Бесплатно Риболовля в м.Кривий Ріг та на його околицях

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Sywooch, 5 ноя 2006.

  1. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Сходил сегодня на Пруды, в поисках полосатых матросиков. Был на 3 ставке, кроме зацепов больше ничего. Были ещё спиннингисты, что у них не знаю.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1

  2. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    59
    :hi:Прогулялся по р.Ингулец возле понтонного мостика,щупаки шли за приманкой до самого берега,но не садились.Одна засеклась на вертушку от сер.ручья. Фото0057.jpg Фото0058.jpg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  3. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    kvikyz, вот ссылка www.google.com.ua/maps/@48.015138,33.4721526,16z. Первый сверху: на нём ловил окуня по осени, есть приличные особи. Рядом работаю, так в обеденный перерыв выходил на часик погонять матросиков, пойманных в аквариум в кабинет, растут только едят много. Вчера был на 3 ставке, нацелен был на окуня, говорят есть щука, но мне кажется это миф. Когда утром иду на работу, то там всегда сидят рыбаки на дальний и на поплавок, из улова карась и попадается белый амур. Года 3-4 назад этот ставок зарыблялся ребятами из КГФРС. Сейчас в этом ставке развелась популяция северо американского солнечного окуня, который в нерест выедает икру других рыб, такой себе "колларадский жук" наших водоёмов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Было бы хорошо, что бы в черте города был ставочек, куда можно прийти и непросто пополоскать приманки, а что бы рыба клевала, как мирная так и хищная и что бы на чистом бережку можно было отдохнуть с семьёй, а не в горах мусора и битых бутылок, ну как в Европе мы ведь туда стремимся.
    А что если собраться всем не безразличным собрать мусор, вывесить агитационные плакаты, дескать не сори береги природу, запустить малька и наслаждаться мирной жизнью.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Выезжали на рыбалку в район о. Тайвань с Простой рыбак, из улова в нашем экипаже окунь грамм 200-250 и две небольших щучки грамм по 600. Об плавали близ лежащею акваторию, а результат оставляет желать лучшего + очень много травы, практически на каждом забросе приходится прорывать водную заросль. Будем ждать начала осеннего жора и снова туда.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сеогдня получилось смотаться с утреца на старый паром,из-за прогноза погоды далеко ехать не хотелось.Но на то они и синоптики чтобы ошибаться.Приехал еще затемно а сразу за мной пришел и дождь который пришлось пережидать около часа.Как только капли стали помельче решил накачивать свое плавсредство и выходить на воду и ловить пока не промокну,да еще и ветер обещали 8мс.Но дождь прекратился полностью а ветра небыло вообще,тишь да гладь.Сперва пристегнул к поводку сквад 95 от жаккал и решил проверить границу травы и свал до 5и метров ,но побросав около часа заработал лишь одну поклевку но зато мощную но рыба не засеклась.Бросаю это занятие и лезу в траву.Долго думал что прицепить и пристегнул инборн от косадаки 7см.И тут его покачивания на всплытии пришлись весьма кстати,его долго можно топтать почти на месте над самой травой и первая щука не выдержала и проглотила воблер красиво,по осеннему с буруном и визгом фрикциона,пока возился с телефоном чтоб сфоткать воблер чудесным образом из жабр перекочевал на улыбку хищницы.Сфотал,посадил на кукан,ну,думаю,щасс как пайдеть но дальше снова глухо и я опять иду за траву,бросаю,переплываю,меняю приманки-ноль.Лезу опять в траву и беру еще одну щуку но помельче.Звонит телефон и говорит чтобы я ехал домой потому что я уехал вместе со двумя комплектами ключей,плыву к машине и сворачиваюсь.Вобщем воздухом подышал,размялся и немножко адреналина получил.
    Фото153.jpg Фото154.jpg Фото155.jpg Фото160.jpg Фото158.jpg

    Пробовал но дело в том что нужна приманка хорошо заметная с сильными колебаниями и в то же время медленная,в смысле скорости проводки.
     
    • Нравится Нравится x 28
  7. Hornet

    Hornet Рыболов

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.270
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    Сегодня опять на тех же местах.Вобщем и рассказывать нечего,была всего одна поклевка которую и реализовал.Щук схватил 95й сквад поперек пасти,так и вытащил.Сколько после этого не кидал и менял приманки,глубину ловли тоже,больше не добился ни единой поклевки.Еще подсакой поймал маленькую черепашку.
    Фото162.jpg Фото163.jpg Фото166.jpg Фото167.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. Комисар1965

    Комисар1965 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Кривой рог автовокзал
    Возраст:
    59
    Рыбачил вчера в тех краях с семи до часу.Район ловли:от пионерского лагеря,Тайвань и аж до дач на противоположной стороне.
    Рыбаков было не много,конкуренции спинингистам никакой.Итог рыбалки: у меня 4 щупачка,у напарника 2.Вес примерно граммов по 600 каждый. Из приманок:силикон,воблеры игнорировано.Весь улов пойман на совдэповскую колебалку,жёлтого цвета,слегка изогнутую,вес 20 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. сергей шкода

    сергей шкода Рыболов

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    53
    были в пятницу с товарищем вода упала проплавали с 5.00 до 12 полный ноль перекидал всю коробку и воблеры и железо.
     
  10. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Рассказал знакомый, что в с. Недайвода, прям у него в огороде стала проклёвывать щучка, мол с 17:00 поймал 3 хвоста от 1 кг до 1,5 кг.
    В субботу выехал после обеда, к нему в гости, вода сильно упала. Проплавали до сумерек, одна поклёвка и та сошла, упиралась довольно таки сильно, по ощущениям рыбина где-то на кило. По берегу человека 3 местных со спиннингами бродили,у одного поинтересовался об улове, говорит утром одну взял, вечером ноль! Оборвал любимую блесну -жаль...%)!!!
    Что удивило ни одной сетки не видел, может гоняют?
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 6