ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в г.Кривой Рог и его окрестностях

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Jingle Bell

Jingle Bell Рыболов

Рейтинг:
    628
    Коллега по работе рыбачил недели полторы назад в парке правды, недалеко от лодочной станции. Словил сазана, по его словам вес - 4 кг. Дальний заброс, на опарыша. Говорит подходила к ним женщина, рассказывала, что её муж здесь частенько ловит, домой без рыбы не приходит. Меньше 2х кг сазана домой не приносил. Вот так вот, верить-нет дело каждого)

Вложения:

• z_11157824.jpg
      z_11157824.jpg
      Размер файла:
      458 КБ
      Просмотров:
      442
    • Нравится Нравится x 10
  2.  
    серый fisher

серый fisher Рыболов

Рейтинг:
    13
    Сегодня ездил на карася на р Ингулец возле радевичевского моста. Погодка супер цветет шиповник т.е лучшее время для ловли карася. До 8 утра карась дремал а потом как поперло в основном ловился ладошечный карась но под 10 попался один под полкило, пришлось вспоминать о подсаке которую оставил дома леска то 0,14. За два часа отловил норму около 5 кг. Около 10 стало припекать хоть карась и продолжал ловиться начал собираться домой. Ловил на мах поплавок 2гр. на навозного червя прикорм макуха+фишдрим универсал. Вся рыба меньше ладошки отправилась в речку подрастать, остальная заняла почетное место на праздничном столе. В общем все супер не перевалась еще рыбка в наших водоемах всем ни хвоста.:142:

Карта:
    [GOOGLE]http://maps.google.com/?ll=47.65504,33.231111&spn=0.023588,0.051756&t=h&z=15[/GOOGLE]

Вложения:

• Photo-0015.jpg
      Photo-0015.jpg
      Размер файла:
      286,2 КБ
      Просмотров:
      316
    • Photo-0016.jpg
      Photo-0016.jpg
      Размер файла:
      304,6 КБ
      Просмотров:
      275
    • Photo-0017.jpg
      Photo-0017.jpg
      Размер файла:
      324,6 КБ
      Просмотров:
      261
    • Photo-0018.jpg
      Photo-0018.jpg
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      286
    • Нравится Нравится x 7
  3.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Я хотел бы завести эту тему о рыбалке до которой не нужно долго добиратся. Кто может где рыбачил и знает места где действительно есть рыба, в Кривом Роге и его окресностях. Я сегодня был на площади Артема, там есть речка Саксагань (не те два ставка что возле профилактория). Я дня два назад проходил через эту речушку (там есть подвесной мостик) и у видел немао гладок (думаю если кладки есть - значит люди ловят, если ловят - значит рыба есть), сегодня утром (04,06,2011) выбрался туда на рыбалку.
    В 06:45 я уже все позакидывал и ждал поклевок (я ловлю на донки). В течении первых 30 минут клевало два карася по 50-60 грммов, потом через час клюнул карпик на 400 граммов, но сорвался уже когда его вытащил из воды и хватал, больше ничего не клевало. Я с соседями разговаривал говорят: Рыбы здесь достаточно, но верер сейчас и потому не клюет. У других рыбаков рыбы не было тоже, но сидело их человек 8-10.
    Кто мож еще где ловил в черте города и что получалось, Раскажите пожалуйста.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Я сегодня был на площади Артема, там есть речка Саксагань (не те два ставка что возле профилактория). Я дня два назад проходил через эту речушку (там есть подвесной мостик) и у видел немао гладок (думаю если кладки есть - значит люди ловят, если ловят - значит рыба есть), сегодня утром (04,06,2011) выбрался туда на рыбалку.
    В 06:45 я уже все позакидывал и ждал поклевок (я ловлю на донки). В течении первых 30 минут клевало два карася по 50-60 грммов, потом через час клюнул карпик на 400 граммов, но сорвался уже когда его вытащил из воды и хватал, больше ничего не клевало. Ловил на перловку, опарыша, червяка и манку клевало на опарыша и манку. Я с соседями разговаривал говорят: Рыбы здесь достаточно, но верер сейчас и потому не клюет. У других рыбаков рыбы не было тоже, но сидело их человек 8-10.

Добавлено через 1 минуту
    На следующие выходные планировал поехать на ставки (не там где пляж, а на тот что дальше от дороги) Кто знает пласный от сейчас? Сколько стоит там порыбачить?

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Стас к12

Стас к12 Рыболов

Рейтинг:
    367
    Сегодня был в Чкаловке возле моста, ловил на фидер, насадка червь и перловка. Начал ловить примерно в 7.30, клевала уклейка и была поймана одна густера, первого карася увидел примерно часам к 10 и после начало немного разклевываться, брало не далеко от берега, примерно 20-30 метров. До 12 было поймано штук 15 карасиков ладошечного размера, первый был крупней ( фотки выложу позже )

P6040098форум.JPG P6040100форум.jpg

• Нравится Нравится x 10
  6.  
    Galex

Galex Рыболов

Рейтинг:
    485
    Наконец сезон открыт! Но все по порядку...
    Заранее смотрел прогноз погоды: давление снижается, направление ветра меняется, возможен небольшой дождь... но ветер слабый и облачно - солнце особо припекать не будет. Решил собраться.
    В 4 звонит будильник - на улице моросит дождь... Но выгружать то все из машины просто так не хочется. Через 10 мин дождик утих. Встал, попил кофе с бутербродами и в путь!
    Приезжаю на старый паром - никого (дворняга не в счет). Надул лодку, выплыл. Решил встать на границе водорослей (сейчас их еще не видно, но по прошлому году помню, что они заканчивались на глубине 2-2,5 м).
    Хотелось активной рыбалки - поэтому ловил на одну поплавчанку, ныживка - хлеб. Рыба особо не плещется, но клюет. Карась клевал постоянно, ловился наплывами: несколько штук - пауза; попалась только одна красноперка и пару плотвичек. В основном клевал "карасище" (на фото) весом 30-50 гр. Их десятка три за рыбалку пришлось утопить.
    Карась весом 100-300 гр. отправлялся в живушку. Активнее до 8.00. Спешить было некуда, солнце особо не припекало, но когда в первом часу ветер погнал волну рыбалка была окончена. Подсака так и не пригодилась... Улов на глаз 4-5 кг.

P.S. 1) Много мелочи (причем даже на глубине 2,5 м) нравиться не может, но вселяет надежду на удачніе рібалки в будущем.
    2) Попался один желтый карась (золотой).
    3) Половина карасей явно растет в высоту, а ихтиологи доказали, что "карась начинает расти в высоту если увидит или даже унюхает хищника"...

Вложения:

• DSC00023.jpg
      DSC00023.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      236
    • Нравится Нравится x 16
  7.  
    серый fisher

серый fisher Рыболов

Рейтинг:
    13
    Привет рыбацюги! Погодка на выходных не заладилась поэтому было принято решение выехать на рыбалку в район с.Радевичево. 13.06.2011 около 7:00 на своем месте выше моста со стороны села. Погодка хоть и пасмурно классная прохладно практически без ветра,соловьи поют в общем способствует релаксации и размышлениям на тему смысла жизни. Рыбка на наши старания отзывается неохотно прикормка помогает но не надолго. Клевала в основном мелка красноперка и верховод которая без сожаления тут же отправлялась обратно в воду. Часиков в 9 подошел карась поклевки были верные хоть экземпляры размерами не радовали 100-200гр. Всего было поймано около 15 шт. Ловился исключительно на красного червя, прикорм макуха+фишдрим карась. В общем отдохнул на славу. Всем удачи и ни хвоста.:poplavok:
    Миниатюры.

13062011420.jpg

13062011421.jpg

13062011422.jpg

13062011424.jpg

13062011426.jpg

13062011425.jpg

• Нравится Нравится x 5
  8.  
    Стас к12

Стас к12 Рыболов

Рейтинг:
    367
    Сегодня был на ставке, который между 1-ым и 2-ым восточным(в простонародии озеро Солёное). Ловил на фидер, насадка червь. Улов составил 6 карасиков, 2 из них в пол ладошки, остальные примерно с ладонь

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Galex

Galex Рыболов

Рейтинг:
    485
    Сегодня с товарищем как раз там и был.
    Пока я качал лодку, товарищ на берегу посадил орехи (дома они мне не нужны, а на природе пусть растут). В 4.30 уже на воде. У нас глубина под 3 метра, а "соседи" встали на лодке в камыше.
    Не успел забросить, как поломался поплавок. Меняю, отгружаю, а у товарища все не клюет. Забрасываю - тоже глухо (может, рыба была занята поеданием прикормки :) ). Начинает проклевывать около 5, и слабый клев продолжается до 8.00. Потом плывем на берег за панамкой и водой. Решаем встать помельче - 2 м. Товарищ вытягивает 2 "крупняков" и тишина... "Соседи" из камыша поплыли домой - клеву них закончился.
    Решаем перебраться поглубже - около 2,5 м. Клев слабый, но к 10.00 ситуация улучшается. Клюет периодически. В полдень собираем удочки - товарищу надо ехать.
    Ловили на хлеб. В прилове карась и тарань с ладошку, попалась одна густера. Ничего более 200 гр. нет. "Крупняк" топится сразу. Уловы до 2 кг. В целом клев капризный, уверено клевала только тарань. Ветарок дул с юга, с востока, с северо-востока, с 11.00 подул с запада...

• Нравится Нравится x 9
  10.  
    Серж42

Серж42 Рыболов

Рейтинг:
    93
    Сегодня приехал с марьяновки (на турбазах Арселор Миттал), со вчерашнего вечера ловил на опарышь, червяк, перловку, пенопласт. До 12 ночи посидел клюнула одна касноперка на 70-80 гр. потом надоело пошел спать. В 3 утра вышел на другое место, на моем уже ловили, еще один бычок на перловку и карась на 60 гр. стоял до 9:00 потом ушел прошелся по близсидящим рыбакам у них тож пусто.
    Ловил на донку.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей