ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Осенний Кремень 2011

Наши соревнования по рыбной ловле.
?

Время проведения соревнований

1. 24-25 сентября

7 голосов
    18,4%
  2. 1-2 октября

18 голосов
    47,4%
  3. 8-9 октября

6 голосов
    15,8%
  4. не важно

7 голосов
    18,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    кокс, Костя, еще не поздно внести изменения....

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    кокс

кокс Рыбачище!

Рейтинг:
    2.395
    Соревнования заключаются в том,чтобы участник показал свое мастерство по поимки рыбы,а не кому повезло поймать одну большую рыбу.(один поймает 1 щуку на 2к.г,а другой 5 щук,на 1900)!!!!
    Если правила будут меняться то меняйте сейчас,что бы регистрирующийся участник знал точные правила соревнований,а не меняющиеся постоянно как кому удобней!!! Интересно ему участвовать или нет!!!! Лично для меня это актуально!

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Ничо мы там не наколбасим. Ну поймаем малеха, не без того, кому повезет. Не сезон еще по хищнику. В траве вся щука, на ямы не пошла, так, что особых трофеев будет на пальцах пересчитать.
    Насчет командных зачетов.... А если в лодке будет один участник?! Он наверняка поймает меньше чем двое в лодке....
    Может всетаки лучше считать, личный общий улов ( каждого рыбака) + приз "самая большая рыба"?! Тоесть 2 наминации. В каждой наминации 1, 2, и 3 места. Можно еще и 3-ю наминацию сделать командную. Учавствуют экипажи где 2 человека. "Общий самый большой командный вес".

Добавлено через 11 минут
    Кстати есь еще вот такое решение наминаций и победителей. Весной, я и Виталетович учавствовали в соревнованиях по ловле хищника с лодки на соревнованиях "Дача 20011", проводили Киевляне.
    Так вот там система начисления балов была следующая...
    1,2,3 места присваиваються тем кто набрал наибольшее кол-во баллов. Система начисления баллов:
    окунь –1 балл
    щука –2 балла
    судак – 3 балла
    сом – 4 балла
    Плюс 1 балл за каждые 100 грамм веса. ( от общего улова)

• По итогам соревнований суммируются баллы, набранные участникаом. Победителем соревнований объявляется команда ( участник) , получивший наибольшее количество баллов. В случае совпадения количества баллов победитель определяется по наибольшим экземплярам, предъявленных к взвешиванию.
    • Недомерки в счет не идут!!! ( Согласно правил любительского рыболовства)

Все очень просто считаеться и не возникает лишних вопросов.

Пример: кто-то поймал 2 окуня общим весом 300грамм и 3 щуки общим весом 3200 кг.
    За окуней 2 бала + 3 бала за вес окуней + 6 балов за щук + 32 бала за их вес. ИТОГО 43 бала.

Все очень просто. 1, 2 и 3 места по количеству балов + можно отденльной номинацией выделить самую крупную рыбу.

4.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Ну да в прошлом году все на моторах рванули на старик , а я остался на водокачке.Где я могу взять там большие экземпляры.По балам было бы интересно.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Да, по баллам более справедливо. Главное четко следить, чтоб рыба была не меньше стандартов.

6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    aleks, Саня,если ловить по баллам как Жека предлагает, то он квок из рук выпускать вообще не будет, а кто еще умеет квочить кроме него?:p Не думаю что этот вариант самый оптимальный. Прав Костя в том, что кто-то поймает 4 или к щук по 1,5 а кто-то всего одну но 2кг и кто в этом случае лучший рыбак?
    Давайте как в футболе где главное РЕЗУЛЬТАТ. Не важно КАКОЙ КРАСОТЫ команда забила гол, а важно СКОЛЬКО она их забила, так же и здесь, кто больше ЗАЧЕТНОЙ:wo_kakaya: рыбы поймал - тот и лучший. (Только он потом сам ее и чистит в уху:gi-gi::gi-gi::gi-gi:)

Кстати, а что это "спонсоры" молчат? Обычно они условия свои предлагают раз их призы... Или каждый сам себе спонсор?;)

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Квок никогда не входил общие соревнования по ловли хищника. Это вообще отдельный вид спорта. Так же как и троллинг. Не надо все в кучу смешивать.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Юра, причом тут квок?! Квоком ловить никто не будет, покрайней мере в зачет на соревнованиях. Только джиг и трол, все по регламенту.
    Нужен сомик на уху, могу попробовать поймать не без того. Но не для соревнований.
    Так, что все почестноку.

Только что спецом пересмотрел и перечитал несколько регламентов соревнований других городов и мероприятий. 90% все считают по балам, системе балов подобной той, что написал я выше. Мне впринципе всеравно как судить будут. Если человек поймает крупнее всех рубы или больше всех. То хоть как не считайте, а не вооруженным взглядом будет понятно кто победит.
    Так, что все это не принципиально.
    А проще все то так, как я написал выше.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Юра, та на верное каждый сам себе. Тебе намекали-намекали, ты вроде у нас не последний человек в городе, но увы. Только условия предлагаешь настойчиво. :D:D:D

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Не знаю как спонсоры со своими призами, а вот на шашлычок может скинуться? И поручить самому ответственному товарищу его приготовление...

• Нравится Нравится x 4

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей