Стоимость современной рыбалки на белую рыбу

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Запорожец, 17 авг 2011.

  1. Бооольшой Бычок

    Бооольшой Бычок гость Временно заблокирован

    Я же написал что это фидер, не донка, а именно фидер.
    И весьма хорошый фидер, я конечно не тряс фидеры за пару штук, но чуть-чуть думаю разбираюсь. На этот фидер был кстати взят не только ладошечный карась, но и весьма зачетные карпы на ставке. Думаю даже среди самых бюджетных палок можно найти хорошую, главное хорошо искать.
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    alexmarch, Так поймать то можно и шваброй, главное абы тебе это нравилось!
    Вот мне нравится когда я о снасти вообще не думаю во время рыбалки!
    А для этого снасть не должна мне мешать ловить рыбу.
    Быть удобной, легкой и все такое.
    Ненавижу телескопы, которые мало того, что болтаются как не попадя, так еще из-за неплотных стыков при болтании отчетливо чувствуется стук.
    Ненавижу катушки которые бросают петли и шумят при работе.
    Выходишь на зоре... тишина, туман... идиллия, и тут!!! Тра-та-та, Щур-щур-щур...скри-пи-пип... в общем это не рыбалка :)
    Жутко бесят рыболовы цепляющие на бланк "фидеров" разноцветное пластиковое подобие свингера и со всей этой трехомудией производят забросы и вываживание....
    А иногда дополняют это дело колокольчиком!
    Шум стоит на весь водоем...
    Фух, высказался :)
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Скоро не то, что дом на колесах и машину, велосипед на берегу поставить негде будет. И удилище просунуть к воде нельзя будет: земля де-юре не продается, а де-факто покупается.

    Добавлено через 6 минут
    Может, у кого-то и хватит здоровья махать тяжелым стеклом (а именно из этого материала сделаны бюджетники). Или имеется превратное представление о фидерной ловле. Из опыта: коллега-доночник ("Гоша", член Полтавского рыболовного клуба) хотел к фидеру приобщиться. Посмотрел на мои труды на совместной рыбалке и на общую картину фидерной довли на фестивале в Горбатовке, перехотел. Думал, забросил и сиди кури. А тут - 10, много 15 минут - перезаброс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Бооольшой Бычок

    Бооольшой Бычок гость Временно заблокирован

    Под хорошей палкой я подразумеваю максимальное легкую, чувствительную и так же сделанную из качественного материала. Я же пишу что за 300 грн вполне реально собрать комплект в котром будет НЕ тяжелая нечувствительная дубина - а хорошая хорошая палка. Естественно можно за большие деньги найти лучше, но для начала или же с ограниченным бюджетом - рынок самое то.
     
  5. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Стеклянным фидером махать тяжко, особенно при ловле плотвы, когда даже удилище на подставку не ставиш. У меня есть фидер 4.20 весом 380 грамм(графит им-8), так пришлось покупать 3.90 весом 265 грамм, что бы не сильно уставать.
     
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Поверьте, ни коем образом не хочу раздувать спор. Пишу о том, в чем сам набил шишки и с желанием уберечь от них начинающих коллег. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не начинайте самостоятельное знакомство с фидером с дешевых комплектующих. Если уж "зудит" на фидер, попросите более опытных коллег, они не откажут и дадут Вам помахать стеклом (на котором набили шишки), а потом дадут ПОДЕРЖАТЬ IM 10. Все. Будете собирать деньги на что-то приличное.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    100 % правильный совет!.Но всеравно практически все наступают на теже грабли(я не исключение).Сначала покупаем что подешевле,затем что покрасивей,а уже потом то, что нам необходимо для нормальной рыбалки,и для души.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Бооольшой Бычок

    Бооольшой Бычок гость Временно заблокирован

    Думаю истины мы так и не найдем. Просто кто-то будет ловить дорогими снастями, кто-то дешевыми. Кто-то после дешевых поймет что фидер это не его, кто-то после дорогих. А кто-то будет ловить чем приедтся, и делать упор не на уровень "крутизны" снастей, а на саму рыбалку.
    Надеюсь что я своим подходом никого не обидел, удачи. ;)
     
  9. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Не в деньгах дело ведь!
    Есть снасти какашечные, хорошие и ненужные!

    Какашечные - всякий безымянный китайский хлам. как правило стоит копейки и визуально напоминает нормальную снасть! Ловить такими снастями конечно можно, как кушать полуфабрикаты, пить паленую водку, носить "одесские" шмотки, гонять на черри амулет....... ну Вы меня поняли :)

    Хорошие - как и все хорошее, хорошие снасти занимают среднюю ценовую нишу. Стоят умеренно, отрабатывают на 100%, выглядят хорошо! Собственно то, что нужно нормальному, среднестатистическому рыболову!

    Ненужные - это гламурные снасти, элитные изделия всяких мощных брендов, чуть ли не со стразами. Усиленно разрекламированные говнюками на форумах и в сми... Стоят дорого, работают хорошо(хотя не на свои деньги), выглядят еще лучше!!!



    ЗЫ, все че понаписал мое мнение, никого обидеть не хочу, сам по этим граблям бегал... о чем свидетельствуют мои ранние посты на этом форуме. Честь имею.
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Умничка!!! Вот это в десяточку сказал!