Катушки Намотка на шпуле, форма шпули, все об этом

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Sywooch, 24 июл 2007.

  1. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Друзья так SunLine без провалов ложит, я конечно не специалист, но поидее идентично должно быть. Сори если глупость морожу
     

  2. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    При сильном натяге при намотке шнур ложится ближе к переднему бортику шпули, при слабом к другому. ... Вот и повод к размышлению
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Может просто один 12 лб второй 8 лб, а мотаю по одной технологии. И все-таки в шнурке тоже помоему собака порылась.
     
  4. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Спасибо друзья, добавил я таки шайбу и вот получил результат.
    еще раз :applodesments: нашим форумчанам
     

    Вложения:

    • шпуля.jpg
      шпуля.jpg
      Размер файла:
      410,9 КБ
      Просмотров:
      484
  5. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Хм.. Я бы убрал шайбу, или заменил на более тонкую. Изготовить, на пример, можно из упаковки от воблера. " Провал" по нижнкму буртику не критичен вовсе, в отличии "провала" верхнего.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    однозначно шпулю утопить надо!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Судя по фото, явное переполнение шпули. Надо уменьшить количество бекинга, если он есть. Если нет, резать шнур, хоть и жалко. Все равно вырежешь во время рыбалки, только время потеряешь на распутывание.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Не согласен! А точнее не совсем согласен.

    если катушка "кака" и мягкий шнурок то уровень намотки надо утопить. Иногда до 5мм даже так как будут петли! (такое замечалось с продукцией флагман. кидали петли и при очень глубоком уровне намотки. до 6-8мм)

    Если катушка хорошая и правильно(грамотно) пользоваться полностью контролируя намотку, не допуская провисания петель не будет!

    Ну и жёсткий шнур предотвращает сброс петель в большинстве случаев!

    Я при намотке стараюсь найти пиковый уровень и его предерживаться. От этого неплохой + в дальности стрельбы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    И все-таки я остаюсь при своём мнении. Не может диаметр намотки быть больше диаметра переднего бортика шпули! Я не вижу по фото, что здесь за катушка. На хороших моделях производитель на переднем буртике показывает кольцевой проточкой предельный уровень намотки, но тем не менее, здесь явная передоза!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. omeN

    omeN гость Временно заблокирован

    Из фото видно одно - профиль намотки не тот и провальчик шнура теперь у переднего буртика присутствует, что повторюсь, не есть хорошо. Пусть попробует сделать легкий обратный конус для начала, а количество шнура подкорректируем:) тем более, мы не знаем как и какой намотан шнур, а это все очень влияет на физику процесса..
    З.Ы. Я пару- тройку лет назад мотал на Риоби Экусиму шнурок Салмо Элит Брэйд 0.14. Все отлично, как говорится ноу проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1