на Тайване. Обплавали весь остров и прилегающие территории. Щука стоит. Даже не видно, чтоб ганяла малька. Поймали по одной маленькой, отпустили.

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей