ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в г.Кривой Рог и его окрестностях

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    KoKo4aMBo

KoKo4aMBo Рыболов

Рейтинг:
    550
    29.04.09 Был в с.Кудашевка, проходя вдоль берега заметил как треться карась, мысли насчет клева самые скверные... в 7:00 на месте, разбираю удочку и оснащаю её 0,75гр поплавком на основной леске 0,14 , поводок 0,12 с крючком №14, насадка навозный червь, глубина в месте ловли 1,5-1,7м. Прошло мин 40 после моего прихода, я успел прикормить и обустроится на месте, но клева не видно…Первая поклевка и первый неплохой карась грамм на 300 в садке, настроение отличное :) Клевало примерно до обеда, и чем ближе к обеду тем мельче карась, первый стал самым крупным за рыбалку, потом с 14:00 начало опять проклевывать, сначала мелкий, потом крупнее. С трудом заставил себя собраться в 16:40 на автобус, потому что клев только усиливался, но перспектива идти домой пешком никак не радовала :) После того как я вытащил садок, был приятно удивлен, 9-10 кг, но мне столько не надо,а соседи обойдуться :) поэтому оставляю себе 5 кг отборного карася и направляюсь домой...

• Нравится Нравится x 26
  2.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Вчера с другом был на кресовском водх. Клевал карасик ... ловили на червя ...попловчанками... насадка червь..... на манку тож клевало ...правда лень ее постоянно наматывать было ;) Споймал еще и два окунца .... одного на манку ...за жо...пу!!! %) ...видимо карась кушал...(видно было по поклевке) а окунь подглядывал ;) На три закинутых фидера .....карась внимания необращал .!!!!..... причем я эксперементировал с разной дальностью заброса ...думаю шо основная масса рыбы подошла к берегу... там теплее + нерест ..... С 14-00 до темноты споймали 3-4 кг на двоих ...потом я уехал ...а друган включил светлячки%) !!!!! ...седня узнаю результат отпишу !!!
    ПС . Воду спустили капитально... ходят слухи шо типа прочищают канал ...тот шо с Ленинскорго идет... Вода практически везде ушла от камыша на 1-2 метра ...карась бедняга нерестится дэпопало !!!
    ППС ...да ! ...еще бычки клюют !!! это для тех ...чии коты их любят !!! Было выловлено штук 20 ... для знакомого кота ... :)

Добавлено через 23 часа 28 минут
    На первомай..клевало паршивенько ... снасти те же ...три поплавчанки три фидера ..три стаканчика пластиковых с тестом на 150 гр.:gimmefive2:..наживка черьвяк красный ...манка ...Хлибный Дар %)...Ловили опять таки на кресовском ыдх. со стороны Сухой Балки....На все попытки пригласить карасей за нашь первомайский ...накрытый на кладке стол ...карась отказывался:( Бычки клевали веселей ...но их за стол не преглашали .......дети !!!;) По итогу споймали 4 карасика с ладошку ...фидер опять молчал.... все словили на поплавчанки и на стаканчики...;) .... Время провели замечательно ...настроение прекрасное ...Отакэ...
    ПС ....да! ...товарищь ловивший ночью со светлячками споймал 4 штучки карасиков ладошкиного размера на удочки ..и одна нареализованная поклевка на фидер .

• Нравится Нравится x 21
  3.  
    alsat

alsat Рыболов

Рейтинг:
    134
    Не знаю куда написать. Вчера решили с кумом проехаться в Андреевку на перекат (р.Ингулец) на головля. Приехали гдето около пяти вечера. На мосту ловили мужик и женщина. В пакетике у них мелкий головлик лежал несколько штук. Ловили они на червя. Мы достали спининги и давай полоскать воблеры. Результата ноль. Кум уже и спин сложил, я решил поцепить микроджиг твистер коричневого цвета. Первый заброс с моста вдоль берега и удар - подсечка - рыба на крючке. головлик 260 грамм. Фото прилагается. Первый головль пойманый мной. Местные говорят, что рановато ещё, числа после 9-10 мая покрупней должен пойти. Поедем посмотрим...

Это от ЮГОКа в направлению Широкого, проехать через Широкое, в сторону Шестерни. От Кривого Рога(ЮГОКА) километров 30 будет. На жука ловить не пробовал, поскольку его небыло и времени не было. После 10 мая слетаю проверю и на жука и на цвиркуна.

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  4.  
    ipb

ipb Рыболов

Рейтинг:
    27
    Привет всем!!! 1 и 2 мая был с отцом возле ж.д. моста в с.Христофорово, со стороны с.Кудашево. 1 мая народу было немного, человек 6-8, по опросу рыбаков выяснили что берет карась на червя и на манку. Немного растроились, т.к. небыло не червя и манки у нас небыло, зато перловки и хлеба хоть отбавляй. Расположились с отцом на двух местах, между нами было два рыбака. Я ловил на одну поплавочную. Прикормка молотый овес, перловка, семечка, ячневая каша. За 4 часа было выловлено 6 карасей в среднем грамм по 200. Отец как обычно был в лидерах - 12 карасей, причем два на 300-350 грамм.
    2 мая взяли еще с собой друга отца. Собирались ехать на Искринское водохранилище, но так-как я забыл документы на машину дома, пришлось вернуть с пол пути и поехать опять в кудашево. Народу было поболее, человек до 15. Наши вчерашние места были заняты, пришлось садться на новые. по опросам сидящих рыбаков поняли, что еще никто ничего не поймал. Размотались, забросили, сели. Первые поклевки начались около 7-30. Отцов друг первый поймал на фидер карасика нрамм на 200, на этом его улов и закончился. Просидели до 11-00. Итог был полудше чем 1 мая. Всего вышло у нас с отцом 24 карася, 4 грамм по 300, 9 по 200-250, остальные поменьше.
    Удивил приезд рыбнадзора. Приехал мужичек, показал удостоверение, проверил у всех садки, на наличие карпа и белого амура. Сказал что запустили в этом году малька и теперь будут гонять браков. Будем надеятся. Кстати, малёк белого амура на крючок попадался, а соседи вроде как и мелкого карпика вытягивали, но естественно отпускали, так что возможно через пару лет будет полноценная рыбалка в Христофорово.
    P.S. Возле отца сидел дедок, так у него при вываживании телеском согнулся почти в двое, вытянуть не смог, оборвало леску. Что за чудо-юдо осталось загадкой.

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    SensoR

SensoR Рыбачище!

Рейтинг:
    737
    Я пару раз ловил на спининг. В улове присутствовали окуня грамм по 200 и мелкие голавлики. Местные с успехом ловят верховодку на поплавчанки. Отакая инфа.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Какрпик мелкий есть - лично мне попался со следами от щучих зубов.Везучий какой-то - 2 раза от смерти ушел - наверное долго проживет с таким-то опытом!
    Я был искренне удивлен такому прилову.Теперь ясно откуда он там взялся.

7.  
    matyaz

matyaz Рыболов

Рейтинг:
    1.072
    Рыбачил за Кудашево (ост. Теремок) . Сегодня сам лично видел как рыбинспекция вылавливала сети.
    На речку вышел около 5.30. Погодка была не "ахти",сильный ветер и моросил дождик. С утра посидел в камыше, задалбует мелкий краснопер, а с часов 10.00 перешёл на дальний. Ловил на червя и опарыш. Опарыш простоял часа два и не одной поклёвки я не увидел. На червя поклёвки редкие,но если карась взял то тянуть его одно удовольствие. С 10.00 до 15.00 я поймал 11 шт(300-400гр.), не смотря на отвратительную погоду получил массу удовольствия.

• Нравится Нравится x 10
  8.  
    SensoR

SensoR Рыбачище!

Рейтинг:
    737
    Немного запоздалый отчёт за 05.05.09. Ещё с вечера решил вспомнить детство и порыбачить с поплавчанками. Автобусом доехал до Кудашевки(решил отдохнуть от автомобиля). На месте был в 7.00. место выбрал ьетрах в 200 перед жд.мостом. Народу было уже человек 20 с обеих сторон. Закормил место "фишкой карась" и начал проверять вкусовые пристрастия карася. Пробывал опарыша-задалбывала мелкая краснопёрка, на красного червя карась отзывался довольно приличный грамм до 400 но только если успевал перед мелким бычком(что случалось крайне редко). А вот протеиновое тесто с ванилью (купил в магазине) пришлось по вкусу только мерному трёхсот грамовому карасю. Итогом рыбалки стали 14 хороших карасей(гр.300-400) и отличное настроение. Мелочь вся была отпущена подростать. Жаль только фотик дома забыл.

• Нравится Нравится x 20
  9.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ветку "Рыбалка в Криворожском районе" прикрыли, потому рисую тут.
    Был оторван от интернета потому отчет запоздалый.
    1 мая. Люблю дебри. Пеший ход по р.Ингулец от Кривого Рога до с.Рахмановка и обратно. О том что условия для рыбалки будут не самыми удачными догадывался, но ни настолько.
    Так как и с Карачунов пустили воду и из КРЭса, все это вместе поперло по Ингульцу дальше. Раньше одними из мест концентрации рыбы были перекаты, которых на пальцах посчитать. Сейчас картинка кардинально поменялась. Река только на выходе из города похожа на себя, только более полноводная,
    1.JPG
    дальше же где идет сужение Ингулец превратился на 80% в сплошной перекат. Берега в отдельных местах - непроходное месиво.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Всё же решил день не терять и пока не разрослась трава попутешествовать и присмотреть на лето места голавлевые и пути подхода к ним.
    Итог рыбалки - один небольшой голавлик позарившийся на воблер Jaxon Mini, и окунь на Кингфишеровский 7гр кастмастер.
    Начали сбыватся прошлогодние приметы - клёв есть когда забыл дома фотик или в нем сели аккумуляторы.:gi-gi:
    Хоть и целый день периодически пускался дождь, удовольствия получил море. Народу - ни кого, наедине с природой.

• Нравится Нравится x 18
  10.  
    Никто

Никто гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Были и минусы.
    По всему пути где то на 70-80% выпалены камыши и трава на берегу.
    11.JPG 12.JPG
    С одной стороны - вроде ходить легче, с другой - дышать трудно, гарь в горле стоит. На фотке деревья под которыми раньше любил устраивать "перекур" , а сейчас обгоревшие похожи на "заколдованный лес" из детских сказок.
    13.JPG
    А в добавок когда шагаеш по этому месиву из сажи и грязи, брызги от пружинящих остатков камыша летят во все стороны. В итоге к концу рыбалки шмотки не хило провонялись гарью и морда-руки чёрные были как у трубочиста.

• Нравится Нравится x 16

Поделиться этой страницей