Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с товарищем рыбачил с лодки. Глубина 3-4 метра, наживка хлеб, перловка. В 4.30 на воде - темно, ветерок пробирает... Попозже начал моросить дождик. Мирились с непогодой примерно до 11.00, нормальной рыбы не дождались. Проклевывает "крупняк" на 30-50 грамм, в улове всего по нескольку карасиков с ладошку...
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. MAX722

    MAX722 гость Временно заблокирован

    Привет, принимайте новенького на форуме.
    Спиннингист я начинающий, рыбачил на спиннинг всего три раза, сегодня рыбалка была самая удачная. Приехал на ставок возле терминал в 18:00. Отошел от остановки метров 200, вдоль берега, и начал полоскать вертушку “meps comet” цвет: black fury , размер :0, результат полный ноль. Минут через 15 подошел ко мне какой-то дедушка, говорит иди попробуй с дамбы, я недолго думая перешел на дамбу, тоже ноль, поменял вертушку на какую-то китайскую, и был удивлен минут за 20 выудил 3 окунька. Передвигаясь по дамбе заметил маленькую больную рыбку, которая плавала у берега, посмотрев на нее повнимательней увидел что она очень похожая (как по размерам так и по внешнему виду) на воблер (названия на знаю, а упаковку выкинул, единственное что помню: стоит 35 грн.)., который лежал у меня в коробочке, решил поставить его. Результат минут за 40 – 50 десятка полтора окуньков. Очень понравилось два момента:
    Первый. одним махом вытащил сразу двух окушков;
    Второй. одна из поклевок была мера 3 от берега, очень хорошо было видно как рыба выходила за приманкой и атаковала (рыбачил в поляризационных очках), на крючок сел с второй атаки. Я это видел впервые.
    Вся рыба благополучно отпущенная.
    Вобщем время провел приятно.
    http://fishing-ua.com/picture.php?albumid=903&pictureid=9393
    http://fishing-ua.com/picture.php?albumid=903&pictureid=9392
     
    • Нравится Нравится x 27
  3. proDvinnytui

    proDvinnytui Рыболов

    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    533
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Добрый день. На данном форуме я новичок но надеюсь мне понравится здесь. Хотел бы рассказать о своем последнем выезде на рыбалку в районе Заречного. Название его не скажу ибо не знаю, но это конечная остановка скоростного, на этом же водоеме только с другой стороны находится пляж 44-го квартала. На рыбалку выехал с друзьями 5 числа во вторник. С понедельника прошел хороший дождь что немного озадачило с поездкой. Но желание взяло вверх над сомнениями =) Рыбалка на этом водоеме была второй всего лишь, с момента предыдущей прошло 3 года. Немного подзабыв дорогу отправились на поиски. Оказалось все не так страшно, быстро сориентировавшись отправились в путь. Сразу скажу что дождь дал о себе знать. Дорога проходила через поле потому грязи и росы хватило. Добравшись до места назначения сразу прошла быстрая подготовка места и снастей. 10 минут и крючок с червем отправился в воду :fisher: Начало понемногу выходить :solnce2: что очень обрадовало. Но хорошая погода никак не относилась к такому же клеву

    1.jpg

    Первым трофеем стал бычок. Что в общем то не удивительно. Песчаное дно, камни по всему берегу. Посмотрев на такую ситуацию решил выпить пивка ... солнышко уже начало пригревать хорошо :присоединяюсь:. Ближайших полтора часа ситуация не изменилась, бычок, пиво и водная гладь. И вот в такой момент сидя, ничего не подозревая решил проверить целостность червей. Беру удочку и тут произошел казус. Удочка в :somyara: и вытаскиваю я на берег .... черепаху %) Посмотрел на эту речную жительницу и сделав пару фотографий отпускаю ее назад в родную стихию.

    2.jpg

    Немного отойдя от удивления и поймав еще пару бычков, предлагаю друзьям вернуться назад. В самом начале водоема я приметил небольшой канал обросший камышом. Собрались, пошли назад. Трава высохла так что обратная дорога была более уютной. Пришли на канал, огляделись, выбрали уютное место и начали все сначала. Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Небольшой окунек соблазнился червем. Еще минут 20 и на крючке карась грамм 100. Настроение поднялось, хоть какое то разнообразие.

    3.jpg

    Половил немного, решил более разузнать местность. Рядом оказалось довольно интересное место которое полностью было окутано камышом. Пробую. Первая проводка на небольшом течении и снова полосатый разбойник на крючке. Клевало почти каждый раз когда поплавок проходил небольшой участок. Очень удивило такое количество окуня. Хоть и не большой но все же ... столько я их не ловил в городе притом на поплавочную снасть. Итогом рыбалки стало около 40 окуньков, 2 карася и с 10 бычков. Единственный нюанс который был это то, что окунь не большой и большая часть была травмирована от извлечения крючка. Что целее оставались и мелкие, то отпустил назад, пусть растут. Теперь нужно будет пойти в магазин и купить экстрактор. В итоге рыбалкой остался доволен ( не считая пары встреч с сеточниками, которые оставили плохой осадок на душе и злость, но это уже совсем другая тема для разговора), хочу теперь попробовать на канале том поохотиться за карасем с прикормкой.

    4.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    • Нравится Нравится x 34
  4. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Поскольку отчетов по нашему краю немного, напишу хоть что-то, из наблюдений. На рыбалку, к сожалению, попасть не удалось, однако выехал с другом посмотреть как живут раки.
    Раки живут и нормально себя чувствуют, но мелкие и какие-то быстрые, особо не давали собой полюбоваццо. Видели пару щучек, маленьких, граммов 300, что внушает надежду!!!...
    Сидел какой-то мужик на лодке, веером разбросано около 5-ти поплавчанок, за все время наблюдений - ни разу не клюнуло. Другой Человег вышел из зарослей камыша и направлялся домой, пообщавшись с ним узнал что: "Поймал 4-ре карасика, очень было тяжко..."
    Учитывая вышеизложенное, вывод:
    1.Рыба есть, но не клюет.
    2.Раки есть, но им не до нас:gi-gi:.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    НЕ знаю как там у остальных рыбаков, а отец сегодня с зятем напротив пионер лагеря корчагинец за утро на двоих наловили около 8кг карася в среднем 300-500грм.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    клюет, клюет и мирная и щука с окунем - по хищнику сам ловил, карась грамм двести плюс минус и людей в уловах видел, все это в районе Тайваня, где-то так. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. MAX722

    MAX722 гость Временно заблокирован

    Вчера ездил проведать свою бабушку, живет она в Недайводе. Вечером решил сходить пару часиков на рыбалку, взял с собой легкою 3-х метровую удочку, болтушку (мука), коробочку с запасными крючками и ведерко и вперед на речку к дамбе. Пришел в 19:00. Уровень воды достаточно большой, практически по уровню с дамбой, но течения не было вода стояла на месте, когда стемнело вода пошла через мост, появилось течение.

    Сел я на камнях, за пол часа выудил десяток мелких верховодок и пару бычков чуть больше пальца. Решил перейти на другое место, спустился метров 50 ниже дамбы, и та дело пошло на ура, карасик брал достаточно неплохой, и уверено. Клевал с глубины приблизительно 80 см, делая большую глубину клев прекращался. Рыбачил до 21:30, стемнело и не было видно поплавка. Словил 23 карасика с ладошку, штук 50-70 неплохих верховодок. Также было отпущено 15-20 маленьких карасиков. Достаточно много было сходов, поскольку удочка настроена на верховодку (леска 0.1, крючок №16. Ставить больше крючок не хотел, поскольку ловил на болтушку). Стоит отметить что ловил без прикормки.

    Рыбаков видел всего двоих, один на поплавок, рыбачил на другой стороне реки, другой рядом на дальний заброс(за всю рыбалку я не заметил чтобы он что-то поймал, я не подходил не спрашивал, да и у меня со дна поклевок не было)

    .
     

    Вложения:

    • DSC00060.jpg
      DSC00060.jpg
      Размер файла:
      221,7 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 20
  8. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня опять был на рыбалке на старом пароме (близко, а бензин нынче дорог). Заплыл рано, встал на глубине 2-2,5 м, прикормил. Забросил - поплавка толком не видно... Вскоре солнышко начало подыматься и начались поклевки мелкого карася. Около 7 проснулась плотвичка и начал попадаться карасик покрупнее (до 300 гр). До 9 клевало неплохо, хоть и рыба была некрупная. Солнышко пригревало, ветер менялся и рыба замолчала. Другие лодочники смотались и уплыли, а я пытался прикормить, сменить глубину, место и т.п., но безрезультатно... Поплыл сушить весла... Улов 2,5-3 кг. Местные сказали, что неплохо, ведь вчера клева почти не было...

    P.S. На хлеб был пойман рак, но амнисотирован по малолетству. Рядом нырял раколов, но после нескольких попыток сдался - наверно, их там немного...
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с товарищем решили попробовать на новом месте - Чкаловка, напротив турбаз. Весной я пробовал ловить там с берега на фидер, а теперь пришло время лодки. Заплыли: я на 3 м, товарищ на 4м. Рыба клевала, но мелкая. У поварища мелкий карасик и плотвичка, у меня еще и верховодка. Ладошечный карась был "крупняком". Толстолоб активно гулял по речке и пугал рыбу, иногда скидывался недалеко от лодок. Часам к 9 ветер стал усиливаться, начали подумывать закругляться, и тут клюнуло... карпик 1-1,5 кг. Погулял вокруг лодки, дал время взять подсаку и ... оборвал поводки... Вскоре собрались и повезли домой только "кошачье счастье".

    P.S. После истребления хищника в Карачуновском водохранилище белая рыба расплодилась и помельчала, и от поклевок крупной рыбаки отвыкли... :(
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. Galex

    Galex Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Сегодня с товарищем ловили с лодки в районе старого парома. Глубина 3 м. Пробовали разные наживки: отзывалась на хлеб и червя, перловку и опарыша игнорировала. активный клев только с 6 до 9. В основном карась 100-150 гр, несколько до 300. Попалось пару зеркальных карпиков на полкило. Улов примерно по 3 кг.
     
    • Нравится Нравится x 5