ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в г.Кривой Рог и его окрестностях

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Дёнька

Дёнька Рыболов

Рейтинг:
    1.407
    Снова были в воскресенье в тех краях. Рыбалка получилась чисто спортивная "поймал-отпустил", клевали у нас только щупачки. Наконец-то разловил воблера имеющиеся в моей коробке. Ехали не за "мясом", так что эмоции только положительные. Рыбалка удалась!!! 22062014311.jpg 22062014312.jpg

• Нравится Нравится x 12
  2.  
    valeha84

valeha84 Рыболов

Рейтинг:
    5
    был сегодня в чкаловке, людей 0, рыбы также, что за напасть такая?

• Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    sudak66

sudak66 Бывший ник: Простой рыбак

Рейтинг:
    507
    Был недели три назад - клюёт мелочь,о крупной можно только мечтать. Но и она проскакивает. В основном 600-700 грамм,изредка до кила.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    сергей шкода

сергей шкода Рыболов

Рейтинг:
    66
    был на прошдых выходных поймал три килушные щуки.сын поймал крупного окуня и щуку.

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  5.  
    mo14

mo14 Рыболов

Рейтинг:
    205
    Всем привет! Вот, как и полагается в субботу вечером, встретился со старыми друзьями и подругами, прилично выпили пивка, и посетила меня муза написать отчет за два мини-выезда на реку Ингулец со спиннингом, который, как писал ранее, осваиваю с начала мая этого года.
    Выезд первый. Вчера, в пятницу, после работы решился выскочить на Гданцевку на пару часиков. Поехал с девушкой, которая на каждом новом подходе к воде оперативно раскидывала покрывало, ложилась на него и наслаждалась природой, а я полоскал вертушки. И каждый раз, когда через 3-5 минут я шел далее по реке, она возмущалась, мол, зачем менять место, закинь, сядь и жди пока клюнет))) Практически сразу после прибытия на речку поймал одного окуня, потом долго искал щуку. Нашел три маленьких щучки буквально за 20 минут в районе пешеходного моста (одну под мостом, еще двух - метрах в 70 от него по течению).
    DSC_0485.jpg
    Да, я согласен, щучки маленькие, надо отпускать, но есть нюанс... Девушка очень хотела их забрать под предлогом того, что, мол, она устала просить у меня засушить ей собственноручно пойманную щуку, плотва уже надоела, вот хочу чтоб ты мне их засушил и т.д. Приехав домой с чувством угрызения совести, достал рулетку, замерял пойманных рыб: 37, 38, 39 см. Вроде ничего и не нарушил, но визуально щучки кажутся маленькими и таких принято топить... Не знаю вобщем, готов принять критику, но ситуация неоднозначная... Щучек засолил, в ответ на что получил ужин в национальном стиле, что просто обожаю: картошечка с чесночком, сальце, цыбулька, горилочка, ммм...
    DSC_0486.jpg
    Выезд второй. Сегодня, в субботу утром поехал к родителям в пгт Широкое (18 км от ЮГОКа в сторону мкрн Ингулец). Там протекает все та же речка, но она там чуть пошире и разнообразней, чем в районе Гданцевки и ЮГОКа. Все детство провел в этих местах, ловил карася, сазана, голавля, иногда окуня, но щуки там никогда не было, даже браконьерам никогда не попадалась. С прошлого года начал слышать истории через много пересказов, будто бы в речке появилась щука и небольшие сомики. Относился к этому довольно скептически, село большое, говорят много))) да все никак руки не доходили собственноручно проверить информацию))). Вот сегодня добротно поработал, помог родителям по дому, а когда вечером укладывал в багажник тормозки от них (натур-продукт с огорода, запеченная домашняя уточка, ммм...), увидел в багажнике спиннинг, который не выложил после вчерашней рыбалки на Гданцевке... Ну, думаю, надо заехать на речку, как минимум позевать, а как максимум - побросать часок (большим количеством времени не располагал). Приехал в самое популярное среди местных рыболовов место, которое все называют "переправа", подошел к карпятникам. Говорят, что сазан и сомик начинает проклевывать, сегодня утром было немного поймано, но я ни у кого рыбы так и не увидел. Спросил по щуке, они ответили с оптимизмом, что щука действительно есть, иди лови, размеры приличные (особенно в сравнении с теми, которые на ЮГОКе), рассказали где клюет (оказалось, что рабочим является участок реки около 1 км). Я даже немного удивился, так как этот участок знаю давно и он никогда не отличался по удачным рыбалкам: монотонная прямая река, обыкновенное илистое дно, глубина 2 м., ни коряг, ни водорослей... Но все же я им поверил и решил попробовать. И таки они не ошиблись, а дали правильную наводку! За 40 минут был пойман довольно тики зачетный щук!
    DSC_0487.jpg
    Отвез рыбеху родителям, они прозрели, так как сами не верили, что у нас в речке есть щука.
    Вот так вот я порыбачил. Завтра, в воскресенье, еду на ЮГОК. Думаю, что-то напишу.
    Р.S.: все вышеуказанные рыбы были пойманы на вертушку лонг 3 матового серебренного цвета от польского Джексона. По моим личным наблюдениям за мой незначительный опыт в спиннинге, данная вертушка во всех цветах и размерах облавливает Мепс.
    Р.S.: Извините, если много букв, просто настроение хорошее, недавно приехал с морей, друзей, родных увидел, еще и рыбка клевала)))
    с ув.

• Нравится Нравится x 24
  6.  
    mo14

mo14 Рыболов

Рейтинг:
    205
    как и предполагалось, сегодня поехал на ЮГОК искать щуку. Протоптали с товарищем от понтонного моста до поваленных деревьев, которые за автомобильным мостом, и обратно, по времени - с 05:30 до 10:00. Поймал две штучки все на тот же Джексон, одну отпустил, вторую (замер по приезду домой показал 43 см, весов не имею) забрал с собой. У товарища один покусанный Предатор 3 салатового цвета с крупными блестками и красной спинкой. Несколько человек ловили плотву с пешеходного моста на течении (уловы слабые), много ловцов щуки на живца (не видел и не слышал, чтобы кто-то поймал, хотя еще месяц назад на живца клевало значительно лучше), спиннингистов очень мало (3-4 человека кроме нас), черепаху еще видели))) Ну как-то все

• Нравится Нравится x 13
  7.  
    Антон Иванович

Антон Иванович Рыболов

Рейтинг:
    1.159
    Всех с праздником. И маленький отчет по рыбалке.На ЮГОКе в р...не патонного моста снасть спиннинг один щупачок который утонул. Фото0022.jpg

• Нравится Нравится x 20
  8.  
    Антон Иванович

Антон Иванович Рыболов

Рейтинг:
    1.159
    :hi:В честь праздника прогулялся по р.Ингулец в р-не ЮГОКа, спиннинг, шнурок совсем уж маленький как всегда утопленник. И также порадовал супер гигант,снасть в целом выдержала,благодаря настройке фрикцеона он был в под Фото0027.jpg Фото0023.jpg саке.:padstulam:

• Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  9.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    Я бы так не сказал.На ЮГОКе есть щуки больше десятки,сам видел в лодке у знакомого,просто к ней подход надо другой да и не всегда она клюет,я имею ввиду время года и уровень воды в реке.Я пока больше пятерки на ЮГОКе не ловил,но думаю что рано или поздно сумею договориться и с более крупным трофеем.

Голавля в речке много но на искуственные приманки лучше ловить на перекатах и примыкающих к ним накатах и обратках.Голавль любит некрупные кренки и вертушки 1-3 номера по классификации меппс.Осмелюсь порекомендовать жакал чаби 38 в неблестящих тонах.

Ради удовольствия ловли на речке лучше использовать отводной монтаж.И зацепов меньше и щучки такой девайс одобряют,да и окуни не пропустят.Особенно это актуально при нынешнем уровне воды и силе течения.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    mo14

mo14 Рыболов

Рейтинг:
    205
    не буду категоричен, но я там крупной щуки не видел и не слышал. Правда, ловлю спиннингом только с мая этого года, рыбачил только на речке Ингулец (ЮГОК, Гданцевка, Широкое), поймал за это время штук 25-30 щучек (подавляющее большинство отпущено), самая большая: где-то 1,5-1,7 кг была поймана в Широком. На ЮГОКЕ - 3 килушки+- и шнурки, на Гданцевке - больше всего по количеству, но качество... отметить нечего. Вот и сегодня вечерком был на Гданцевке - 2 шнурка. Еще раз повторюсь - это мои личные наблюдения, а опыта у меня мало в этом деле. Буду ждать осени, кто знает... а вдруг)

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей